Книги по разным темам Pages:     | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |   ...   | 17 |

Роман Перин.

Психология национализма.

Оглавление

Отзывы на первое издание книги Психология национализма. 1

Введение. 6

Глава 1. Инстинкт расы. 9

Глава 2. Корни сионизма. 18

Глава 3. Национализм неарийских народов. 21

Глава 4 Пробужденный инстинкт. 30

Глава 5. Русский национализм. 33

Глава 6. Патриотизм и национализм в современной России. 38

Глава 7. Политические аспекты социального и биологического. 45

Глава 8. Форма и содержимое. 49

Глава 9. Русский человек. 53

Заключение. 54

ИЗДАНИЕ ВТОРОЕ С ДОПОЛНЕНИЯМИ И НОВОЙ РЕДАКЦИЕЙ

ЛИО Редактор, Санкт-Петербург, 2003

Отзывы на первое издание книги Психология национализма.

Уважаемый Роман Людвигович!

Закончил чтение Вашей книги Психология Национализма. Купил книгу в С.-Петербурге, на Невском. Читать начал в поезде. Чувства захлестнули мою душу. Не мог удержаться то от улыбки радости, то от слез. Ком в горле и чувство гордости распирали меня непрерывно. Как измученный духовной жаждой путник, не мог оторваться от страниц. Прервался только с наступлением ночи, но уснуть не мог... Все, о чем думал я, кратко и лаконично удалось сформулировать Вам. Огромное спасибо! Бог послал мне то, что я воспринимаю наиболее полно, чему не жалко отдавать свое время. И... на борьбу.

Совершенно с Вами согласен по поводу предательского поведения руководства РП - по отношению к Русскому народу. Больно мне, крещеному христианину, видеть, как патриарх пресмыкается перед моими врагами в лице власть имущих. Знаю и примеры из истории РПЦ, когда русские святые Иоанн Кронштадтский, Серафим Саровский, Сергий Радонежский и др. бескомпромиссно боролись за Русь.

Ситуация у меня дома, т.е. в районе и области, такая. Ни о каких националистических течениях, о русской политике тут никто и слыхом не слыхивал. По ТВ ничего, кроме красно-коричневой чумы, марширующей длиннющими колоннами по лужковской вотчине, не покажут. Оппозиционных газет здесь никогда и не видели! Те, кто стоит у руля власти, очень хорошо держат нос по ветру. Стоило губернатору Склярову поддержать лужковское Отечество, как и наши царьки в это стойло стали... Они как при коммунистах жили сытно и были при должностях, так и теперь живут, только разрухи и мора прибавилось.

За сим горячо жму Вашу руку, желаю крепкого здоровья, сил в борьбе и новых книг! Ваш поклонник и соратник

Вадим Вихарев, Нижегородская обл.

Геноцид Русского народа в России приобрел такой масштаб, что избиваемые центральной властью люди отчаянно обратились к власть предержащим с призывом: Перестаньте нас уничтожать. Будьте правительством, а не похоронной командой!

Среди хаоса и беспредела похоронной команды – правительства РФ и администрации Ельцина, которая лихорадочно увеличивает ритуальные учреждения и кладбища за счет массового уничтожения Русского народа, – мне все же довелось прочитать лот корки до корки книгу Р.Л. Перина Психология Национализма. В ней протест против отмеченного выше геноцида обличен в научно-документальную форму.

Я – православный. И хотя в книге содержится много обвиняющих православную иерархия фактов, нужно отметить, что они не оскорбляют православное мышление, ибо эти факты содержат в себе истину и боль за поруганное инородцами и иноверцами Русское Отечество, некогда влившимися в управленческие структуры РПЦ. Объективный взгляд Р.Л. Перина на роль и место Православной Церкви в жизни России ярко выражен в его отношении к митрополиту Ленинградскому и Ладожскому Иоанну, который искренне любил свое Русское Отечество, всем своим пасторским служением показывал православным христианам, КАК нужно возрождать Святую Русь. Именно митрополит Иоанн делал все, от него зависящее, чтобы очистить церковное руководство РП - от иноверства и инородства.

В своей книге Психология Национализма Р.Л. Перин пишет о том, что: Церковь превратилась в помещение, в котором можно оправлять обряд, но нельзя найти духовных пастырей, дающих силу и указывающих путь народу, оказавшемуся на краю пропасти (с.116).

Кажется, православному христианину нужно было бы возмутиться от этого обличения, захлопнуть кощунственную книгу, предать автора анафеме, громко заявив, что такие духовные пастыри есть, и один из них владыко Иоанн, митрополит Ленинградский и Ладожский, которого автор так лестно характеризовал. Но не спешите делать необдуманный поступок! Успокойтесь! Беспристрастность автора убедительно выражена в этой характеристике и той правде, которой Р.Л. Перин старается не оскорбить православное чувство, а разбудить в нас дремлющую тягу к Высшей истине, побудить нас к подражанию Иисусу Христу, Который взял бич и изгнал из храма всю продающую торгующую шваль. Нужно благодарить Р.Л. Перина за то, что он мужественно осмелился напомнить нам, русским православным людям, о том неустройстве, которое поразило не только РПЦ, но всю огромную Россию. Нельзя возмущаться перед Правдой, перед невыразимой Болью Р.Л. Перина за попираемый инородцами Русский народ, перед Истиной и Любовью, перед Страданием распинаемой иноверцами России. Возмущаться перед этим может только необузданная оголтелость и враждебность к будущему России, только та обряженная в русский патриотизм шваль, которая с сионистским коварством таскает русских патриотов по масонским судам и под аккомпанемент демагогии о русском национализме ломает ребра настоящим русским людям.

Р.Л. Перин прав уже тем, что в его обличениях христианства нет злобы, присущей высказываниям ряженых, нет ненависти, нет вражды. С сыновней болью за терзаемую интернационализмом Русь он старается научно разобраться в причинах закабаления Русского Православия инородческим отребьем. В этом у него много общего с В.Б. Авдеевым, которого я раньше просто не понял, но который всем своим поведением убедительно показал всю красоту и высоту своего внутреннего нравственного достоинства.

Повторяю, я – православный. Но я, как и Р.Л. Перин, не могу равнодушно смотреть на купола Храма Христа Спасителя, над которыми водружены непонятные православные надкупольные кресты с пятью – и шестиконечными звездами, символами богородческого масоно–иудейского фашизма. Я, православный, могу ли равнодушно смотреть и слушать в православных храмах навязчивое жидославие

Нужно не возмущаться перед Правдой Р.Л. Перина, а понять: почему мы, православные, допустили вышеуказанное мною глумление над православными крестами, ибо не могут быть воедино Бог и сатана, православный крест и жидомасонские звезды.

Книга Р.Л. Перина Психология Национализма направлена на борьбу именно с этой всемирной пагубой, именно с этой ересью жидовствующих, а не с русскими православными христианами, как и Р.Л. Перин, любящими свое земное Отечество – Русь.

Евгений Пашнин, гл. редактор всероссийского журнала Великоросс

Здравствуйте, Роман Людвигович!

На одном дыхании прочел Вашу книгу Психология Национализма!

Каждое Ваше слово в книге в русских слезах, поте и крови!

Эту книгу каждая мать должна по слогам читать своему ребенку уже в момент появления на свет!

Эта работа чисто русская и исходит из русского Духа!

Николай Кузнецов, г. Москва

В своей книге Вы взялись за невероятно трудную тему. Казалось, что уже все написано о национализме, но Вам удалось копнуть глубже и не повториться. Я думаю, что Ваша книга как явление состоялась.

Владимир Ефимов, Лен. обл.

Ваша книга нужная. Она должна быть настольной для каждого русского человека.

Валерий Мещерский,

атаман ТКБ, полковник Казачьих войск, г. Тамбов

Роман Людвигович, от всей души и сердца благодарна Вам за книгу. С большим желанием распространяю Вашу книгу. Мысли в ней являются смыслом моей жизни. Эту книгу должен иметь каждый русский.

Ирина Кириллова, г. Ниж. Новгород

Читал Вашу книгу с большим интересом и удовольствием. Вы собрали богатый фактологический материал и глубоко вошли в сущность проблемы.

М. Мелин, г. Арзамас

Уважаемый Роман Людвигович!

Меня зовут Ольга. Я живу в г. Волжском, мне 21 год. Учусь на 4-м курсе Волгоградского Госуниверситета. Желание написать Вам возникло после прочтения Вашей замечательной книги Психология Национализма.

Благодаря Вам, я по-другому взглянула на события октября 1993 г. К сожалению, в то время я была еще наивна и далека от политики, но сейчас, оборачиваясь назад и анализируя прошедшее, могу сказать, что те слезы злости и горечи не пройдут палачам Истинно Русских бесследно. Ваша книга стала для меня именно той – последней точкой выбора между Россия – для Русских! и Все люди – братья! Благодаря продуманной, убедительно аргументированной книге и ее ясной логической системе, я смогла определить свою позицию по вопросу национализма. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!

Книга захватывает полностью. Невозможно оторваться, пока не дочитаешь до конца – а потом накатывает волна острой злости и горечи. Горечи за нашу униженную, одурманенную демократией и интернационализмом Родину, терзаемую террористами и жидовствующими политиками, за наш родной Русский народ, который уничтожают и дурачат власть предержащие. Страшно, что люди старшего возраста считают слова национализм, нацизм, фашизм ругательствами.

Юные здоровые ростки Русской Нации еще слишком слабы и неопытны, чтобы противостоять силам, ведущим Русь в пропасть. Но пока есть такие люди, как Вы, искренне душой переживающие за Русь-Матушку, не все потеряно. Россия встанет с колен, стряхнет своей могучей дланью врагов Земли Русской.

Слава Роду! 17 октября 1999 г.

Уважаемый Роман Людвигович!

Ваша книга поразила меня с первых же строчек. Невозможно было оторваться, пока не прочитал всю. Это, пожалуй, единственная современная книга, посвященная этой теме, которую стоит прочитать. Нынешняя идеология патриотов скорее рассчитана на простых людей, обывателей – этакий агитпроп, что, естественно, не устраивает сколько-нибудь начитанных людей. Ваша книга – это то, что я искал в течение нескольких лет!

Никогда доселе я не представлял масштабы генетической катастрофы. Я был просто ошеломлен.

Кое-что о событиях октября 1993 г. мне было известно из истории РНЕ. Но то, что эти события имели такой масштаб, я не мог даже представить.

Я не знал, за что меня наказывали взрослые, когда на моих детских рисунках присутствовала свастика (мне было 5-6 лет). Не понимал, почему так трудно жить в христианстве, а проще всего в Русском Ведизме, где все так понятно, почему мне так нравится по духу Заратустра. Мои друзья, столкнувшись с исконно русским национальным мировоззрением, к нему присоединялись и никогда не возвращались к прежнему образу жизни. Не мог понять их, когда они спрашивали меня: Зачем тебе все это, когда твои права как Русского ущемляют Оказывается, все предельно просто: ответы я нашел в вашей книге.

До знакомства с вашей книгой я думал, что почти не осталось людей – носителей здоровой национал-социалистической идеи. Оказалось, что не все так плохо.

Спасибо вам за вашу книгу, которая гонит адреналин в крови, чтобы не опускались в бессилии руки, чтобы мозг не одолевали сомнения о силе России.

С уважением – Константин Попов, г. Екатеринбург

Уважаемый Роман Людвигович, спасибо за книгу Психология Национализма!

Я не знаю, может, и есть другие книги на эту тему, написанные с патриотических позиций и добросовестных исследований, но пока считаю Вашу книгу лучшей. Судя по поступающим откликам, которые Вы публикуете в газете, – я не одинок в своем мнении.

Вы совершили очень серьезный поступок, который отразится на всей Вашей жизни. Враги Русского народа никогда не дадут Вам дороги для карьеры публициста и исследователя. Я думаю, что Вы осознавали это, когда писали эту книгу. С моей точки зрения, это подвиг для молодого человека. Надеюсь, что Вы приобрели и друзей, иначе и быть не должно.

Никогда не отступайте от своих принципов и убеждений. Я Вам говорю это, исходя из своего долгого жизненного опыта. Каждый должен нести тот свет, который ему дан свыше. В Вас есть этот свет – храните его, как бы тяжело ни пришлось в это страшное время испытаний человека на прочность. Всегда осознавайте ответственность за тех, кто Вам поверил.

Храни Вас Бог!

Ю.И. Васильев

Перин, где же Вы были раньше со своей книгой!

Я – постоянный посетитель Дома книги, отдела Психология. Вынужденный посетитель, т.к. маюсь с внуком, рожденным в межрасовом браке. У него множество психологических, скорее психических отклонений. Вот я и изучаю психологию и психиатрию в надежде найти методы терапевтического воздействия, в надежде найти общий язык с единственным продолжателем моего рода. Я – интернационалист, им и останусь, наверное, хотя мой интернационализм дал трещину. Попади мне Ваша книга лет шесть тому назад, я бы не дал согласия на брак с негром моей дочери. Он не простой негр, а из очень интеллигентной и состоятельной семьи, врач. Говорил, что межрасовый брак только улучшает породу, напомнил Пушкина и каких-то американских спортсменов. Я – интернационалист, но теперь с поправкой: я против межрасовых браков.

Второй раз перечитываю Вашу книгу и рву седины.

У меня собака дог, у нее в паспорте написано – чистопородная; интересно, что будет написано в паспорте моего внука

Где же Вы были раньше, господин Перин!..

С. К., С.-Петербург

Здравствуйте, уважаемый Роман Людвигович!

С большим интересом мы прочитали Вашу книгу Психология Национализма. На наш взгляд, Вы – единственный из современных русских авторов, кто так полно разобрал вопросы межрасовых отношений. Прочие знакомые нам публикации по тематике национализма не идут далее политических лозунгов, либо христианской риторики. Серьезных научных концепций по расовой теории в поле нашего зрения раньше не попадало. Поэтому мы занимались этими изысканиями сами. Ознакомившись с Вашей книгой, мы обнаружили почти полное сходство с нашей точкой зрения...

Pages:     | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |   ...   | 17 |    Книги по разным темам