Книги, научные публикации Pages:     | 1 | 2 | 3 |

Тестирование: ...

-- [ Страница 3 ] --

Самой миниатюрной из выбранных для тура данного продукта от 40 до + 50 граду Пятипроцентная модуляция напряжения проведения тестирования телекамер, при сов по Цельсию, практически такие же ус на сходящемся клине соответствовала го званных решать задачи охранного телеви ловия хранения. Разборка этого устройства ризонтальному разрешению 470 ТВЛ в ус дения, оказалась еще одна разработка ком выявила, как и ожидалось от такой миниа ловиях нормальной освещенности 400 к.

пании ACEVISION цветная телекамера тюрной телекамеры, достаточно плотную Не будем полностью исследовать, какое го ACV 3002SCHA, основанная на 753х582 компоновку микросхем, что отчасти может ризонтальное разрешение каким уровням элементной матрице ПЗС HAD 1/3". Ее пре быть причиной сильного нагрева телекаме освещенности соответствует, а укажем дельная горизонтальная разрешающая ры при продолжительной работе. предельные значения 150 ТВЛ можно раз способность, согласно практическим изме Что касается качества изображения, то личить при освещенности 0.48 к. Очень да рениям и заявлениям производителей, со нужно выделить сильную цветную зашум же приемлемое разрешение 350 ТВЛ со ленность изображения, от которой очень храняется вплоть до освещенности 8.33 к.

тяжело избавиться. Таким образом, по ре зультатам нашего тестирования соотноше ние сигнал/шум оказалось всего 35.5 дБ.

Так как получить идеальную картинку нам не удалось, что, вероятно, вызвано некоррект ной автоматической настройкой баланса белого, то мы не будем приводить значение сигнал/шум, которое в идеале должно по лучиться. Нужно заметить, что единствен ными регулировками являются включе CCTV Focus / № 6 (18) / 11 12.2005 / ТЕСТ ДРАЙВ Горизонтальное разрешение, ТВЛ с/ш макс полученное/заданное, дБ 50 / > Минимальная освещенность (разр / с/ш), к 0.09 к (150 ТВЛ) дополнительно АРУ, АРН, КФЗ цена 185 у.е.

Отношение сигнал/шум указано произ всей площади экрана, то алгоритм сокра водителем минимум 45 дБ. Этот минимум щения времени накопления заряда начина оказался для нас недостижимым, если учи ет работать и все, что выходит за рамки это сети, то можно синхронизировать ее от се тывать цветные шумы, которые зачастую го насыщенного участка становится недо ти и при этом регулировать вертикальную бывает тяжело снизить. Вместе с ними мы ступным для обозрения. Включение в такой фазу.

получили сигнал/шум 44.0 дБ. Если не обра ситуации компенсации фоновой засветки Заявленные 480 ТВЛ были получены как делает изображение очень четким. и полагается с 5% модуляцией на верти Вывод по этой камере простой: на авто кальном тестовом клине. С выключенной матику GIC 4101 можно положиться, и хотя АРУ при освещенности 0.35 к получилось набор функций невелик, сомневаться в нем изображение, в котором можно лишь обна не приходится. ружить черно белый перепад. Освещен Infinity QC 480SA ность, при которой можно хоть как то на Сразу же скажем, что телекамера Infinity блюдать изображение составила 1.2 к, го QC 480SA от не такого уж и известного про ризонтальное разрешение при этом равня изводителя показала, тем не менее, очень лось 170 ТВЛ. Включение АРУ позволило по неплохие результаты. Начнем с того, что ка лучить 250 ТВЛ по горизонтали. А разреше щать внимания на эту паразитную синусои мера заключена в добротном корпусе. Его ние 150 ТВЛ мы получили при 0.35 к.

ду цветовой поднесущей, то шумы электро вес во многом обусловлен тем, что питание Соотношение сигнал/шум при осве ники дали бы отношение равным 50.0 дБ. Но осуществляется непосредственно от сети щенности 410 к максимально было равно это, можно сказать, идеальные условия. До 220В (возможен вариант питания 12В). На 42.1 дБ с учетом помех от цвета, а если вольно часто в условиях нормальной осве задней панели находятся только видеовы оценивать лишь шумы электроники, то от щенности такую картину мы можем наблю ход BNC и аудиовыход RCA. Камера снаб ношение сигнал/шум составило 47.6 дБ.

дать. А когда освещенность падает и прихо жена микрофоном, который, может быть, не Соотношение сигнал/шум 0 дБ, как харак дится усиливать сигнал, то эти цветовые по заменит специализированный микрофон с теристика изображения, было получено мехи больше всего отвлекают внимание на необходимой для разных условий диаграм при освещенности 0.37 к.

блюдателя. Освещенности, при которой мы Несмотря на то, что автоматику якобы еще имеем вполне приемлемое разреше можно отключить, на самом деле она про ние по горизонтали 350 ТВЛ, соответствует должает работать постоянно. Блок ком отношение сигнал/шум 20.5 дБ. При осве пенсации фоновой засветки работает ис щенности 0.48 к было получено отношение правно и достаточно эффективно про сигнал/шум 10 дБ. При таком изображении светляет ту неяркую часть изображения, еще виден черно белый перепад, но наблю которая перестает быть видна, когда вре дение при такой освещенности, естествен мя накопления заряда сильно сокращает но, вести невозможно. Эти данные получе ся. Автоматический баланс белого рабо ны при отключенной АРУ, а включение регу тает вполне удовлетворительно, так что на лировки усиления делает изображение бо мой направленности и чувствительностью, белом и черном цвет практически не про лее качественным, так что горизонтальное но все равно его наличие расширяет функ являлся.

разрешение такой картинки составило 200 циональные возможности камеры, среди На световые перегрузки телекамера ТВЛ. Дальнейшее уменьшение освещенно которых отключаемая регулировка усиле тест прошла успешно, хотя вертикальный сти на объекте до величины 0.09 к еще по ния, регулировка времени накопления за смаз изображения при малом времени на зволяет различить 150 ТВЛ по горизонтали. ряда, компенсация фоновой засветки и по копления заряда присутствовал и был до В условиях больших световых перегру давление мерцания. Все эти переключате статочно большим.

зок эта телекамера проявила себя вполне ли располагаются сбоку, рядом с ними на По нашему мнению, это достаточно на достойно. Естественно, это возможно бла ходится гнездо для подсоединения объек дежная телекамера, и проблем с настрой годаря тому, что минимальное время накоп тива с АРД. Так как телекамера питается от кой изображения на ней быть не должно.

ления заряда здесь сокращено до 1/ Горизонтальное разрешение, ТВЛ с. Вертикальный смаз изображения при ко роткой экспозиции от яркого источника не с/ш макс полученное/заданное, дБ 47.6 / наблюдался. Очень хорошо показала свою Минимальная освещенность (разр / с/ш), к 0.35 (150 ТВЛ, 0 дБ) работу функция подавления фоновой за светки. Применять ее можно в следующей Дополнительно Микрофон, КФЗ, АРУ, АРН, синхронизация ситуации. Если насыщенная область изо Цена 207 у.е.

бражения составляет примерно четверть от CCTV Focus / № 6 (18) / 11 12.2005 / Pages:     | 1 | 2 | 3 |    Книги, научные публикации