Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |   ...   | 42 |

СУБЪЕКТ: Несовсем страх, это неправильно — скорее я встревожена. Каждый раз у меня это бывает по-разному,автомобильная авария застала меня врасплох, неподготовленной. Я все еще внекотором замешательстве.

Д-р Н.: Хорошо,давайте пойдем дальше. Что сейчас делает дядя Чарли

СУБЪЕКТ: Он ведетменя в... место, куда я должна пойти...

Д-р Н.: На счеттри — давайтеотправимся туда. Раз, два,три. Расскажите мне, что там происходит.

СУБЪЕКТ: (долгаяпауза) Там... вокруг другие люди... и они смотрят... дружелюбно... как яприближаюсь... кажется, они хотят, чтобы я присоединилась к ним.

Д-р Н.:Продолжайте двигаться в том же направлении. Кажется ли Вам, что они ожидаютВас

СУБЪЕКТ: (узнает)Да! В действительности, я понимаю, что была с ними раньшеЕ (пауза) НЕТ не уходи!

Д-р Н.: Чтопроисходит

СУБЪЕКТ:(расстроено) Дядя Чарли уходит. Почему он уходит

Д-р Н.: (яприостанавливаю диалог, чтобы успокоить Субъекта с помощью стандартных в такойситуации методов, и затем мы продолжаем беседу). Обратитесь к своемувнутреннему уму. Вы должны понять, почему дядя Чарли уходит сейчас.

СУБЪЕКТ:(несколько спокойнее, но с сожалением) Да... он живет в... другом месте... онпросто пришел встретить меня... и при привести меня сюда.

Д-р Н.: Я думаю,что я понял. Задача дяди Чарли была первым встретить Вас после Вашей смерти иубедиться, что Вы в порядке. И я бы хотел знать, чувствуете ли Вы себя лучшесейчас — как если быбыли дома

СУБЪЕКТ: Да. Ипоэтому дядя Чарли оставил меня с другими.

юбопытным явлением духовного мира являетсято, что люди, имевшие для нас значение в нашей жизни, всегда могут встречать иприветствовать нас, даже если они уже живут другой жизнью, воплотившись в новомтеле. Я объясню это позже в Главе 6. Затем в Главе 10 я проверю способностьдуши разделять свою сущность таким образом, чтобы находиться сразу в несколькихтелах одновременно на Земле.

Обычно на этапе перехода души уменьшаетсяфизическое и ментальное бремя земного существования, и это происходит по двумпричинам. Во-первых, тщательно организованный порядок и гармония в духовноммире возвращают воспоминание о том, где мы были до того, как выбрали жизнь вфизической форме. Во-вторых, на нас поразительным образом влияет то, что мывидим людей, которых и не чаяли когда-либо еще увидеть после их смерти наЗемле. Вот еще один Случай.

Случай 7.

Д-Р Н.: Теперь,после того, как Вы получили возможность примкнуть к тому, что Вас окружает вдуховном мире, расскажите мне, как влияет на Вас это место.

СУБЪЕКТ: Здесьтак... тепло и уютно. Я чувствую облегчение, оставив Землю. Я хочу остатьсяздесь навсегда. Здесь нет напряжения или беспокойства — только чувство полного комфорта.Я просто плаваю... так прекрасно...

Д-р Н.: Выпродолжаете плыть вперед, и какое следующее Ваше главное впечатление с тех пор,как Вы прошли через духовные врата

СУБЪЕКТ: (пауза)Чувство, что все это знакомо.

Д-р Н.: Чтознакомо

СУБЪЕКТ:(поколебавшись) Ну... люди... друзья... все, кто здесь есть, ядумаю.

Д-р Н.: Вы видителюдей, с которыми были знакомы на Земле

СУБЪЕКТ: Я...чувствую их присутствие... тех, которых я знала...

Д-р Н.: Хорошо,продолжайте двигаться дальше. Что Вы еще видите

СУБЪЕКТ: Огни...нежные... что-то вроде облаков.

Д-р Н.: Когда Выдвижетесь, остается ли этот свет, эти огни таки ми же

СУБЪЕКТ: Нет, онирастут... шарообразные сгустки энергии... и я знаю, что это люди!

Д-р Н.: Выдвижетесь к ним, или они — к Вам

СУБЪЕКТ: Мыдвижемся друг к другу, но я двигаюсь медленнее чем они, потому что... мне неясно, что делать...

Д-р Н.:Расслабьтесь и продолжайте плыть, рассказывая мне обо всем, что Вывидите.

СУБЪЕКТ: (Пауза)Сейчас я вижу наполовину проявленные человеческие формы тела выше талии. Ихочертания прозрачны... я могу смотреть сквозь них.

Д-р Н.: Видите лиВы какие-нибудь черты у этих форм

СУБЪЕКТ:(Взволнованно) Глаза!

Д-р Н.: Вы видитетолько глаза

СУБЪЕКТ:...Естьеще слабое очертание рта и ничего больше (С тревогой) Теперь вокруг меняглаза... подходят ближе...

Д-р Н.: Имеет ликаждое существо по два глаза

СУБЪЕКТ:Да.

Д-р Н.: Выглядятли эти глаза так же, как у людей — с радужной оболочкой и зрачком

СУБЪЕКТ: Нет...иначе... они... больше... черные глазные яблоки... излучающие свет...направленный на меня... мысль... (затем вздох облегчения) ох!

Д-р Н.:Продолжайте.

СУБЪЕКТ: Яначинаю их узнавать —они посылают образы моему уму — мысли о себе, и... формы меняются... в людей!

Д-р Н.: Людей счеловеческими физическими признаками

СУБЪЕКТ: Да.Ой... посмотрите! Этоон!

Д-р Н.: Что Вывидите

СУБЪЕКТ:(начинает смеяться и плакать в одно и то же время) Я думаю, это... да— это Лэрри, онвпереди всех — онпервый, кого я действительно разглядела... Лэрри,Лэрри!

Д-р Н.: (послетого, как Субъект оправилась от волнения) Душа Лэрри находится впереди группылюдей, которых Вы знаете

СУБЪЕКТ: Да,теперь я знаю, что те, кого я хочу больше всего видеть, впереди... некоторыемои друзья позади.

Д-р Н.: Можете лиВы ясно видеть их всех

СУБЪЕКТ: Нет, те,кто сзади... как в тумане... в отдалении... но я ощущаю их присутствие. Лэрри— впереди... онподходит ко мне... Лэрри!

Д-р Н.: Лэрри быВашим мужем — как Вымне раньше рассказывали — в Вашей прошлой жизни

СУБЪЕКТ: (говоритскороговоркой) Да —мы так хорошо жили вместе — Гюнтер был таким сильным — все в его семье были противнашей женитьбы — Жанбросил морской флот, чтобы избавить меня от жалкого существования в Марселе— всегда хотелменя...

Эта пациентка настолько возбуждена, чтообразы ее прошлых жизней одновременно ожили в ее памяти. Лэрри, Гюнтер и Жан— все были ее мужьямив прошлых жизнях, и они являются воплощениями одной и той же души — ее родственной души. Я был рад,что нам удалось узнать об этих людях в сеансе раньше. Кроме Лэрри, ее недавнегоамериканского мужа, были Жан — французский моряк, живший в девятнадцатом веке, и Гюнтер— сын немецкогоаристократа, жившего в восемнадцатом веке.

Д-р Н.: Что Выоба сейчас делаете

СУБЪЕКТ:Обнимаемся.

Д-Р Н.: Если бы вэтот момент кто-то третий смотрел на то, как вы обнимаетесь, что бы онувидел

СУБЪЕКТ:(молчит)

Д-р Н.: (Субъектнастолько погрузилась в сцену встречи со своей родственной душой, что из ееглаз потекли слезы ручьем. Я жду минуту и затем спрашиваю еще раз) Как те, ктомог бы сейчас наблюдать за Вами с Лэрри в духовном мире восприняли бывас

СУБЪЕКТ: Они быувидели... два сгустка яркого света, вращаю­щиеся вокруг друг друга, ядумаю... (Субъект начинает успокаиваться, и я салфеткой помогаю ей вытеретьслезы с лица.)

Д-р Н.: И что этоозначает

СУБЪЕКТ: Мыобнимаемся... выражаем любовь... соединяясьЕ это доставляет нам большуюрадость...

Д-р Н.: После того, как Вы встретили свою родственную душу, что происходитдальше

СУБЪЕКТ: (Субъекткрепко схватилась за подлокотники кресла) Ой, они все здесь — до этого я только чувствовалаих. Теперь их больше— тех, кто подходитко мне все ближе и ближе.

Д-р Н.: И этоначалось после того, как Ваш муж подошел к Вам

СУБЪЕКТ: Да...Мама! Она подходит комне... Мне так ее не хватало... ах, мама... (Субъект опять начинаетплакать)

Д-р Н.:Хорошо...

СУБЪЕКТ: Ах,пожалуйста, не задавайте мне сейчас вопросы, я хочу насладиться этим... (похожена то, что Субъект ведет тихий диалог со своей матерью из своей прошлойжизни)

Д-р Н.: (я ждуминуту и продолжаю) Теперь, я знаю, что Вы наслаждаетесь этой встречей, но мненужно, чтобы Вы помогли мне понять, что происходит.

СУБЪЕКТ: (едваслышно) Мы... мы просто держим друг друга так хорошо быть снова вместе сней...

Д-р Н.: Как вамудается держать друг друга без тел

СУБЪЕКТ: (слегкараздраженно) Мы окружаем друг друга светом, конечно же.

Д-р Н.:Расскажите мне, как это происходит у душ

СУБЪЕКТ: Словноукутываешься ярким светлым покровом любви.

Д-р Н.; Понимаю,теперь...

СУБЪЕКТ: (Субъектпрерывает меня звонким смехом — она кого-то узнала) Тим!. это мой брат — он умер таким молодым(я уже знал, что в еепрошлой жизни он утонул, когда ему было четырнадцать лет). Так замечательновидеть его здесь (Субъектмашет рукой). И там моя лучшая подруга Уилма с которой мы жили по соседству мысейчас вместе смеемся над мальчишками как мыэто делали раньше, сидя на ее мансарде.

Д-р Н.: (послетого, как Субъект упомянула свою тетю и пару других Друзей) Как Вы думаете,почему именно в такой последовательности все эти люди один за другимприветствуют Вас

СУБЪЕКТ: (пауза)Ну, мы так много значим друг для друга — что можетбыть еще

Д-р Н.: И снекоторыми Вы жили много жизней вместе, в то время как с другими, но возможно,одну или две

СУБЪЕКТ: Да...Больше всего я была со своим мужем.

Д-р Н.: Видите лиВы своего Гида-проводника где-нибудь поблизости

СУБЪЕКТ: Онздесь. Я вижу его отплывающим в сторону. Он так же знает некоторых из моихдрузей...

Д-р Н.: Почему Выназываете своего проводника лон

СУБЪЕКТ: Все мыпредстаем в том образе, который хотим продемонстрировать. Он всегда предстаетпередо мной как существо мужской природы. Это правильно и оченьестественно.

Д-р Н.: Наблюдаетли он за Вами во всех Ваших жизнях

СУБЪЕКТ: Конечно,и здесь после смерти тоже... и он всегда — мой защитник.

Группа душ, которая должна нас встретить,уже ожидает, когда мы возвращаемся в духовный мир. Данный случай показывает, насколько вдохновляющей может быть встреча со знакомыми лицами для вновьприбывшей молодой души. Я пришел к выводу, что количество существ,приветствующих одну и ту же душу, различно после каждой ее жизни. Хотя масштабгруппы варьируется в зависимости от особых потребностей души, я понял, что небывает случайностей в том, что касается встречающих нас наших духовныхкомпаньонов, точно знающих, когда нас ждать и где встречать по прибытии вдуховный мир.

Часто, существо, которое имеет для насособое значение, будет ждать немного впереди остальных, желающих бытьрядом, когда мы проходим через входные врата. Числовстречающих не только меняется после каждой жизни, но и существенно уменьшается до минимума — сводится почти на нет для болеепродвинутых душ, которые не столь сильно нуждаются в духовном утешении. Случай9, приведенный в конце этой главы, является примером такого рода духовногоперехода.

Случаи 6 и 7 демонстрируют один из трехспособов возвращения душ в духовный мир. Эти две души были встречены вскорепосле смерти самым важным для них существом, в то время как другие души,имевшие меньшее влияние, находились поодаль. В Случае 7 Субъект узнавал людейбыстрее, чем в Случае 6. Когда мы сразу же после нашей смерти встречаемся стакими душами, собранными вместе мы обнаруживаем, что в прошлых жизнях они былинашими супругами, родителями, родителями наших родителей, нашими возлюбленными,дядями и тетями, кузинами и нашими дорогими друзьями. Я был свидетелемнескольких совершенно душещипательных эмоциональных сцен в сеансах с моимипациентами на данном этапе их перехода в духовный мир.

Однако эмоциональные встречи, происходящиемежду душам на этой стадии духовного перехода, являются лишь прелюдией к нашемуокончательному возвращению в особую группу существ, которые находятся на том жеуровне зрелости, что и мы. Такие встречи являются еще одним эмоциональнымвсплеском для Субъекта, находящегося в процессе сверхсознательноговоспоминания. Духовные организационные планы и мероприятия — в том числе то, как формируютсягруппы и проверяется совместимость душ друг с другом,— будут описаны в последующихглавах.

На данный момент, важно понять, чтоприветствующие нас существа могут не быть частью нашей особой учебной группы вдухов ном мире. Потому что не все люди, которые были близки нам в наших прошлыхжизнях, находятся на одном с нами уровне развития. То, что они решили встретитьнас сразу же после нашей смерти, еще не означает, что они будут входить всостав нашей духовной учебной группы, когда мы прибудем на место нашегоназначения в этом путешествии.

Например, в Случае 6 дядя Чарли был явноболее продвинутой душой, чем мой Субъект, и мог даже выполнять роль духовногопроводника. Для меня было также очевидно, что одной из первоначальных задачдуши дяди Чарли было помочь Субъекту 6 как ребенку в его только чтозакончившейся жизни. Он оставался ответственным за моего Субъекта сразу жепосле ее смерти. В Случае 7 первым важным контактом был Лэрри, истиннородственная душа, находящаяся на одном уровне с Субъектом 7. Обратите такжевнимание на то, что в Случае 7 духовного проводника моего Субъекта не былосреди ее бывших родственников и друзей. Однако, когда происходила встреча,можно было заметить признаки, того, что вся она управлялась этим духовнымпроводником, который сам в это время оставался в тени. Я наблюдал такое вомногих случаях.

Второй вариант встречи вновь прибывших душ— это спокойная,многозначительная встреча исключительно со своим духовным Гидом проводником— как в Случае 5.Случай 8 иллюстрирует продолжение такого рода встречи. Кто и как нас встречаетпосле смерти, определяется особым стилем нашего духовного Гида, а такжесвойствами нашего индивидуального характера. Я пришел к выводу, чтопродолжительность этой первой встречи с нашим Гидом меняется после каждой нашейжизни, и это зависит от обстоятельств прошедшей жизни.

Случай 8 показывает степень близости людейс их духовными Гидами-проводниками. У многих Гидов довольно странные и звучныеимена, в то время как другие имеют довольно обычные. Я нахожу интересным то,что устаревшее религиозное выражение лангел-хранитель используется теперь вметафизическом смысле, указывая на симпатизирующий нам дух. По правде говоря,когда-то я плохо от носился к этому выражению, или понятию, считая егоотголоском устаревшей мифологии, которая выдает желаемое за действительное ипротиворечит современному миру. В настоящее время я отказался от такогоотношения к понятию ангелов-хранителей.

Pages:     | 1 |   ...   | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |   ...   | 42 |    Книги по разным темам