Книги, научные публикации Pages:     | 1 | 2 |

Итоги VI международного кинофестиваля Лики любви Жюри во главе с известным американским актером Удо Киром назвало победителей: ...

-- [ Страница 2 ] --

долимая тяга к семейному очагу, и все Единственная, кто тут более или менее сбывается: возникает любовь, семья из на месте - Н.Щукина (продавщица Дина) нескольких поколений;

выясняется даже, с ее вульгарными интонациями, кислот что продавщица Дина беременна - зна ными нарядами и красным носом в фи чит, и правнуки не заставят себя ждатьЕ нальной сцене, где она является в костю Мерцающие огни на елке, свечи, хрус ме Деда Мороза на костылях. Тут все по таль, романсы, снег за окном - добрая верхностно и плоско, как и должно быть.

добрая, сладкая сказка, от которой поче Но даже и про Дину в какой то момент му то чем дальше, тем больше становит начинаешь подозревать, что она не та, за ся не по себе.

кого себя выдает - то ли воровка, то ли Конечно, всякая сказка - ложь, но и во мошенница, то ли молоденькая любовни жи нужно знать меру. Тут гут беспре ца Игоря ИвановичаЕ рывно все: персонажи (из лучших, гума В общем, смотришь это кино, как крос нистических побуждений);

актеры, заг сворд разгадываешь, пока не убежда нанные в ловушку не слишком удачного ешься, что никакого кроссворда нет, а кастинга;

драматург Н.Птушкина, напи Приходи на меня посмотреть намерения авторов были предельно бес савшая пьесу, где откровенное мексикан богат. Во вторых, изо всех сил старает хитростны и просты. Нам всего навсего ское мыло почему то выдается за вер волю и потребность повелевать - ясно, ся быть джентльменом. В третьих, на хотели рассказать историю, про то, как у ность традициям Диккенса;

О.Янковский что сожительство с подобным домашним столько утомлен бесконечной беготней очень хороших людей под Новый год сбы и М.Агранович, делающие вид, что они - монстром - не самое большое счастье на по молоденьким курочкам, рыбкам и ваются самые заветные мечты. И ничего режиссерыЕ В результате подобного свете. И обещанный нам впереди хэппи лежикам, что мечтает лишь о борще и больше. А вот злобным и въедливым кри обилия всевозможной неправды зритель энд сразу окрашивается в тона безысход теплых домашних тапочках. Но если тикам совершенно нечего делать на этом оказывается совершенно сбит с толку. ности и тоски.

даже предположить, что подобные за празднике жизни.

Лишь самым бесхитростным и просто Дочка ее (Ирина Купченко) - тоже не видные экземпляры изредка попадают Наталья СИРИВЛЯ душным удается прочесть это послание так проста. Эта покорная рабыня, при Человек создан для счастья, как лает познакомиться? Вечную женствен птица для полёта, - утверждал клас ность не упрячешь. В этом фильме Куп сик. А человек зритель создан для того, ченко тонко, но весьма ощутимо демонст С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ !

чтобы сопереживать, чтобы желать сча рирует новые краски: очень современную, стья полюбившимся экранным героям. холодновато ясноглазую жёсткость и настойчиво внушали, что концепции в кадре реплики апарте типа: Чёрт зна Зрителя пытались перевоспитать под соответствующую хмельную безуминку.

важнее, чем эмоции, что он вообще ет что, какой то мексиканский сери девизом Кто весел, тот глуп и так Следует отметить обилие отличных перестал ходить в кино. Сегодня ситуа ал.... Тем не менее он неотразим в крупных планов, что приятно и правиль ция обретает здравый смысл, но кине роли благородного аудитора, неждан но при таких исполнителях. Фильм хоро матографистам требуется нешуточное но негаданно притащившего в одино шо смотрится и потому что можно вдо мужество, чтобы просто шутить и рас кий женский дом розы, шампанское и воль насмеяться и малость умилиться.

сказывать истории про то, как просто счастье.

Женский состав зрительской аудитории счастье само постучалось в двери. Передумавшую помирать лодуванчи может порой ощутить даже влагу на рес Режиссёрам дебютантам Михаилу ковую маму великолепно играет Ека ницах в связи с трогательностью отдель Аграновичу и Олегу Янковскому, поста терина Васильева. Ах, обмануть её не ных моментов. А местами возникает со вившим фильм Приходи на меня по трудно, она сама рада обманываться жаление, что недостаточно стройна дра смотреть... (по мотивам пьесы Н.Птуш чарующим и врачующим шокингом, ко матургия, неточно выверены некоторые киной Пока она умирала), в храбро торый творится в её тихой квартире.

психологические мотивировки, не всегда сти не откажешь. Только в последних Раздача фамильных жемчугов, конечно, отточены диалоги.

частях картины они, словно смущаясь, не для слабонервных зрителей, но Явление дочери из овощного мага словно спохватываясь, что снимают уморительные назидания Софьи Ива зина (Н.Щукина) поначалу кажется лиш низкий жанр, порой излишне серьёз новны помогают пережить этот момент, ним, но девочка симпатичная и вскоре ничают и тем образуют некоторые про тем более, что дама тут же опроверга становится нужной.

рехи в стиле ленты. Например, навсег ет сентенции душевными порывами.

Приходите посмотреть на бенефисный ан да восхитивший нас своим актёрским Всегдашняя и всеобщая любимица самбль замечательных актёров в состоявшем творчеством режиссёр Янковский, иг Ирина Купченко исполняет роль старой ся дебюте давно состоявшихся мастеров.

рающий здесь Игоря, позволяет себе девы Тани. Ну и что, что она опять же Олег Янковский Дая СМИРНОВА ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ЮБИЛЯРОВ ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ЮБИЛЯРОВ ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ЮБИЛЯРОВ ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ЮБИЛЯРОВ ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ЮБИЛЯРОВ Владимиру МАРОНУ Владимиру МАРОНУ Владимиру МАРОНУ Владимиру МАРОНУ Владимиру МАРОНУ Кто был самым красивым офицером во КИНОДРАМАТУРГОВ: Неймана Александра Марковича, всем морском флоте? - Володя Марон.

Стародубцеву Елену Юрьевну, 31 января 3 февраля 60 лет Кто был самым беспокойным студен Володарского Эдуарда Яковлевича, том ВГИКа? - Вова Марон.

3 февраля 60 лет ОРГАНИЗАТОРА Кто был самым выдающимся киноор КИНОПРОИЗВОДСТВА:

ганизатором? - Марон.

РЕЖИССЕРОВ:

Марона Владимира Самойловича, Кто мог больше всех выпить за дру Захаряна Вилена Хачиковича, 2 февраля 80 лет зей? - Владимир Марон.

1 февраля 70 лет Кого больше всего любили женщины в Врачева Вячеслава Владимировича, кино после Олега Стриженова? - Влади КИНОВЕДА:

2 февраля 60 лет мира Самойловича...

Шумакова Сергея Леонидовича, Райтбурта Семена Липовича, С кем мечтали работать такие режис 3 февраля 50 лет 3 февраля 80 лет серы, как Сергей Герасимов, Роман Кар мен, Станислав Ростоцкий, Михаил Кала АКТРИСУ:

КИНОИНЖЕНЕРОВ:

тозов, Александр Роу, Татьяна Лиознова, Кирееву Светлану Ивановну, 31 января Тельнова Николая Ивановича, Юрий Егоров? - С В.С.Мароном.

1 февраля 82 года Кто не замерз во льдах Арктики и не ЗВУКОРЕЖИССЕРОВ:

Новацкую Татьяну Анатольевну, растаял под солнцем Южной Америки? - Воскресенскую Ирину Николаевну, Заслуженный работник культуры Марон!

4 февраля 3 февраля Это все о моем друге Владимире Са мойловиче Мароне. С юбилеем, дорогой учитель!

В номере использованы фото О.Евтушенко Борис Криштул И. о. главного Ответственный Адрес редакции Дизайн РА ИН АРТ редактора секретарь Москва, ул. Васильевская, Отпечатано Наталья БЕЛАЯ Тел. (095) 202 5122, факс (095) 291 ЗАО Красногорская типография Дмитрий САЛЫНСКИЙ E mail: sk news@culture. ru Допечатные № заказа 234. Тираж 6000 экз.

WEB: www.sk.culture.ru Заместитель работы При перепечатке и цитировании й СК Новости главного редактора Павел ДЕМЕНТЬЕВ ссылка на СК Новости обязательна Рег. №017915 от 21. 07. 98 г.

Петр ТИХОМИРОВ Мнение редакции может не совпадать Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ с мнением авторов Цена свободная Номер подписан в печать 25. 01. 2001 в Подписные индексы на 2001г.: по каталогу Моспочтамта 83883, по каталогу Роспечать Pages:     | 1 | 2 |    Книги, научные публикации