Министерство высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан


Ташкентский автомобильно-дорожный институт


Кафедра «Техническая эксплуатация автомобилей»


Конспект лекций

по предмету «Проектирование отделов и постов технического обслуживания и текущего ремонта и испытания двигателей внутреннего сгорания»


Для подготовки магистров по специальности 5А521406 "Эксплуатация и испытания двигателей внутреннего сгорания" на базе направления бакалаврията 5521200 “Эксплуатация и ремонт транспортных средств”

(Автомобильный транспорт)


Ташкент 2003 г.


Конспект лекции составлен на основе рабочей программы «Проектирование отделов и постов технического обслуживания и текущего ремонта и испытания двигателей внутреннего сгорания». Приведен технологический расчет АТП и СТО с уклоном организации ТХК и ремонт ДВС и ее систем и механизмов. На примерах указаны особенности проектирования отделов и постов ТО и ТР, а также участков испытания ДВС.


Конспект лекции утвержден на заседании кафедры "ТЭА"


(Протокол №____ 2003 год "___"___________)


Составил: Т.Кадиршаев – к.т.н., доцент


Рецензенты: Н.М.Муминжонов - к.т.н., доцент.

С.Ибрагимов - к.т.н., доцент.


Конспект лекции одобрен Научно-Методическим Советом института.

(Протокол № ____ 2003 йил "____"_____________)



Множительный отдел ТАДИ 2003 г., ___ стр. (под редакции авторов)



Тема I. Введение. Типы предприятий автомобильного транспорта и его структурное изменения в рыночных условиях – 2 часа.


План:

1. Введение

2. Развитие автомобильной промышленности и транспорта в республике.

3. Цель предмета.

4. Типы предприятий автомобильного транспорта.

Введение

Автомобильный транспорт играет ответственную роль в транспортном