Книги по разным темам Pages:     | 1 | 2 |

Для общества в целом деятельность центров в качестве информационного посредника между Круглый стол Обеспечение доступа к официальной властью и обществом положительно влияет на информации в России (Москва, Россия, 3 сентября 2007 г.) формирование институтов гражданского общества, содействует вовлечению граждан в общественную Во многом под влиянием Программы и жизнь, помогает преодолеть социальную апатию и проводимых в ее рамках мероприятий, в России снять социальное напряжение в обществе.

сформировались региональные сообщества Для налаживания обмена опытом между экспертов, работающих в области обеспечения экспертами и специалистами, занимающимися доступа к социально значимой информации, реализацией Программы, регулярно проводятся создания элементов электронного государственного круглые столы и конференции, посвященные управления, построения информационного проблематике обеспечения доступа к социально общества и обществ знаний.

значимой информации.

Таким образом, достигается сверхзадача В частности, этой проблематике регулярно Программы ПЦПИ - содействие укреплению посвящается секция на конференции Право и институтов гражданского общества и построению Интернет, проходящей в Москве с 1999 года. В постиндустриального общества, в котором 2002 году она стала главной темой конференции. главными ценностями являются информация и знание, а наиболее ценным навыком - умение Первая конференция по проблематике человека эффективно распоряжаться ими, то есть - Программы - Участие библиотек в правовом общества знаний.

воспитании населения и юридическом образовании прошла в 1998 году на базе юридического факультета СПбГУ. В ней приняли участие ведущие эксперты из Германии, Нидерландов, России и США.

В 1999 году прошла первая всероссийская конференция - Публичные центры правовой информации в России: состояние, проблемы и перспективы развития, взаимодействие с региональными СМИ, - организованная специально для руководителей центров правовой й МОО Информация для всех, информации.

Сайт Программы ПЦПИ - Pages:     | 1 | 2 |    Книги по разным темам