Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |   ...   | 43 |

—Кроме этого, я прошу вас подготовить спискинаибо­лее отличившихсяваших сотрудников, которым будет вы­плачена премия в размере полугодовой зарплаты. Мы не­плохо поработали, особеннопоследние два дня и успели выскочить из капкана кризиса с минимальнымипотерями. Но впереди нас ожидает не менее сложная работа, когда возобновит своюработу биржа. Завтра и послезавтра можно отдохнуть, и дайте своим людямпередышку, а с 14 апреля займемся плотной подготовкой к понедельнику, 17апреля, к открытию биржи, к новой напряженной работе.

Столберг понимал, что даже несмотря назакрытие бирж и банков на три дня, падение акций продолжится без всякойфиксации, так как во многих странах Европы и Азии биржи не были закрыты. Тампока ввели укорочен­ный рабочий день. Америка застынет пока в ожидании 17 апреля,поэтому людям надо было дать отдохнуть и прий­ти в себя перед повой напряженнойработой, так как приближались роковые для Америки дни, о которых никто в егокорпорации и понятия не имел. И к этим дням следо­вало хорошоподготовиться.

Сейчас Столберг собрал в кулак гигантскиефинансо­вые средства.Бросив в борьбу все ресурсы корпорации и ее филиалов в сумме 46 миллиардовдолларов и 38 милли­ардов различных подставных фирм, входящих в орбиту проводимой имоперации, он потерял только на акциях 3,8 миллиарда долларов. Но при этом сумелсконцентри­ровать всвоих руках евро, швейцарских франков, скуп­ленного золота, платины и алмазовна сумму, с учетом резкого падения курса доллара, в 417,163 миллиарда. И онпонимал, что доллар упадет еще ниже, в 3-4, а может и более раз, что позволитиметь на руках фантастические ресурсы порядка 1,2 — 1,3 триллиона долларов. Воттогда он и купит России немного Америки.

При обесценившемся долларе, при всеобщемхаосе, гигантской катастрофе в Калифорнии, если сбудутся предсказания русскогоакадемика, при отделении ряда штатов от США, можно будет, наконец, отыгратьсяза весь двадцатый век. За десятикратно подскочившие в цене евро и швейцарскиефранки можно будет скупить по дешевке крупнейшие фирмы Америки, землю ине­движимость,месторождения полезных ископаемых и готовую продукцию.

Крах Америки был неизбежен. Но если бы онпроизо­шел вне ведениядругих стран, произошел естественным путем, то рухнула бы вся страна и своимиобломками на­крыла быпол мира. Но когда этот процесс идет плано­мерно и под контролем, когда этимпроцессом управляют, последствия просчитываются и сводятся к минимуму, то этотолько на благо человечества.

Финансовая система Америки представляласобой за­уряднуюпирамиду, которая от разрушения подпиралась военной мощью США. Но любаяподпорка в этом деле устаревает как морально так и физически. Эту системуразъедала раковая опухоль, возникновение которой отно­сится к еще довоенным временам.Еще в 1935 году прези­дентом Рузвельтом была широко разрекламирована и внедрена перваяфедеральная программа социального обеспечения граждан США, которая являласьглавным звеном в рекламной кампании по предстоящему его пере­избранию президентом США на второйсрок.

Рузвельт тогда провозгласил: УСвязь междууплачивае­мыминалогами и отчислением в пенсионный фонд долж­на иметь законное право гражданамполучать свои пен­сии.Люди стали делать сбережения на старость, а госу­дарство платить им хороший процентпо их сберегатель­нымвкладамФ. Но уже в 1939 году был сделан роковой шаг. Конгресс принял решение,по которому страховые взносы ныне работавших американцев сталинаправлять­ся навыплату пенсий, а накопления направлялись на дру­гие цели.

Но в то время соотношение работавших иполучавших пенсии составляло 50:1, а на счетах скопились огромные суммы. Этобыло золотое время. Но со временем начали появляться негативные факторы,способствовавшие опус­тошению этой УмалиныФ. В 195в5 году появилось пособие понетрудоспособности, а в 19655 году была создана систе­ма страховой медицины. Системуэтих выплат постепенно распространили на отставных военных, государственныхслужащих, фермеров, надомных рабочих, вдов и вдовцов, сирот, инвалидов и ихиждивенцев. Но при этом не было предпринято никаких шагов со стороныправительства, чтобы покрыть возможный рост: затрат на эти блага, а эти затратыросли в геометрической прогрессии.

Все это привело к тому, что уже в 50-е годысоотноше­ниеработающих и получающих пенсии и пособия стало 3:1, а в 2005 году составило2:1. Это поставило под вопрос возможность выплаты государством пенсий и другихпо­собий. Попыткаотмены части пособий в 2004 году обер­нулась бунтами и погромами в 23городах Америки. США попали в капкан. Любые льготы легко вводить,тя­жело выполнять иочень сложно и чревато отменять. Про­дажные вашингтонские политики,чтобы обеспечить себе теплые места в Сенате, Конгрессе и в разных теплыхфеде­ральныхструктурах, ЛЕГКО давали избирателям обещания социального характера, заверяя,что расширят уже имею­щиеся выплаты и льготы населению.

Дело дошло до того, что к 2000 году, послевыплаты процентов по государственному долгу, 68-70% годового бюджета страны ужешло только на социальные програм­мы, а в период президентства Д. Кеннеди, эта цифра со­ставляла только 30%. Америка жилав долг, накапливая и колоссальную внутреннюю задолженность ибеспреце­дентноувеличивая свой внешний долг. Внутренняя задол­женность подстегиваласьнарастающим гигантским дефи­цитом, который смягчали, продавая другим странам дол­лары, как средство мировогоплатежа, решая таким путем; за счет других стран, свои внутренниепроблемы.

Президенты в геометрической прогрессииувеличивали дефицит бюджета и государственный долг без особых опасений, так каквсегда могли, развязав какой-нибудь военный конфликт или мятеж в каких-нибудьстранах, быст­роподпитать свою экономику за счет продажи зеленых долларовых бумажек в счетпоставок нефти, руд метал­лов, леса, золота и так далее или поставок воюющим сто­ронам залежалого оружия черезтретьи страны.

Особенно большой скачок дефицита бюджетабыл со­вершен в эпохупрезидента-актера Рейгана. Умелые имид­жмейкеры тогда усиленно пудрилимозги американскому народу, да и всему миру, так называемой УрейганомикойФ,которая впоследствии обернулась гигантским биржевым кризисом 1987 года. США изкредитора, за послевоенные 50 лет, превратились в крупнейшего должника. Внешнийдолг Америки значительно превысил ее годовой Валовой Внутренний Продукт. Чтобыне вызвать гигантскую па­нику в самих США, эти факты тщательно скрывались от американскогонарода.

Неизбежно должен был наступить момент,когда США, собирая с населения налоги, будут не в состоянии платить не толькоразличные пособия, но и пенсии, а это неизбежно привело бы к тому, чтоамериканцы переста­нутплатить налоги. Тогда наступает либо крах власти, либо гражданскаявойна.

Столберг, как никто другой, изучавшийвнутреннюю финансовую систему США, понимал неизбежность краха Америкивследствие авантюрного устройства самого ме­ханизма ее функционирования. Ведьстремясь установить в мире свою гегемонию, США должны были действовать попринципу русской поговорки: УНаш пострел везде по­спеФ. Война в Персидском заливе,в Боснии, в Нигерии, военные операции в Сомали, в Колумбии, в Панаме,бло­кады организуемыеАмерикой по всему свету, все это ни­как не запланируешь ни в какой бюджет, так как многое в политикевозникает спонтанно. А быть затычкой по всему миру, раз претендуешь на мировоегосподство, требует не­предсказуемо огромных расходов, что непосильно даже богатейшейстране мира. Поэтому печатный станок США работал на износ, штампуя зеленыебумажки и увеличивая и без того беспрецедентный дефицит бюджета.

Но все это уже было в мировой истории.Великая Рим­скаяИмперия погибла не от нашествия варваров, а от ог­ромного дефицита бюджета. От этогоспровоцированного недуга погибла и Испанская супердержава в XVI веке, Голландия — в XVII веке, Великобритания — в XIX веке. Советский Союз — в XX веке, хотя эти недуги исоздава­лисьсионистами. Они оставались сверхдержавами своего времени до тех пор, пока былиспособны экспортировать капитал, то есть пока были странами кредиторами, кактолько становились дебиторами, то есть должниками, их могущество таяло наглазах изумленного мира. Безусловно и другое в этих финансово-политическихкатаклизмах мировой истории. Этими процессами умело манипулиро­вали мировые еврейские ростовщики,объединившиеся в кланы и создавшие мировую финансово-банковскую оли­гархию, подвластную мировомусионизму. Теперь настал черед и Америки, но вопреки планамсионизма.

Столберг нажал кнопку внутреннейсвязи:

— Сюзи,соедини меня, пожалуйста, с министром финансов.

Столберг хорошо знал министра финансовМэлвина Робинсона. Неоднократно бывал с ним на званных обедах знати, юбилеяхбогатых людей Америки, так как по весо­мости своей корпорации входил всотню богатейших лю­дей США, и с ним считалась не только правящая верхушка Вашингтона,но и ближайшие сотрудники администрации президента.

—Сэр, на проводе мистер Робинсон, — прозвучал голосСюзи.

—Мэлвин, здравствуй! Я понимаю, в каком состояниисейчас правительство. Мы сами едва успели избежать кра­ха, хотя и понесли большие потери.Я хочу завтра консо­лидировать дюжину, полторы наиболее близких мне бан­киров и предпринимателей, чтобывыработать меры по­мощи федеральному правительству и стране в целом. Главное,продержаться 5-6 дней, а за это время подгото­вить необходимые меры поддержки ифинансовые средст­ва.Я попробую обратиться и к своим друзьям в Европе.

— Джон,спасибо тебе за поддержку. Я всегда считал те­бя патриотом Америки. Недаром наобсуждении сегодня всех проблем у президента, я упоминал и тебя в числе тех. накого может опереться правительство и президент. Я сам собирался тебе позвонитьчуть позже. Мы сейчас об­званиваем по всем штатам наиболее надежных предпри­нимателей и банкиров длякоординации действий перед открытием биржи 17 апреля.

—Вы правильно сделали, что закрыли биржу и банки не наодин, а на три дня, до конца недели. Получается пе­редышка в пять дней, за это времяможно многое сделать чтобы успокоить население и снять ажиотаж.

—У нас, Джон, не было другого выхода, ситуацияго­раздо хуже, чем тыможешь себе это представить, поверь уж мне, не могу по телефону, а при встречея тебе приведу такие доводы, что станет ясно, нам надо было бы вообще биржузакрыть на пару недель, но сам понимаешь, невоз­можно, сейчас не 1929 год, нассметут. Джон, я попросил бы тебя переговорить с предпринимателямиПенсильва­нии,Вирджинии и Огайо. Мы сейчас создаем группы поддержки со стороныпредпринимателей и банкиров по це­лому ряду штатов, чтобы собраться 13 апреля в Вашинг­тоне и выработать единые критериидля обуздания ситуа­ции на фондовом рынке.

Не стану скрывать, по сообщениям рядагубернаторов, кое-где уже произошли столкновения населения, потеряв­шего свои накопления, с полицией.ФБР и ЦРУ не исключают существования международного заговора. Вовся­ком случае,президент уже создал специальную комиссию и в Сенате создана своя комиссия спривлечением правительственных чиновников из ряда Федеральных служб иконсультантов из независимых частных фирм.

В общем, Джон, спасибо. Ты знаешь, что мыне забы­ваем тех, ктов трудные времена рядом с правительством. О времени совещания в четверг тебепозвонят. Еще раз спасибо. До встречи.

—До встречи, Мэл.

Столберг понимал, что предложение оказатьпомощь федеральному правительству, не будет забыто им, и можно будет надеятьсяна помощь Комиссии по ценным бумагам и Министерства финансов в приобретенииобанкротившихся крупных фирм и государственных предприятий, не­движимости и крупныхместорождений. Создание комис­сии с участием ФБР и ЦРУ не пугало Столберга, так как операциябыла проведена чисто и его корпорация также понесла большие потери, четкозафиксированные по про­веденным сделкам.

Безусловно, Столберг мог первым сброситьвсе акции 4-х гигантов Америки сразу и свести до минимума потери лично своейкорпорации. Но тогда не было бы никакой игры на бирже, как и не было бы обвалафондового рын­ка, таккак львиная доля акций была у подставных фирм. А сброс акций, которыми владелатолько его корпорации, был бы немедленно нейтрализован скупкой их самимивладельцами. Более того, первичным сбросом всего запаса акций, он немедленнопривлек бы к себе внимание и самих фирм и Федеральной Комиссии по ценнымбумагам. Все было тщательно продумано и сверялось не один раз. Слишком великабыла ставка. Теперь оставалось только ждать развязки в ближайшие дни наполитическом поле, которая в корне усугубит всю ситуацию.

Глава четвертая. Мятеж вТехасе.

1.

14 апреля 2006 года, США,Калифорния

Вчера, 13 апреля, в конце рабочего дня, ПитТауберг, оператор крупнейшей Лос-анжелесской провайдерской фирмыинтернет-услуг, УЮнион-2Ф, заметил мощную пе­регрузку каналов связи. Кто-тозасорил серверы фирмы буквально самосвалом УмусораФ. Источник атаки сразу найтине удалось. Тауберг, понимая, какая угроза нависла над фирмой, немедленносвязался с шефом электронной безопасности сети Интернет. Моментально былизадейст­вованы тригруппы специалистов по поиску источника этой атаки.

Только к 6 часам утра 14 апреля удалюсьопределить, что электронное вторжение началось еще 11 апреля, в УчерныйФвторник Америки. В течение этих дней интен­сивность потока УгрязиФ возрасталав геометрической прогрессии. Если за первый день усиление потокаувели­чилось в 10 раз,то за второй — в 100раз, а в третий — в10000 раз. Дальше шло зашкаливание и превращение по­тока УгрязиФ в информационноенаводнение мощной разрушительной силы с выведением из строя серверов фирмы икомпьютеров обслуживаемых ею клиентов.

На первый взгляд, лавина электронногоУмусораФ по­казаласьспециалистам хаотичной, и только к 12 часам дня была выявлена осмысленностьдействий электронных ди­версантов. К 16 часам над поиском источника трудилось уженесколько групп специалистов этой области из ФБР. В 22 часа 42 минуты источникбыл определен. Южная Ко­рея, Сеул. Еще через 35 минут был определен и конкрет­ный адрес. Но взявшая штурмомквартиру южнокорей­ская полиция, а в Сеуле в это время уже было 15 апреля, около 16часов, никого в ней не обнаружила. Квартира была пустой, а два мощныхкомпьютера работали в авто­матическом режиме, видимо с самого начала.

Pages:     | 1 |   ...   | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |   ...   | 43 |    Книги по разным темам