Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |   ...   | 30 |

Такого рода мужчины, возможно, выиграют битву, но обязательно проиграют войну в целом. Женщины могут быть приятным дополнением к твоей жизни, и, если ты найдешь правильную женщину, то, может быть, примешь решение надолго сделать ее центром своей жизни. Но проводить жизнь, не делая ничего, кроме повторного обмана одной женщины за другой Ч это несколько не та жизнь, к которой стоило бы стремиться.

Если то, что я описал, случайно является как раз твоей проблемой, остановись на время и задай себе вопрос: не упускаешь ли ты другие удовольствия, которые предлагает жизнь Ты можешь поначалу испытать шок, если поймешь, что тихий вечер дома с хорошей книгой (типа вот этой!) может быть гораздо более приятным, полезным и волнующим, чем скучное свидание с грудастой, но тупой малолетней куклой. Поэтому вот тебе намек на то, как повысить уверенность при общении с женщинами: немедленно прекрати чрезмерно сильно в них нуждаться!! И хороший способ сделать это Ч оглядеться по сторонам и найти себе хобби, от которого ты можешь получить настоящее удовольствие.

Насколько я помню, Горин в свое время советовал молодым "пикаперам" перед выходом "на охоту" позаниматься онанизмом. Ну, он врач, он может давать такие советы... Иначе, говорил он, твой спермотоксикоз не только будет очевиден даже для случайных прохожих Ч он еще и напрочь перекроет все каналы восприятия внешнего мира.

Я скажу несколько иначе: надо найти нечто, что уведет тебя прочь от женщин.

Это не только увеличит твою уверенность при общении с женщинами, встречающимися на пути Ч это предоставит великолепный выход, когда какая-то конкретная женщина заставит тебя сильно волноваться и переживать за нее (что они так любят делать).

Глава 15. ОТКАЗ КАК ПРИЗНАК САМОУВАЖЕНИЯ Цветы поникли, птицы не воркуют, Сжимая кепочку и глядя вниз, Ч "Прости, Анфиса, я люблю дру...гого", Ч Признался тихо Паша-гармонист.

Михаил Векслер Горин: Есть одно волшебное слово, которое настолько принесет вам успех у женщин, что вы рискуете утомиться от работы в постели. Это слово действует на всех женщин Ч но чем красивее женщина, тем сильнее оно действует... Именно с такими женщинами оно употребляется реже всего. Вот это слово: нет! Именно так! Нет! Вы же можете сказать это слово щенку, чтобы он не писал на ковер Ч ну так скажите это слово и женщинам, чтобы они не плевали на вас. Иногда просто необходимо сказать женщине "нет" Ч когда речь идет о самых важных вещах, то есть тогда, когда вы в самом деле чего-то не хотите.

Не имеет значения, насколько она красива и грациозна; неважно, как классно она целуется; и уж совсем неважно, сколько у нее других достоинств Ч вы должны быть способны бросить ее и уйти, если не можете общаться с ней с позиции самоуважения в первую очередь.

А самоуважение Ч это как раз та главная тема, где мы обязаны уметь говорить "нет". Это границы того, что позволено, терпимо или разрешено.

В действительности это самая большая положительная и созидающая сила, которая работает на вас. Когда женщина чувствует внутри вас внутреннюю силу, то она знает, что наконец-то нашла нечто, чего она инстинктивно желает, поскольку, как женщина, она понимает, что ей... нельзя даже надеяться на то, что этим мужчиной можно командовать! Я знаю, как это нелегко...

Я знаю, как больно бывает, когда уходишь от кого-то, кто тебе нравится, но обращается с тобой не так, как ты хочешь...

Но любовь в качестве процесса, во всей ее сложной и запутанной динамике, может очень часто напоминать уличную драку, а в уличной драке есть правило номер один:

забудь о боли и отплати за каждую обиду, которую тебе нанесли.

Если вы сможете следовать этому правилу, то уйдете с ощущением уверенности и силы, которую сможет понять и ощутить женщина любого возраста. Но, что гораздо более важно, вам, скорее всего, понравится тот парень, которого вы найдете у себя внутри...

* * * Глава 16. ТОЛЬКО ПОБЕДА! "Хотя храбрость, бодрость и мужество всюду и при всех случаях потребны, только тщетны они, ежели не будут истекать от искусства".

А. В. Суворов Горин: Одного генерала спросили, что он думает о своем конкуренте. Тот ответил:

"Он Ч лучший. Но у него есть один недостаток: он больше заинтересован в том, чтобы не проиграть, нежели в том, чтобы победить".

К сожалению, это в точности соответствует установке многих мужчин по отношению к женщине. Они бродят туда-сюда по свету таким манером, как будто окружили себя хрупкой яичной скорлупой, и постоянно и ежеминутно остерегаются повредить или, не дай Бог, совсем разрушить эту оболочку... Другими словами, они боятся своих возможных ошибок и надеются не совершать их никогда.

Конечно, можно жить и так. Но если вы по-настоящему хотите иметь уверенность и силу для общения с женщинами, начните сосредотачиваться на том, чего вы хотите добиться; на том, что вы для этой цели сейчас делаете Чно не на том, что вы, в принципе, можете проиграть, и не на том, что произойдет, если вы не выиграете.

Конечно, окиньте взглядом возможный риск Ч но не фиксируйтесь на нем. Позволяйте себе сосредотачиваться только на том, что вы ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ.

Воображайте себе сколько угодно, как здорово будет, когда вы наконец-то останетесь наедине с желанной для вас женщиной... Что вы при этом увидите Что вы услышите Что вы будете чувствовать Вот вопросы, которые должны волновать вас, если вы намерены победить, а не избежать поражения. Даже если вы знаете наверняка, что у вас будут соперники Ч среди них именно вы все-таки будете способны сделать самый лучший выстрел, потому что вы сосредоточены на цели. И вновь:

Держите в поле зрения возможность проигрыша, но сконцентрируйтесь только на том, что вы хотите ВЫИГРАТЬ.

* * * Здесь необходимо сделать одно важное пояснение. Если, когда вы проводите соблазнение, вы фиксированы только на своих собственных желаниях, то тем самым вы можете создать искусственные барьеры между собой и женщиной.

Если вы еще не забыли, я рекомендовал вам сосредотачиваться на своих собственных желаниях. Концентрироваться на мощном, лавинообразном и неостановимом движении к тому, чего вы хотите.

Но некоторые воспринимают эту мысль неправильно. Они концентрируются на ОЩУЩЕНИЯХ своих желаний, а не на самих ЖЕЛАНИЯХ. Это в корне неверно!!! Если вы сосредоточили свое внимание на ощущениях повышенного кровенаполнения внутри собственного члена, вы не сможете быть одновременно достаточно восприимчивым к поведению партнерши. Вы элементарно все пропустите, вы не заметите реакций партнерши на свои действия, и не будете знать, когда вам нужно переходить к следующей фазе соблазнения! Я имею в виду другое: концентрируйтесь на конечном результате! Только когда вы сосредоточены на том, где вы хотите оказаться с этой женщиной в конце процесса Ч только тогда вы замечаете ее конкретное состояние в данный момент; и вы понимаете то, какой реальный путь нужно пройти, чтобы достичь вашей цели. Только тогда вы знаете, что и сколько вам нужно сделать, чтобы пройти дистанцию между желаемым и действительным.

Если это звучит слишком сложно, то я скажу так: Сосредоточьте свое внимание на конечном результате Ч на том, чего вы хотите достичь. Двигайтесь к этому мощно и безостановочно.

Одна из книг, которую я часто перечитываю Ч В. Суворов, "Аквариум" Ч откровенно и жестоко рассказывает о работе советской разведки. Инструкции, которые часто получают персонажи этого произведения, исключительно энергичны; и я не могу не ознакомить вас с одной такой инструкцией, чтобы и вы смогли почувствовать дополнительную порцию энергии в своем теле. * * * "...А теперь слушай мою науку. Прежде всего, надо составить план. В плане распиши всякие варианты и свои решения в этих ситуациях. Чем больше напишешь, тем лучше. (...) А, написав план, приступай к подготовке. Главное в подготовке Ч подготовить себя психологически. Расслабься насколько возможно, попарься в баньке.

Отмети все отрицательные эмоции. Все переживания. Все сомнения.

На дело ты должен идти в полной уверенности в победе. Если такой уверенности в тебе нет, то лучше откажись сейчас.

Главное, настроить себя на тон агрессивного победителя. Когда расслабишься достаточно, послушай что-нибудь Высоцкого Ч "Охоту на волков", например, Эта музыка должна звучать в тебе во время всей операции. Особенно когда будешь возвращаться.

Самые большие ошибки мы совершаем после успешной встречи, возвращаясь с нее. Мы ликуем и забываем чувство агрессивного победителя. (...) Повторяю, что главное не план, а психологический настрой. Ты будешь победителем только до тех пор, пока сам себя чувствуешь победителем. (...) Помни это. Будь победителем! Чувствуй себя победителем. Всегда. Успехов тебе".

* * * Поскольку мы перешли к теме установок, я считаю что мы должны разобраться в других полезных практически установках силы, которые приводят к неизбежному успеху у женщин. (Если вы уже успели прочитать о них, перечитайте еще раз.

"Repetito est mater studiorum", то бишь, "повторение Ч мать учения"!).

* * * ВОТ ЭТИ УСТАНОВКИ:

1. Быть со мной Ч это лучший выбор, который способна совершить женщина.

Сейчас вы можете доказать, что это правда Нет конечно, нет. Это не фактологическое заявление об объективной истине, данной нам в ощущениях. Это Ч исходная позиция, которую вы выбираете для себя.

Между прочим, никогда, ради Бога, не произносите вслух этого заявления. Если вы заявите в лицо женщине, что "быть со мной Ч это лучший выбор, который способна совершить женщина", вам (также в лицо) рассмеются.

Не надо слов: покажите женщине, что эта фраза верна и справедлива, всем своим поведением.

2 Я постоянно показываю готовность уйти от нее (Этот тезис мы с вами уже обсуждали и я не хотел бы повторяться).

3. Я даю женщине немножко того, чего она хочет, потом отбираю и заставляю ее зарабатывать это снова.

Как это ни печально, но если вы слишком щедрый человек, то очень скоро вы будете голодным и нуждающимся, а ваша партнерша будет вертеть вами, как захочет.

По поводу этого принципа мне кажется уместной аналогия с маркетингом или с искусством продаж: мужчины, у которых все хорошо получается с женщинами, выдают женщинам "один бесплатный образец", а "очень милые парни", у которых потом ничего не выходит, предлагают женщине сразу "весь склад": в вечное владение и безо всяких обязательств.

Вы должны научиться говорить "нет" Ч сделайте себя немного недоступным и держите ее постоянно в некоторой неопределенности.

4. Я всегда исхожу из определенного намерения делать только то, что работает.

Много раз по поводу техник "пикапа" мы вместе с OSV частенько слышали примерно такие вопросы: "Ну, почему я не могу просто оставаться самим собой" На самом деле это означает вот что: "Я хочу быть ленивым раздолбаем и делать только то, что я делал всегда, даже если это никогда не действовало".

Понимаете, для того, чтобы действительно выигрывать в жизни, необходимо быть упорным. А это, в свою очередь, означает постоянное применение вышеописанных принципов, даже если это не особенно совпадает с вашим настроением (и это вдвойне справедливо тогда, когда у вас душевный кризис и депрессия).

5. Я никогда не придаю жизненно важного смысла победе над женщиной или неудаче с женщинами.

Я могу и буду делать все то, о чем пишу, но в основном я считаю, что если какая-то женщина приняла вас, то это не означает, что и следующая вас примет, поэтому держитесь прямо, не расслабляйтесь и не хнычьте (см. выше пункт 4).

И если конкретная женщина вас отвергла, то это означает только то, что подход, который вы применили к этой конкретной женщине, в это конкретное время, в этой конкретной обстановке, в этом контексте общения Ч не сработал... пока. Он может сработать в другое время или с другой женщиной; но может быть, вам просто нужен другой подход.

Даже если и другой подход не сработает, то, как у вас есть еще отдельный под-принцип: "Если проблему нельзя решить Ч ее следует проигнорировать". Другими словами, вы всегда вправе сказать; "Меня не отвергли Ч просто я проверил, есть ли у этой женщины хороший вкус!!!" 6. Мне не нужно всякий раз побеждать. Я взвешиваю потенциал женщины и либо добиваюсь ее, либо быстро забываю потерю. Иногда лучшим выбором является сразу сказать: "Прощай!" Ч и дать газу. Когда вы понимаете, что вы не обязаны побеждать все время, то это снимает излишнее напряжение, и вы становитесь более раскованным.

Странно и парадоксально, но это почти всегда приводит к вашей победе Ч гораздо более часто, чем можно было представить в самых невероятных мечтах!!! Внутренняя установка здесь такова: "Я не знаю, какой физический тип женщины мне нужен, поэтому я всегда стремлюсь к женщине мощно, гармонично и в ладах с самим собой (в смысле, стараюсь сделать так, чтобы то, что я говорю, без противоречий подкреплялось тем, как я это говорю)". Послушайте, и вы возможно, согласитесь:

женщины гораздо более индивидуальны в том, какие они есть. Не для всех идеалом будут Арнольд Шварценеггер или Сильвестр Сталлоне. Есть такие, которым больше нравятся щупленькие, вдумчивые, умные ребята. Есть такие дамочки, что западают на поэтов и художников. (Но даже если и так, то не надо делать указанной в предыдущих главах ошибки! Даже тогда не вздумайте быть угнетенным безвольным поэтом Ч будьте в роли гения, который допускает даму иногда быть рядом в качестве музы, чем оказывает ей огромную честь).

Но никогда нельзя знать наверняка о вкусах партнерши заранее. Бывает, что и в ней найдется "ложка дегтя", которая все портит. Поэтому, если уж случилось так, что вы не во вкусе возможной партнерши, то забудьте ее в любом случае. (И точно так же стоит сделать, если она хоть в чем-то вас не устраивает.) А теперь расслабьтесь и вообразите, как славно все у вас будет получаться с женщинами, если вы будете куролесить повсюду, имея эти шесть установок силы в своей умной голове! * * * OSV: Отличной художественной иллюстрацией будет рассказ Михаила Веллера "Разбиватель сердец". В этом рассказе на юг отправляются два друга, два любителя женщин. Один из них Ч опытный и потертый, а второй Ч молоденький и наивный юноша, все еще не понимающий, как правильно строить отношения с женщинами.

В самом начале опытный друг дает следующую практическую рекомендацию донжуану молодому:

* * * "Как добиться любимой женщины" 1. Всегда держать себя в руках, иначе крышка. Думать, что делаешь.

2. Быть не таким, как все. Выделяться, поражать воображение, иметь какое-то особое качество.

3. Изучить все ее сильные и слабые стороны Ч чтоб уметь на них играть.

4. Научиться видеть себя и ееЧее глазами.

5. Уметь льстить, уметь вызывать жалость.

Pages:     | 1 |   ...   | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |   ...   | 30 |    Книги по разным темам