Книги по разным темам Pages:     | 1 | 2 |

Деятельность Института направлена на реализацию Программы ЮНЕСКО Информация для всех в Кемеровской области. Его цель - создание условий для увеличения темпов социально-экономического развития Кузбасса путем широкого применения новых информационных технологий и повышения уровня информационной культуры массового пользователя, обеспечение доступа жителей Кузбасса к культурным ценностям региона, страны, мира на основе применения новых информационных технологий.

Сегодня в активе Института такие достижения, как подготовка и выпуск в рамках Программы ЮНЕСКО Информация для всех книги Формирование информационной культуры личности в библиотеках и образовательных учреждениях и проведение 7-9 октября 2002 г. Дней Программы ЮНЕСКО Информация для всех в Кузбассе.

Издательская деятельность В 2002 году под эгидой Программы ЮНЕСКО Информация для всех и при поддержке МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех были выпущены следующие издания:

Х Информационные ресурсы для принятия решений. Учебное пособие Х Формирование информационной культуры личности в библиотеках и образовательных учреждениях. Учебно-методическое пособие Х Новое тысячелетие: библиотека, чтение, юношество. Программа ЮНЕСКО Информация для всех: Материалы второй творческой лаборатории юношеских библиотек России Х Текст Программы ЮНЕСКО Информация для всех на русском языке Х Текст Окинавской хартии Глобального информационного общества на русском языке Участие в организации профессиональных мероприятий В 2002 году МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех и при ее участии были организованы и проведены следующие профессиональные мероприятия:

Х Экспертное обсуждение проекта Рекомендации о развитии и использовании многоязычия и всеобщем доступе к киберпространству (организатор) Х Экспертное обсуждение проекта Хартии о сохранении цифрового наследия (организатор) Х Семинар Программы ЮНЕСКО Информация для всех в рамках Международной конференции Крым-2002 (организатор) Х Всероссийский форум Власть и общество: проблемы публичного доступа к официальной информации в Российской Федерации Х Пленарная сессия Развитие гуманитарного капитала в рамках VII инвестиционного симпозиума Форума Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество (АТЭС) (соорганизатор) Х II Всероссийская научно-практическая конференция по аудиокультурологии, аудиоархивистике и новым технологиям ЭХОЛОТ-2002 Х Дни Программы ЮНЕСКО Информация для всех в Кузбассе Х Всероссийская конференция Петербургская модель этико-правового образования школьников Х V международная конференция EVA-2002 Москва. Информация для всех:

культура и технологии информационного общества Х IV Научно-практическая конференция Право и Интернет: теория и практика.

Проблемы доступа к информации (сорганизатор) Pages:     | 1 | 2 |    Книги по разным темам