Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |   ...   | 11 |

Челябметаллургстрой............................................................... Стр[оительст]во № 108 Ч Ханлар........................................... Закавказметаллургстрой........................................................... Богословский алюмин[иевый] завод........................................ Волгострой................................................................................. Стр[оительст]во № 203 в Архангельске................................... На прочих работах (восстановление зданий, подсобное хозяйство и мастерские)........................................ 17 300 чел.

4. НКО................................................................................................... 33 000 чел.

Из них:

На работах 3-го Белорусск[ого] фронта.................................. 13 800 чел.

На работах 2-го " "......................................... На работах 1-го Украинск[ого] фронта..................................... На работах 2-го " "........................................... На работах 3-го " "........................................... На стр[оительст]ве Ново-Тверецкого канала.......................... На бронетанковом з[аводе]де № 8 в Киеве............................. На прочих работах (Киев, Асбест, Бежица, Бобруйск, Куйбышев, Минск)...................................................................... 5. Наркомцелбумпром......................................................................... 26 000 чел.

Из них:

Комбинаты им. Куйбышева и Свердлова в г. Архангельске.. 5000 чел.

Краснокамский и Соликамский бумкомб[инаты]..................... Сегежский комбинат.................................................................. Соломбальский бумкомбинат................................................... Архангельский бумкомбинат..................................................... Антропшинская бумфабрика.................................................... Окуловский бумкомбинат.......................................................... Марийский бумкомбинат........................................................... Каменская бумфабрика............................................................. Сясьский бумкомбинат.............................................................. Балахнинская бумфабрика....................................................... 6. Наркомпромстройматериалов........................................................ 23 000 чел.

Из них:

Союзасбест................................................................................ 10 800 чел.

Вольские цементные заводы.................................................... Мезиновское торфпредприятие............................................... Кыштымский каолинский комбинат.......................................... На прочих работах (Борисоглебск, Чагода, Гусь-Хрустальный, Бежица и др.)............................................. 7. Наркомчермет.................................................................................. 21 000 чел.

Из них:

Магнитогорский комбинат......................................................... 3100 чел.

Завод Красный Керамик в Боровичах.................................. Запорожсталь............................................................................. Завод им.Фрунзе в Константиновке......................................... Завод Красный Октябрь в Сталинграде.............................. Ашинский леспромхоз............................................................... Ворошиловградский завод........................................................ Енакиевский завод..................................................................... Макеевский завод...................................................................... Азовсталь................................................................................... Завод им. Куйбышева................................................................ На прочих работах (Горловка, Часов-Яр, Аша, Первоуральск)............................................................................ 8. НКПС................................................................................................. 20 600 чел.

Из них:

СосьваЦАлапаевск..................................................................... 3200 чел.

Строительство № 61 в Череповце........................................... Строительство в Закавказье (Сюссерский лагерь № 146).... Стройучасток БатайскЦРостов................................................. Строительство в Дарнице......................................................... Одесская ж.д............................................................................... Завод им. 1 Мая в г. Кирове...................................................... Запорожье ПРЗ.......................................................................... Отрожка ПРЗ.............................................................................. Новочеркасск ПРЗ..................................................................... На прочих работах (Бобруйск, Попасная, Авчалы и др.)....... 9. Наркомавиапром.............................................................................. 19 000 чел.

Из них:

Завод Красный Октябрь в Сталинграде.............................. 2400 чел.

Завод в г. Воронеже.................................................................. Стройтрест № 16 в г. Рыбинске................................................ Завод № 478 в Запорожье........................................................ Авиазавод в г. Днепропетровске.............................................. Завод № 31 в г. Тбилиси........................................................... Завод в г. Таганроге.................................................................. Завод № 119 в Горьком............................................................. Завод № 266 в Кирове............................................................... Завод № 473 в Киеве................................................................. Завод в Саратове...................................................................... На прочих работах (Тушино, Куйбышев, Балашиха, и др.).... 10. Наркомат боеприпасов.................................................................. 19 000 чел.

Из них:

Комбинат № 179 в г. Новосибирске......................................... Завод № 78 в г. Челябинске..................................................... Завод № 68 в Невьянске........................................................... Завод № 107 в г. Сталино......................................................... Завод № 110 в г. Сталино......................................................... Завод № 65 в Новосибирске..................................................... Завод № 81 в г. Таганроге......................................................... Завод № 121 в Бежице.............................................................. Завод № 324 в г. Кирове........................................................... Завод № 56 в г. Реж................................................................... На прочих работах (Верхняя Тура, Нижний Тагил, Молотов и др.)............................................................................ 11. Наркомгражданжилстрой.............................................................. 18 700 чел.

Из них:

Восстановительные работы в г. Вильнюсе............................. 5000 чел.

Восстановительные работы в г. Минске.................................. Восстановительные работы в г. Риге...................................... Восстановительные работы в г. Петрозаводске..................... Восстановление г. Орла............................................................ Восстановление г. Чернигова................................................... На прочих работах..................................................................... 12. Наркомцветмет............................................................................... 14 600 чел.

Из них:

Севзапалюминьстрой................................................................ 3600 чел.

Дегтярьмедьруда....................................................................... Красноуральскмедьруда........................................................... Алюминьстрой Ч Ереван.......................................................... Кировоградмедьруда................................................................. Карабажское рудоуправление.................................................. Электролитный завод в Кыштыме........................................... Средьуралмедьзавод................................................................ 13. Главвоенпромстрой при СНК СССР............................................. 14 600 чел.

Из них:

Завод гипса в г. Куйбышеве...................................................... 2000 чел.

УВСР Дарница............................................................................ УВСР-67 в Бежице..................................................................... Завод им. Войкова в Запорожье............................................... УВСР-18 в г. Воронеже.............................................................. Завод Коммунар в Запорожье.............................................. УВСР-175 в г. Одессе................................................................ Лесокомбинат в Асбесте........................................................... На прочих работах (Киев, Юрьевец, Бобруйск, Саратов, Ростов и др.).............................................................. 14. Наркомморфлот............................................................................. 14 000 чел.

Из них:

Одесский порт............................................................................ 7800 чел.

Порт в г. Таллине....................................................................... Главморстрой в г. Новороссийске............................................ Порт в г. Феодосии..................................................................... Порт в Керчи............................................................................... На прочих работах..................................................................... 15. Наркомтяжмаш............................................................................... 13 000 чел.

Из них:

Завод им. Сталина в Краматорске........................................... 3100 чел.

Завод Красный Профинтерн в Бежице................................ Трест № 1 в г. Орске.................................................................. На прочих работах (Краматорск, Лисичанск и др.)................. 16. Наркомат электростанций............................................................. 9600 чел.

Из них:

Кураховгрэс................................................................................ 3500 чел.

Зуевгрэс...................................................................................... Днепрогэс................................................................................... Астрахангрэс.............................................................................. Штергрэс..................................................................................... Сталгрэс..................................................................................... Алексинская ТЭЦ....................................................................... Прочие работы (Егоршино, Цна-строй, Свирь-3 и др.).......... 17. Наркомат вооружения.................................................................... 9500 чел.

Из них:

Завод № 75 в Юрге.................................................................... 2300 чел.

Завод № 221 в Сталинграде..................................................... Торфопредприятие Дзякино..................................................... Ижторф Удмуртской АССР....................................................... Трест № 24 в Златоусте............................................................ З[аво]д № 525 в г. Куйбышеве.................................................. З[аво]д № 363 в г. Изюме.......................................................... 18. Наркомнефть.................................................................................. 8700 чел.

Из них:

Орский нефтезавод................................................................... 2600 чел.

Нефтебаза в Рени..................................................................... Туапсе......................................................................................... Нефтеспецстрой в г. Киеве....................................................... Апшеронская.............................................................................. Малгобекнефть.......................................................................... Стройконтора в Новороссийске................................................ 19. Наркомхимпром.............................................................................. 8100 чел.

Из них:

Азотно-Туковый завод в Днепродзержинске........................... 2000 чел.

Донсода...................................................................................... Перекопский Бромный з[аво]д.................................................. З[аво]д № 91 в г. Сталинграде.................................................. Сакский химзавод...................................................................... Коксохимзавод № 4 Донбасса.................................................. Соликамский калийный комбинат............................................ Прочие работы........................................................................... 20. Наркомлес...................................................................................... 7000 чел.

Из них:

есокомбинат в г. Борисове..................................................... 2000 чел.

Авиафанерокомбинат в Тюмени.............................................. Лесокомбинат в г. Аше.............................................................. Лесокомбинат в Кировской обл................................................ Лесозавод им. Ермана в Сталинграде..................................... Лесозавод им. Куйбышева в Сталинграде.............................. Прочие работы........................................................................... 21. Наркомтанкопром........................................................................... 7000 чел.

Из них:

Завод № 183 в г. Тагиле............................................................ 3200 чел.

Pages:     | 1 |   ...   | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |   ...   | 11 |    Книги по разным темам