Книги, научные публикации Pages:     | 1 |   ...   | 3 | 4 | 5 |

Электронная библиотека УЛибрусФ ( ) Научно-техническая библиотека электронных книг. Первоначально задуманная как хранилище компьютерной литературы, в настоящий момент библиотека содержит книжные издания по ...

-- [ Страница 5 ] --

Изменение периода сохранения остатков Рис. 10.11. Диалоговое окно Изменение периода сохранения остатков В списке периодов можно выбрать один из следующих пунктов:

П Месяц;

П Пятнадцать дней;

П Декада;

О Пять дней.

Выгрузка в "1С:Бухгалтерию" В конфигурации "Торговля+Склад" весь учет торговых операций выполняет ся с использованием механизмов ведения регистров. Все хозяйственные операции, которые можно провести в конфигурации, фиксируются в спра вочнике "Хозяйственные операции". В поставку также входят справочники "План счетов", "Виды субконто". Программа поставляется с заполненной схемой проводок по результатам проведения хозяйственных операций в со ответствии с методологией бухгалтерского учета, принятой в "1 (^Бухгал терии". Перенос данных оперативного учета в "1С:Бухгалтерию 7.7" произ водится обработкой Выгрузка проводок в "1С:Бухгалтерию 7.7". Вызывается обработка выбором пункта В "1С:Бухгалтерию 7.7" группы Выгрузка прово док в "1С:Бухгалтерию" меню Сервис.

Обработка Выгрузка проводок позволяет формировать на основании данных оперативного учета бухгалтерские проводки и записи книги продаж и поку пок в файле в формате XML для переноса их в "1С:Бухгалтерию 7.7" кон фигурации ред. 4.2.

В диалоговом окне Выгрузка данных в конфигурацию "Бухгалтерский учет" редакции 4.2 располагаются реквизиты, задающие общие параметры вы грузки (рис. 10.12).

Выгрузка проводок происходит в указанный файл в формате XML. Имя файла можно указать вручную (указав полный путь) или выбрать сущест вующий файл, нажав на кнопку.... Сразу после выгрузки файл может быть просмотрен (по кнопке О).

/ С:Предприятие. Торговля и склад. Секреты работы IВ Выгрузка данных в конфигурацию "Бухгалтерский ччет" редакции 4.2 ВШ В1 ;

г!ЩШ~*,1:::1..Д:ги^,у>::Жл,л,,---.и:,,,тл,т-Гии-~-;

--1 I !1ШЙ|:.' ^. Щ Щ,.

"~"):-:

'Дожмет :53[,..,,,..Д,,ДД,,.,ДДД. _,,Д,,,,.,,,,,,.ДД,,,,,..ДД i:?::S:Ep;

~;

:

: : : : : :

!. '-.И :^:':;

й:': ' :

-?:': :. i: ::<;

"Чрн в Рис. 10.12. Диалоговое окно обработки Выгрузка данных в конфигурацию "Бухгалтерский учет" редакции 4. Реквизитом Юр.лицо задается юридическое лицо, по которому будет произ веден отбор проводок. Проводки за указанный период выбираются только по тем хозяйственным операциям, которые сформированы по документам, относящимся к выбранному юридическому лицу. Задание юридического ли ца является обязательным при формировании проводок.

При выгрузке проводок важную роль играет количество проводок по торго вым операциям за указанный период. Проводки могут суммироваться за пе риод, который указывается в реквизите Периодичность. Список Периодич ность задает следующие периоды:

П документ;

П день;

П неделя;

П месяц.

Самый подробный вариант выгрузки с заданной периодичностью Ч документ.

В реквизите Журнал проводок задается журнал, в который попадут все про водки при загрузке. Если в "ЮБухгалтерии" нет журнала с таким номером, он будет создан при загрузке автоматически. Номер журнала задается двумя любыми символами.

Группа признаков Выгружать задает режим выгрузки:

П Проводки Ч при установке признака будут выгружены сформированные за период проводки с указанной детализацией;

П Записи книги продаж (книги покупок) Ч установка этих признаков озна чает, что при выгрузке проводок будут дополнительно формироваться за писи книги продаж (покупок);

О Кассовые ордера Ч установка этого признака означает, что при выгрузке проводок будут выгружаться проводки по кассовым операциям и доку менты ПКО и РКО.

Нажатием на кнопку Выгрузить запускается процесс выгрузки проводок.

Заключение Надеемся, что новая версия программы "1С:Предприятие. Торговля и склад" удовлетворяет потребности большинства пользователей, и они нашли в этой книге что-то интересное и полезное для работы. Конечно, всех схем и опе раций изложить в одной книге невозможно, тем более что некоторые опе рации нередко зависят от решений региональных правительственных и на логовых органов. В частности, это относится к посреднической деятельно сти предприятий. Авторы будут очень признательны тем читателям, которые пришлют варианты решений нестандартных ситуаций в складском и бухгал терском учете. Возможно, эти решения будут включены в последующие ре дакции книги. Читателям, у которых все же остались вопросы, предлагаем присылать их по следующему адресу: rcorp@mail.ru.

SoftLine КАТАЛОГ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ Если вы хотите быть в курсе всех последних событии на рынке программного обеспечения, * Если вы хотите получать наиболее полную информацию о программных продуктах из первых рун от самих производителей, 119991 г. Москва, * Если вы ведете честный ул. Губкина, бизнес и покупаете (095)232- info@softline.ru лицензионное ПО www.softline.ru Подпишитесь на новый полноцветный каталог, издаваемый одним из крупнейших поставщиков программного обеспечения в России, и вы будете регулярно получать его по почте. Кроме того, по вашему желанию на ваш электронный адрес будут регулярно приходить еженедельные новости рынка программного обеспечения от компании SoftLine.

Подписка БЕСПЛАТНО для руководителей и специалистов в области информационных технологий, представляющих организации, имеющие более 10 компьютеров!

ВЕСЬ МИР компьютерных книг Более 1900 наименований книг в интернет-магазине www.computerbook.ru

.,;

, hHp://'www,compuierbook.ru "jj ^Переход * ^^.^т^ J расширенный поиск-- поиск tit ib * Как купить книгу i^! Главная страница *> Прайс-лист Протоколы ТС Специализированный интернет-магазин ? Новинки Практическ ое компьютерной литературы р у к о в о д с т 1О ? Готовятся к печати * Расширенный поиск На данный момент магазин предлагает: *Х ТОР > Электронные книги Х количество книг;

^ Обзоры Х количество электронных книг- * количество новинок ? Главная страница Издатет СТБ зг".

Х Е нашем магазине (Бобруйская ул, дом 4} до Система i декабря 2003 годалюбойпокупатадь может программирования !

Х купить книгу издатель-стна БКВ-Петербург СО СКИДКОЙ 10% л принять участие Б потбрее и посетить DELPHI распродажу когушьютерной шггературы 3176Ь[ Х С иартамесяца в вузад С анкт-П &тербурга rf?s !

1 проводится пер йдьижная выставка Весь t&rf, ' d ' компьютерных книг-> Б кей принш-дакт участие И ьутое \.[ Издательств ЗР Интернет Х ВЕСЬ МИР компьютерных книг более книг по компьютерной технике, программному обеспечению и электронике всех русскоязычных издательств УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

ДЛЯ ВАС РАБОТАЕТ ОТДЕЛ "КНИГА-ПО ЧТОЙ" ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮТСЯ о по телефону: (812) 541- а по факсу: (812) 541- н по почте: 199397, Санкт-Петербург, а/я S по e-mail: trade@bhv.spb.su По Вашему запросу мы высылаем по электронной почте или на дискете прайс-лист и условия заказа ЖДЕМ ВАШИХ ЗАЯВОК Наталья Рязанцева, Дмитрий Рязанцев /^Предприятие Торговля и склад. Секреты работы В книге изложены принципы работы системы программ "1С:Предприятие", предназначенной для ведения эффек тивного автоматизированного учета в учреждениях, орга низациях и на предприятиях. Вы познакомитесь с основны ми принципами работы конфигурации "Торговля и склад", узнаете, как формируются схемы движения документов во всех разделах бухгалтерского учета в новом плане счетов и осуществляется его редактирование.

На практических примерах Вы познакомитесь с автомати зированным формированием отчетов. Изложение сопро вождается примерами, позволяющими быстрее понять и усвоить методы и приемы работы с программой.

Отчеты, документы и журналы Страховая копия информационной базы Обработки "Авансовый отчет" и "Банковская выписка" Уровень пользователя Средний/высокий ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН Категория Бухгалтерский уче' ISBN 5-94157-193- БХВ-Петербург 198005, Санкт-Петербург, Измайловский пр., E-mail: mallObhv.ru Internet: www.bhv.ru тел.: (812)251-42- факс: (812) 251-12- Pages:     | 1 |   ...   | 3 | 4 | 5 |    Книги, научные публикации