Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 27 | 28 | 29 |

В приподнятом настроении мы купили УGoldStarФ и привезли его родителям. Они радовались как дети, а вместе с нимирадовались и мы. Выяснилось, что с утра у них было очень грустное настроение, итеща сказала: УПочему мы такие несчастные Никто никогда не подарит намтелевизор!Ф И нежданно-негаданно, через несколько часов, он волшебным образомпоявился.

Отныне, когда я понимаю, что в какой-томомент мною руководит жадность, я Уустраиваю конкурс генераловФ. Более того, яприменяю это имя в случаях, когда я даю предметы (например, книги) во временноепользование, или когда я даю деньги в долг.

Сейчас основным мотивом моих поступковявляется уверенность в том, что мне выгодно быть бескорыстным — в этом мой УшкурныйФ интерес!Ведь все являются моей проекцией, и то, что я делаю другим, я делаю, преждевсего, самому себе. Поэтому я иногда могу позволить себе роскошь провестинедорогой семинар или за минимальную плату (а иногда и бесплатно) поработать сзаказчиком. Я знаю —Симорон меня не забудет!

Волшебноепреображение.

Я работаю продавцом в магазине, у которогодва владельца. Один, которого зовут Алексей Александрович, частенько захаживалв магазин и противным голосом делал нам замечания:

— У васбардак: ценники написаны криво, товар разложен неправильно.

От его бесконечных придирок не только уменя, но и у всех портилось настроение и опускались руки. Кассир ошибалась,молодые продавцы разбегались по углам, стараясь не попадаться Алексею наглаза.

У Алексея трое детей, и, видимо, он привыкчитать нотации и жене, и детям, — всех ставить в угол. И эта привычка распространилась у него наподчиненных — онстарался Упоставить в угоФ и нас. Внешний вид Алексея не соответствовал егоположению: шнурки развязаны, кроссовки стерты, волосы торчат в разные стороны,руки вечно грязные, в машинном масле, а на губе то ли шрам, то либолячка.

На одном из семинаров Бурлана, когдаобъяснялась техника переименования актуального сигнала, мне захотелосьприменить ее к Алексею. Я мысленно помыла его, сделала массаж, подстриглаАлексея и стала думать, как быть с болячкой на губе. Мне представился тибетскийстаричок, подаривший целебный бальзам из трав, собранных высоко в горах. Ястала мазать ароматным бальзамом болячку. Он был очень нежный, моментальновпитывался в кожу, делая ее упругой и гладкой. Я почувствовала удовлетворенноемурчание Алексея и сформировала имя: УЯ та, котораялечит рану бальзамом с ТибетаФ. Я ходила по кругу,повторяя это имя, заглядывая каждому участнику группы в глаза, находяподтверждения целительного имени.

Довольно долго после переименованияАлексей к нам не приходил. Он даже не появился, когда наш магазин переехал вновое помещение. Наконец, через четыре месяца, Алексей к нам пожаловал. Впервый момент я его не узнала. Он выглядел как фотомодель с обложки западногожурнала: модная прическа, гладкая кожа, строгий костюм с галстуком. В негоможно было влюбиться. Болячка на губе стала малозаметной, и увидеть ее можнолишь внимательно приглядевшись. Ровным, спокойным голосом он произнес:УГоспода, вам надо облагораживаться. Заведите цветыФ. С тех пор Алексей какбудто заново родился — стал уравновешенным, доброжелательным, а если и делал замечания,то по делу.

Наш магазин специализируется на продажеверхней одежды. Помещение магазина небольшое, и поэтому склад находился вподвале. Этот подвал облюбовали крысы, они с удовольствием лакомились не толькокоробками, но и одеждой. Грузчики жаловались, что наглые крысы ничуть не боятсялюдей, крутятся под ногами и мешают работать. Ребята купили ружья и, когдавыпадала свободная минутка, ходили в подвал поохотиться на грызунов, но отэтого число серых хищников не уменьшалось.

Однажды я спустилась в подвал иостолбенела — прямона клавиатуре компьютера сидела крыса, величиной с хорошего котенка. Ничуть несмущаясь и не обращая на меня внимания, она занималась своими делами— ведь это была еезаконная территория.

В другой раз, я увидела на ступеньках,ведущих в подвал, пяток крыс, сидевших рядочком. Мне показалось, что они снадеждой смотрели на меня. Признаюсь, что мне стало жаль голодающих крыс, и ярешила втихаря покормить их хлебом — не все же им коробки с тканямиесть!

Неоднократно предпринимавшиеся попыткипотравить крыс к успеху не привели, и я подумала, что пора применить Симорон. Япоблагодарила крыс за предупреждение, что они могут перебраться из подвала взал и будут носиться по магазину, сметая все на своем пути. Я переименовалакрыс на ЯСном и получила мантру ТУРИМЭКС, с которой постоянно работала. Крысиная головоломка разрешиласьнеожиданно — черезполгода наша фирма купила другое помещение, и магазин переехал.

Заключение.

Все в этой книге может оказатьсяошибкой.

Р. Бах. Иллюзии

Естественно, мы специально подбиралинаиболее эффектные истории. И из чтения этой книги может сложиться неверноевпечатление, что симоронисту везде и во всем сопутствует удача. Это не всегдатак. Когда симоронист заигрывается, забывает отслеживать сигналы, то можетвозникнуть сигнальный вихрь, из которого выбраться непросто.

С другой стороны, у авторов имеется свежийпример, как, безоглядно приняв симоронские полномочия, знакомая намсиморонистка добивается быстрого успеха в работе с любым препятствием. И когдаодин из нас упомянул, что ему не удалось разрешить какую-то проблему, тоуслышал недоуменный вопрос: УА разве может не получитьсяФ Мы предлагаемравняться на эту симоронистку.

Послесловие.

Нет, я не плачу и не рыдаю,

На все вопросы я открытоотвечаю,

Что наша жизнь игра, и кто ж томувиной,

Что я увлекся этою игрой!

Ю. Ким. Песня Остапа Бендера к кинофильмуДвенадцать стульев

Мы убеждены, что многие читатели сразупопробуют применить симоронские технологии на практике, и уверены в их успехе.С нетерпением ждем от них симоронских рассказов, в которых они являютсяглавными героями. Заранее благодарны тем, кто пришлет любые комментарии ккниге. С нами можно связаться по электронной почте: <d_o_lohov@aport.ru>, <d_o_lohov@yahoo.com>,<simoron@orc.ru>, по Интернет: или отправитьписьмо по адресу: Москва, 111396, а/я 36.

Авторы книги ЧАСТНОЙ ПРАКТИКОЙ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ и приемнаселения не ведут, зато обучают волшебному мастерству любого желающего. АвторыНЕ ОТВЕЧАЮТ на письма спросьбой дать мантру, переименовать и т.д., побуждая читателя занятьсятворчеством, проявить инициативу. Чтобы чему-то научиться, нужно намерениеэтому научиться, т.е. нужно начать что-то делатьсамостоятельно.

Для того, чтобы стать волшебником, нужнопросто пробовать применять все техники в разной последовательности, по поводу ибез повода, по крупицам собирая личнуюсилу. Часто нам пишут в письмах, что по мелочам почтивсе получается, а вот по-крупному — ничего. Мы считаем, что лучше не разделять цели на важные ивторостепенные. Не расстраивайтесь, если вы не получили ожидаемый результат, апоощряйте себя за победы,досрочно присваивая себе очередные звания волшебников! Если что-то долго неполучается, а вы творчески с этим работаете, то получится что-то другое: неденьги, так любовь; не любовь, так здоровье; не здоровье, так деньги.Придерживайтесь убеждения: все, что я делаю, я делаю наилучшимобразом.

Вывод: будь или не будь, сделайчто-нибудь, а не сиди сложа руки в ожидании помощи со стороны.

Во многих письмах встречается вопрос:Какую технику мне применить для разрешения проблемы или Какая техника самаясильная В своих книгах мы неоправданно окружили ЯСные языки ореоломзагадочности и таинственной силы, и может сложиться мнение, что языки— самая мощнаятехника исполнения желаний. Сейчас мы думаем, что основное — это вспомнить, что я являюсь волшебником (то есть могуменять мир), а какую технику я применю абсолютно все равно: отблагодарю липрепятствие, переименуюсь ли, станцую ли симоронский танец, применю ли ЯСныйЕВажна не техника, а творческий порыв, полет фантазии, когда глаза сверкают, вгруди разливается приятное тепло, когда кажется, что сейчас взлетишьЕ Пожелаемчитателям весело играть вволшебников, как в песенке Остапа Бендера, отрывок из которой мыприводим.

Нет, я не плачу и не рыдаю,

На все вопросы я открытоотвечаю,

Что наша жизнь игра, и кто ж томувиной,

Что я увлекся этою игрой!

И перед кем же мне извиняться,

Мне уступают, я не смеюотказаться.

И разве мой талант и мой духовныйжар

Не заслужили скромный гонорар.

И согласитесь, какая прелесть,

Мгновенно в яблочко попасть, почти нецелясь,

Орлиный взор, напор, изящныйповорот,

И прямо в руки запретный плод.

О, наслажденье, скользить покраю

Замрите, ангелы, смотрите, яиграю,

Моих грехов разбор оставьте допоры,

Вы оцените красоту игры.

итература.

Русские народные сказки.

Бах Р.Иллюзии. Киев: София,1994.

Волков А.Волшебник Изумрудного города. Кишинев: Артистикэ, 1985.

Гарфилд П., Ринпоче Т. Управление сновидениями. М.: Беловодье, 1984.

Грэхем Дж. Какстать родителем самому себе. Счастливый невротик. М.: Независимая фирмаУКлассФ, 1994.

Доннер Ф. Жизньв сновидении. Киев: София, 1994.

Желязны Р.Хроники Амбера. I–X.Рига: Полярис, 1997.

Кастанеда К.Уроки Дона Хуана. Отдельная реальность. Путешествие в Икстлан. Сказки о силе.Второе кольцо силы. Дар Орла. Огонь изнутри. Сила безмолвия. Искусствосновидения. Киев: София, 1992–1993.

Кинг С. К.Городской шаман. Киев: София, 1996.

Кэролл Л.Приключения Алисы в Стране Чудес. Алиса в Зазеркалье. Петрозаводск: Карелия,1979.

аберж С.Осознанное сновидение. Практика осознанного сновидения. Киев: София, Москва:Трансперсональный институт, 1996.

е Гуин У.Волшебник Земноморья. Спб.: Северо-Запад, 1992.

Монро М.Путешествие вне тела. Киев: Гарт, 1994.

Носов Н.Приключение Незнайки и его друзей. Незнайка в Солнечном Городе. М.: Детскаялитература, 1980.

О’Брайен Б. Необыкновенное путешествие в безумие и обратно: операторы и вещи.М.: Класс, 1996.

Пелевин В.Чапаев и Пустота. Жизнь насекомых. Желтая Стрела. М.: Вагриус, 1997— 1998.

Соло В. Началомагии. Врата святилища. М.: Престиж, 1994.

Стругацкие А. и Б. Понедельник начинается в субботу. СПб.: Terra Fantastica,1992.

Толкин Дж. Р. Р.Лист работы Мелкина и другие волшебные сказки. Москва: РИФ, 1991.

Хайнлайн Р.Чужой в чужой земле. Киев: Зовнiшторгвидав Украiни, 1993.

Харнер М. Путьшамана. М.: Палантир, 1994.

Чопра Д. Путьволшебника. Киев: София, 1997.

Здесь приведены книги, которые либоцитируются в тексте, либо идейно близки к системе Симорон, либо оказали на нассильное влияние.

О тренингах.

Сюда пришли люди, которым было приятнеебыть друг с другом, чем порознь, которые терпеть не могли всякого родавоскресений, потому что в воскресенье им было скучно. Маги, Люди с большойбуквы, и девизом их было — УПонедельник начинается в субботуФ. Да, они знали кое-какиезаклинания, умели превращать воду в вино, и каждый из них не затруднился бынакормить пятью хлебами тысячу человек. Но магами они были не поэтому. Это былашелуха, внешнее. Они были магами потому, что очень много знали, так много, чтоколичество перешло у них, наконец, в качество, и они стали с миром в другиеотношения, нежели обычные люди.

А. и Б. Стругацкие. УПонедельникначинается в субботуФ

Симоронские тренинги в Москве регулярнопроводятся авторами этой книги на базе медицинского центра Помоги себе сам (телефон 179-10-20). Интенсивные двухдневные тренинги, накоторые приглашаются как москвичи, так и иногородние, будут проходить в 2002году: 30.03-31.03; 18.05-19.05. Начало тренингов в 11.00, а окончание в19.00.

Пенсионерам и студентампредоставляются скидки 50%, дети до 14лет обучаются бесплатно (если приходят с родителями). Приводить детей младше10-11 лет нецелесообразно.

Запись на тренинги производится потелефону: 179-10-20. Илинепосредственно в магазине Помоги себе сам: м. Текстильщики, Волгоградскийпроспект, 46/15, Культурный центр Москвич (бывший ДК АЗЛК), офис333.

С предложениями о выездных тренингах обращайтесь поэлектронной почте: <d_o_lohov@mail.ru>,<d_o_lohov@yahoo.com>, или по адресу: Москва,111396, а/я 36 (укажите номер телефона и вложите конверт с вашим обратнымадресом). Ниже приводится список городов, в которых запланированы семинары ителефоны их организаторов.

Алматы <splen@mail.ru>, (3272)427941, Светлана.

Архангельск (8182) 640070, 204262,Наталья.

Астрахань <nikostenko@yandex.ru>,(8512) 289675, Нинель; 289253, Наталья.

Барнаул (3852) 352048, Надежда.

Бишкек 8-10-996-(312) 291928, Галина;219005, 423353, Валентина.

Братск (3953) 476197, Оксана.

Владивосток<zeroff@mail.primorye.ru>, (4232) 250723, Анна.

Владикавказ (8672) 750852,Лиля.

Владимир (0922) 237522, Нина; 310613,Павел..

Волгоград (8442) 398965, Света.

Глазов <vlbulanov@yandex.ru>,(34141) 41470, Катя, 74149 Влад..

Екатеринбург (3432) 105416, Лида; 755740,(после 20.00) Света, Дима.

Иркутск <wktria@mail.ru>, (3952)460702, Виктория.

Казань <o.gamidova@rambler.ru>,Ольга; (8432) 923348, 933530, НТО Трансформация.

Калиниград (0112) 450744, пейджер 538568абонет КД958, Наталья.

Кемерово (3842) 233159, Марат.

Красноярск (3912) 226956 Маина.

Киров (8332) 633840, ВалентинаФедоровна.

Кишинев <brusl@mail.ru>, 8-10-(3732)763723, Руслан; 563148 Инна.

Минск <rostok77@mail.ru>,8-10-(37517) 2848690, Общественное объединение Росток, Дмитрий, Екатерина с11 до 18.

Набережные Челны (8552) 569690,Галина.

Нижневартовск<shpora@nvartovsk.wsnet.ru>, (3466) 114514 Максим; Сергей: пейджер241666, аб. 5050.

Новосибирск<trainings@online.sinor.ru>, Анфиса; (3832) 461593, Марина Артуровна,текстовый пейджер: 089 абонент 15128.

Омск<artlife@omsknet.ru>, (3812) 567133, Валентина.

Оренбург <inga_line@rambler.ru>,(3532) 622547, 628302, Инга.

Орел<tdf@valley.ru> для Ольги; (0862) 437760Ольга.

Пермь <valeos@permonline.ru>, (3422)129729 р., 457250 д., Андрей.

Петрозаводск <liohome@rambler.ru>,(8142) 530409, Лариса.

Рига <dta@mailbox.riga.lv>,8-10-(371) 7427413, моб. 8-10-(371) 9509564, Ирина.

Самара (8462) 429290, Людмила.

Санкт-Петербург <darsenii@mail.ru>,(812) 2492650, Арсений.

Саратов <nadya_sergey@mail.ru>,(8452) 695976, Надежда.

Ставрополь <perceps@mail.ru>,<perceps@freemail.ru>, (8652) 329800, Галина.

Pages:     | 1 |   ...   | 27 | 28 | 29 |    Книги по разным темам
."/cgi-bin/footer.php"); ?>