Книги, научные публикации Pages:     | 1 |   ...   | 3 | 4 | 5 |

Чо Кок Суй - Чудеса лечения праной. Продвинутый уровень. ...

-- [ Страница 5 ] --

Болезнетворная энергия психологических болезней может передаваться от одного человека к другому. Когда пациент обсуждает с психотерапевтом свои проблемы, происходит высвобождение его зажатых негативных эмоций, которые в виде болезнетворной энергии передаются врачу, особенно если он открыт, сострадателен и восприимчив к пациенту. Такое высвобождение негативной эмоциональной энергии описывается ясновидцами как разгорание аур пациента, происходящее благодаря выходу разноцветной энергии сероватых оттенков.

Бессознательное усвоение этой негативной энергии психотерапевтом приводит к различным краткосрочным и долговременным последствиям.

Примером краткосрочных могут служить проблемы в семье, возникающие оттого, что врач неосознанно освобождается от негативной энергии, перенося ее на членов своей семьи.

При нормальных условиях тело может освободиться от негативной энергии и восстановиться после крепкого сна. Но при регулярном повторении негативный эмоциональный заряд накапливается и неизбежно приводит к раз-балансировке работы чакр. Этот дисбаланс может проявляться в психологических расстройствах, сходных с теми, что имеются у пациентов. На физическом плане это может проявляться в низком энергетическом уровне ("эффект выжженной земли"), недомоганиях сердца, болях в груди и других недугах.

Рис. 21 -1. Трехмерные генераторы праны: А - четырехгранная пирамида, Б - трехгранная пирамида, В - конус.

ГЕОМЕТРИЧЕСКИЙ ГЕНЕРАТОР ПРАНЫ Четырех- и трехсторонняя пирамиды, а также конус обладают свойством генерировать или фокусировать внутри себя энергию праны или частицы жизненной силы. В этих геометрических фигурах содержится больше воздушных частиц жизненной энергии, чем в самом воздухе, поэтому их называют генераторами праны. Плотность энергии праны (частиц жизненной силы) в этих фигурах такая же, если не выше, чем у земной праны (частиц жизненной силы). Поэтому при нахождении внутри такой фигуры восстановление сил совершается так же, как если бы вы распростерлись на земле, чтобы отдохнуть и впитать побольше земной пранической энергии. Результат будет еще лучше, если очистить тело больного при помощи общей и локальной очистки.

Можно опытным путем исследовать, как ношение головного убора конической формы на макушке увеличивает способности к обучению, позволяет быстрее и четче мыслить, оптимизирует принятие решений. В древности маги и мудрецы часто изображались в подобных головных уборах. Может быть, они носили их как раз из-за отмеченных выше качеств.

Проводить лечение больных внутри помещения, форма которого образует геометрическую фигуру генератора праны, значительно легче, чем обычно, поскольку оно насыщено пранической энергией. Это позволяет быстрее и с меньшими усилиями заряжаться праной и излучать ее. Однако довольно часто бывает невозможно использовать трехмерный генератор праны. Тогда можно воспользоваться двухмерными генераторами, представляющими собой концентрические квадраты, треугольники и круги. Хотя их мощность меньше, чем у трехмерных генераторов праны, ее все-таки можно эффективно использовать. Двухмерный генератор праны может быть размещен на стенах или на полу помещения, где производится лечение праной.

Причем лучше использовать одну, а не несколько разновидностей их узора, чтобы не внести сумятицу в эфирные тела пациентов.

Предпочтительнее использовать квадратный или треугольный узор, поскольку не все больные могут адекватно воспринять энергию праны, порождаемую генератором конусовидного типа или с узором в виде концентрических кругов.

ПРАНИЧЕСКАЯ ЛАЗЕРНАЯ ТЕРАПИЯ Применяя цветолечение (хромотерапию), некоторые целители исходят из неправильного убеждения о том, что лечебными свойствами обладает цвет сам по себе. На самом же деле лечит не цвет, а жизненные частицы (энергия праны), преобразующиеся под воздействием света той или иной окраски в конкретную разновидность цветной праны, которая и производит лечение. Конечно, очень мощным фактором является содержание (насыщенность) пранической энергии в помещении, где происходит лечение. Чем более оно насыщено энергией праны, тем эффективнее протекает лечение и наоборот. Поэтом мы и рекомендуем применять геометрические генераторы праны в лечебных помещениях.

Другим важным фактором является устойчивость (стабильность) преобразованной цветной пранической энергии. Это зависит от расстояния между пораженным участком и источником излучения. Если расстояние слишком мало, цветная пра-на преобразуется обратно в белую прану, а это, конечно, уменьшит эффективность лечения. Ведь, как мы видели в предыдущих главах, правильное применение цветной праны ускоряет лечение и повышает его результативность.

Рис. 21-2. Генераторы праны трех видов: А - концентрический квадрат;

Б - концентрический треугольник;

В - концентрический круг.

Мощность пранической энергии зависит от скорости и уровня вибрации.

На скорость, в свою очередь, влияет дистанция между источником окрашенного света и обрабатываемым участком. Чем это расстояние больше, тем быстрее скорость частиц жизненной энергии. На малом расстоянии скорость недостаточно велика, и, значит, мощь пранической энергии недостаточно сильна. На очень большом расстоянии скорость частиц жизненной энергии будет очень большой, что может привести к разрушительному эффекту их воздействия.

Ниже изложены принципы, на которых могло бы строиться лазерное лечение, изложенные учителем Мэй Линем:

а) Генератор лазерного света должен на 50 - 80% состоять из углерода.

Тогда праническое лечение будет эффективным. Ниже этого уровня воздействие будет слишком слабым, а выше - будет оказывать разрушающее воздействие. Не исключено, что подобное вещество придется синтезировать искусственным путем.

б) Расстояние между обрабатываемым участком и источником лазерного света должно составлять от тридцати сантиметров до полутора метров.

Это оптимальное расстояние с точки зрения стабильности преобразуемой праны и мощности излучаемой пранической энергии (ее скорости). При больших расстояниях скорость излучаемых жизненных частиц будет слишком высока и окажет разрушительное воздействие.

в) Мощность напряжения лазера (ватт) должна быть невысокой. При высокой мощности воздействие будет разрушительным, при слишком низкой - недостаточно эффективным.

г) Время облучения должно быть, как правило, небольшим. При слишком долгом облучении пациент получит переоблучение, а при слишком коротком - излученной энергии праны будет недостаточно.

В лечебном помещении желательно разместить геометрический генератор праны. Это увеличит содержание воздушных жизненных частиц в помещении. Перед лазерным облучением и после него следует провести сканирование пациента. Кроме того, перед лазерной подкачкой следует провести общую и локальную очистку больного. После процедуры лазерной энергоподкачки может потребоваться еще раз провести локальную очистку пациента. Во время лазерной энергоподкачки излучаемая энергия праны направляется к пораженному органу и закрепляется там.

Высказанные соображения не следует слепо принимать на веру. Они нуждаются в тщательном изучении и экспериментальной проверке.

Pages:     | 1 |   ...   | 3 | 4 | 5 |    Книги, научные публикации