Книги, научные публикации Pages:     | 1 | 2 |

От издателя Предпринимая на себя составление этой книги, мы имели в виду дать нашим читателям собрание таких фокусов, которые каждый при желании может проден лать сам, без каких либо особенных ...

-- [ Страница 2 ] --

второй же опустите сами, прикрыв после этого оба стакана колпаком или платком. Заявив зрителям, что Возьмите по весу: шестнадцать частей воска, восемь сахар брошенный вами волшебный, так как он будет частей серного цвета, четыре части негашеной извести плавать, займите их еще каким-нибудь фокусом, для и четыре части масла грецких орехов. Поместив все это того, чтобы дать время раствориться сахару в воде. По в посуду, поставьте на легкий огонь и тщательно разн окончании фокуса открываете стаканы, и оказывается, мешивайте, не давая этой смеси кипеть. Растопившийся что в первом из них сахар растаял, во втором же, брон состав вылейте в свечную форму со вставленным в шенный вами, плавает по поверхности. середину ее фитилем, намоченным в купоросном масн ле. Для сходства со стеариновой, опустите ее после извлечения из формы в растопленный стеарин.

Объяснение.

Второй способ.

Попросите кого-нибудь затушить горящую стеарин Обмакните кусок сахара в коллодиум и просушите новую свечку. Несмотря на все усилия, это окажется его так, чтобы эфир весь испарился. Затем положите невозможным. Возьмите у него из рук и опустите ее в его в сахарницу с обыкновенными кусками, заметив его пустой стакан: почти мгновенно она погаснет.

каким-нибудь образом. Брошенный в горячую воду, ^ * вначале он опустится на дно, но через несколько врен Объяснение.

мени всплывет на поверхность жидкости и будет на ней держаться. Дело в том, что коллодиум, заполнив все Такая свеча составляется по весу: из одной части поры сахара, уничтожит его, сохранив ему цвет и форн серного цвета и одной части растопленнаго воска. Для му. Следует не давать посторонним брать его в руки, а сходства со стеариновой, опустите его в растопленный под каким-нибудь предлогом выбросить его из стакана.

стеарин. Чтобы потушить такую горящую свечу, опун стите ее в посуду, где приготовлена углекислота.

Pages:     | 1 | 2 |    Книги, научные публикации