Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 |   ...   | 51 |

Убийственная реакция на измену возникает, как правило, у людей с холерическим темпераментом. У таких людей быстрый психический темп переживаний. Разгневанный супруг действует порывисто, импульсивно, не отдавая в минуты ярости отчет своим действиям. Но затем наступает перелом в настроении, приходит прозрение, и человек, видя содеянное и раскаиваясь, часто решается на самоубийство. Так произошло с госпожой С, домохозяйкой 32 лет. Застигнув мужа, который был значительно старше ее, с любовницей на даче, она убила его ножом. Его смерть, а скорее страх перед законом, толкнули ее на самоубийство. Она подожгла дачу и повесилась. Надо сказать, милицейские сводки переполнены информацией об убийствах на бытовой почве. Некоторые убийства являются актом расплаты за супружеские измены.

Трагедии разыгрываются по общей схеме, начало которой кладет вспышка гнева. Ах, ты! Я тебя сейчас убью.... Потенциальный убийца не скрывает своих намерений. Он действует демонстративно. Жертва, ощущая вину, слабо сопротивляется. Важно контролировать поведение супруга и вовремя перейти в атаку. Можно крикнуть:

Разговор для любовников Подумай о детях!. Можно отвлечь партнера своим ошеломляющим поступком. Например, так поступила госпожа Г., которая схватила антикварную вазу и бросила в окно. С грохотом разлетелось окно, рассыпалась ваза. Супруг, увидев утрату реликвии, совершенно забыл о сексуальных страстях и своих претензиях, схватился за голову и с криком Что ты наделала! стал бегать по комнате. Жизнь женщины была спасена.

Способы защиты зависят от конкретных условий. Иногда женщине, спасая жизнь, лучше убежать из квартиры. Пусть голой, без всякой одежды, но успеть убежать. Позвонив в любую квартиру, можтю объяснить соседям свое поведение и никто не откажет в помощи. Мужчинам с их физической силой легче отбить атаку. Против любого колюче-режущего предмета можно использовать скатерть, стул, одеяло. Главное, не теряться.

Мстительная реакция наиболее страшная. Мститель не раскрывает своих намерений. Он не прощает. Неизвестно, когда и чем он ударит. И все-таки можно разглядеть намерения сексуального мстителя. Посмотрим на характерные признаки мстителя. Скандал и ругань на сексуальной почве сопрово;здаются угрозами. Я тебе покажу. Я тебе этого никогда не прощу. Ты еще у меня пожалеешь. Это очень яркий признак того, что вам не простят. Отношения долгое время не налаживаются и остаются холодными, натянутыми.

Игры для взрослых Оскорбленная сторона постоянно упрекает изменника. В роли мстителя может быть муж или жена. Месть может носить безобидный характер. Так, жена может прятать семейные ценности и вести дело к разводу! Бывает мститель, не разрывая брачный союз, находит наслаждение в демонстративных изменах. Цель такого поступка это дать почувствовать изменнику свое состояние, как бы дать побыть в шкуре обиженного. Не надо отбрасывать и такой вариант, когда жена только делает вид, что изменяет мужу, но в действительности сохраняет верность. Это, наверное, самая безобидная месть, носящая ярко выраженный воспитательный характер. Но часто бывают трагедии. Жена постоянно подсыпает мужу медленно действующую отраву. Супруг через некоторое время беспричинно заболевает. Известен случай, когда муж через несколько месяцев убил жену в лесу, а перед этим хладнокровно объяснил ей причину. Другой пример: жена сожгла пьяного супруга в машине.

Вас застали с Все внебрачные партнеры надеются, что их не поймают. Но серьезные любовники (каждый про себя) должны продумывать свои действия на случай, если их застанут вдвоем. Эта обязанность особо ложится на человека, который подобрал место или квартиру. Даже если он не хозяин дома, то он Разговор для любовников лучше знает обстановку и может выступить от имени хозяина. И не надо смущаться подобной постановки вопроса. Вы никогда не задумывались, почему пожарные службы требуют в каждом общественном учреждении иметь средства пожаротушения А почему в квартирах граждан их иметь не обязательно Дело в том, что в публичных местах опасность возгорания в сотни раз больше, хотя каждый хозяин такого здания надеется и даже уверен, что у него ничего не произойдет. Надежда есть, но есть люди, которые из-за своей беспечности или по злому умыслу могут эту надежду превратить в пылающую реальность. Так и в нашем вопросе. Раз принимаешь любовницу, раз отношения с человеком протекают в особом режиме, в особой обстановке, то принимающая сторона обязана продумать шаги на случай провала.

Для того чтобы найти эффективные средства защиты в столь щекотливой ситуации, надо разделить ее на два принципиальных момента.

А. Застали прямо в постели.

Б. Застали в закрытой квартире.

Разберем вариант А. В любом случае постарайтесь, чтобы вашу любовницу не видела и не слышала жена. Пусть она будет знать о факте измены. Но нет ничего обиднее, когда непосредственно видишь свою более удачливую соперницу, которой в эти минуты отдано предпочтение. Эта любовница будет всю жизнь стоять перед глазами жены. Сначала Ч Игры для взрослых как острая боль. Потом станет маячить как неприятное воспоминание. Итак, вы лежите с любовницей, и в квартиру входит жена. Сделайте следующее.

Попросите любовницу быстро и тихо одеться. Обычно у любовниц в такие минуты сдают нервы, и они начинают с прикроватной тумбочки ронять светильники, будильники, задевать стулья, надевать не те вещи. Вы должны в такие минуты показать образцы хладнокровия.

Выйдите к жене и спокойно (если можете) спросите, почему рано пришла с работы Во всех случаях жена придет рано с работы, иначе бы вы не пригласили любовницу.

Попробуйте сразу ее отвлечь. Например, сообщите, что в супермаркет привезли соус, который она долго искала. Но не просто скажите, а тут же дайте в руки сумку и потихоньку подталкивайте ее к двери. Вы родились счастливчиком, если услышите: Хорошо, дорогой, я сейчас схожу. Или можете сказать, что в магазин привезли куртку на гагажьем пуху, как раз какую она мечтала купить. Можно сказать, что соседка с нижнего этажа очень срочно просила ее зайти, как только придет. Так и скажите, что у нее там что-то случилось, поэтому она должна срочно подойти. Отвлеките жену любой придуманной заранее новостью.

Если жена направилась вместо магазина в спальню, заподозрив неладное или услышав шум Разговор для любовников (Кто там), то попросите ее не входить. Лена, я тебе потом все объясню, но прошу тебя не входить. Надо увести ее на кухню, чтобы она не увидела любовницу и не начала скандал или драку.

Когда жена не успокаивается, рвется в спальню или к любовнице драться, не теряйтесь, крепко обнимите ее, плотно прижав руки к телу. Дайте любовнице возможность уйти. Ваши действия не должны травмировать жену физически и душевно, все стороны из ситуации должны выйти достойно, никто не должен быть унижен.

После ухода любовницы обязательно подойдите к жене и объяснитесь. Большинство мужчин в такой обстановке от стыда и страха стараются уйти из дома, закрываются в другой комнате от скандала и ругани. Это, безусловно, ошибка. В такие минуты необходимо дать жене разрядиться и понаблюдать за ее поведением. В состоянии сильного нервного потрясения женщина может совершить трагические поступки, например, отравиться. Вас всю жизнь будет мучить чувство вины. Дети лишатся матери. Не будет полноценной семьи. Даже когда жена отказывает мужу в интимной близости, в случившемся виноват муж, потому что на нем лежит обязанность исключить или сгладить конфликт.

Перейдем к наиболее распространенному варианту Б. Супруга за дверью крутит ключами и не может войти, так как закрыта защелка замка.

Игры для взрослых Разговор для любовников Считайте, что вам повезло. Не доводите ситуацию до конфликта, поэтому выполните следующие добрые советы, в которых обобщен печальный опыт ряда мужчин.

Попросите любовницу одеться. Постарайтесь предложить это в виде ненавязчивой шутки. Улыбнитесь и произнесите, мол, вот и попались, как в том анекдоте. Если вы выпучите от страха глаза, то ваш ужас передастся любовнице. Она от этого наделает массу ошибок, и вас после этого перестанет уважать. Настоящий мужчина не потеряет самообладания, ведь любовная история это все-таки не смертельная драма.

Оденьтесь и встаньте у двери, чтобы контролировать замок, ведь не исключено, что он может открыться.

Не открывайте глазок. Из коридора увидят отблески света. Ведите себя тихо, ведь охотник за дверью будет тоже прислушиваться.

Не открывайте дверь ни при каких обстоятельствах. Коля, открой. Я знаю, что ты дома и стоишь за дверью. Эти слова ничего не значат, она ничего не знает. Я знаю, что ты закрылся с этой женщиной. Открой немедленно!. Подобные слова лишь подозрение, а не факт измены. Можете даже вечером посмеяться над бурной фантазией вашей жены. Не открывайте дверь, даже если устроили шум в квартире: уронили стул, разбили вазу. Она все равно услышала. И в этом случае она ничего не слышала. Это был шум с верхнего этажа. Другая ошибка. Жена приехала ночью из отпуска, и вы боитесь, что ей некуда деться. Вам хочется открыть, руководствуясь поведенческим тезисом Куда она, несчастная, пойдет Лучше открыть. Не бойтесь. В городе много друзей и знакомых, у которых она сможет переночевать и о которых вы не имеете представления. Ничего страшного нет, если постоит на лестничной площадке, от этого никто еще не умирал. Можете быть уверены, что в следующий раз она станет умнее, даст телеграмму и не будет вам преподносить сюрпризы. Если пожалеете, то ей же сделаете хуже самим фактом раскрытия измены.

Жена некоторое время стоит за дверью, звонит и не уходит. Тяжелый удар по нервной системе, но не сдавайтесь ради нее же самой. Лучше спокойно продумайте способы вывести любовницу. Мне известен такой случай. Господин М. находился в своей квартире с любовницей. Жена не смогла открыть дверь, звонила и осталась ждать у дверей. Ситуация осложнялась тем, что любовница была женой их общего друга. Перспектива конфликта с женой и разрыва с другом его не устраивала. И вдруг он вспомнил, что на лоджии есть дожарная лестница. Верхний люк он открыть не мог. Открыв нижний, спустился к соседям. В квартире оказалась соседка, находившаяся в отпуске. Он откровенно объяснил ей, в чем состоит проблема.

Игры для взрослых Соседка, естественно, не могла отказать и выпустила любовницу через свою квартиру. Проводив любовницу, он поднялся к себе и представил дело, как обычную поломку, заклинивание замка. Замок пришлось заменить, но затраченные деньги не идут ни в какое сравнение с тем, что он мог потерять. Зато события развивались дальше. На другой день господин М. предусмотрительно, чтобы соседка молчала, купил ей подарок. Они мило встретились, много смеялись. Кончилось тем, что и соседка стала его любовницей. Господин М. считает, что их теперь никто не поймает, потому что их выручит пожарная лестница.

Когда жена ушла (услышали шаги, шум лифта), не торопитесь выводить любовницу. За этим может стоять ловкий маневр. Нередко так случалось, что жены ловили любовниц таким капканом. Надо подойти к окну и убедиться, что жена действительно вышла на улицу. Не бойтесь посмотреть. На улице светло, поэтому окна будут казаться темными и вас не будет заметно. Ошибкой является быстрое выглядывание из-за штор. Безусловно, выйдя из подъезда, жена поднимет голову и будет смотреть на окна, поэтому подобный маневр вас подведет.

Выведите любовницу первой и закройте за нею дверь. Не надо прокладывать ей дорогу. Вас никогда не должны видеть вместе. Затем выйдите сами. Будет хорошо, если зайдете к соседу в этом подъезде. Посидите у него, чтобы заработать себе алиби.

Разговор для любовников Сложнее обстоит дело, когда жену застали с любовником. Общая схема поведения та же. Нельзя позавидовать тому любовнику, у которого голова размером с кулак рогатого мужа. Что ж, крепкие удары неплохая расплата за легкомысленное поведение. Если муж крепкий буян, то надо позаботиться и о любовнице. Лучше увести ее вместе с собой. Пусть муж успокоится.

Известен конфликт в семье господина К., который поймал жену с любовником. Произошла потасовка, и любовники успели выскочить из квартиры. Опасаясь физической расправы, госпожа К. Несколько дней прожила у подруги. Вы ошибетесь, если решите, что муж просто так ее простил или она вернулась с повинной. В дело включился любовник. Он несколько раз звонил мужу и договорился о встрече. Опасаясь исчезновения жены, муж согласился. Чтобы не быть избитым во время примирения, любовник пригласил мужа в ресторан и сразу предупредил, что неподалеку за ними наблюдают его крепкие друзья. Во время делового ужина любовник договорился с мужем о выплате ему извинительного вознаграждения в виде приличной суммы денег. А начал он разговор с того, что муж является умным, деловым человеком, у которого тоже, наверняка, есть любовница, которая тоже является чьей-то женой. При этом любовник применил ловкий психологический трюк, сказав, что не исключает, что и сам может оказаться в Игры для взрослых таком положении, ведь и у него привлекательная жена. Поведенческий тезис Мы оба собратья по несчастью. Сильная логика и деньги сделали свое дело. В семье господина К. воцарился покой, хотя бы потому, что ему некуда было деться.

И последний добрый совет. Если вскрылась измена, немедленно сообщите своим близким друзьям и знакомым, которым вы доверяете. Им необходимо приехать и успокоить вашу жену. Сделайте так, чтобы они приезжали в течение нескольких дней по очереди. Поведенческий тезис Мы все попадаем в жизни в подобные ситуации.

ЧАСТЬ ДАВАЙТЕ СПОРИТЬ И РАССУЖДАТЬ Именно это говорят мужья, отвечая на вопрос, почему они вступают во внебрачные связи. Право жены на подобные развлечения полностью отвергается. Давно замечено, что чем больше муж имеет сексуальных контактов с другими женщинами, тем более строгие требования предъявляет к жене. Только к своей жене. К чужим женам отношение либеральное, ведь именно замужние женщины составляют основной контингент для секса. В противном случае придется спать только с женой. Подобным типам я посоветовал бы создать мужской клуб имени славного Наполеона. Как известно, Бонапарт считал женщин существами второго сорта. Вот характерные его изречения, которые бы достойно украсили стены клуба глупых мужчин: Мы, жители Запада, в сущности, совершенно не знаем, что такое женщина. Мы все испортили тем, что слишком хорошо обращаемся с ней. Мы сделали большую ошибку, подняв ее почти на ту же Игры для взрослых ступень, на которой стоим сами. Жители Востока были куда умнее и проницательнее нас. Они объявили, что женщина Ч собственность мужчины.

Интересная психология подобного права. О чем идет речь Давайте посмотрим на семью с разных сторон на предмет отыскания особых заслуг мужа перед женой, которые давали бы какое-то оправдание их желаниям залезть под чужую юбку.

Pages:     | 1 |   ...   | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 |   ...   | 51 |    Книги по разным темам