Министерство высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан
Ташкентский автомобильно-дорожный институт
Кафедра «Техническая эксплуатация автомобилей»
Конспект лекций
по предмету «Проектирование отделов и постов технического обслуживания и текущего ремонта и испытания двигателей внутреннего сгорания»
Для подготовки магистров по специальности 5А521406 "Эксплуатация и испытания двигателей внутреннего сгорания" на базе направления бакалаврията 5521200 “Эксплуатация и ремонт транспортных средств”
(Автомобильный транспорт)
Ташкент 2003 г.
Конспект лекции составлен на основе рабочей программы «Проектирование отделов и постов технического обслуживания и текущего ремонта и испытания двигателей внутреннего сгорания». Приведен технологический расчет АТП и СТО с уклоном организации ТХК и ремонт ДВС и ее систем и механизмов. На примерах указаны особенности проектирования отделов и постов ТО и ТР, а также участков испытания ДВС.
Конспект лекции утвержден на заседании кафедры "ТЭА"
(Протокол №____ 2003 год "___"___________)
Составил: Т.Кадиршаев – к.т.н., доцент
Рецензенты: Н.М.Муминжонов - к.т.н., доцент.
С.Ибрагимов - к.т.н., доцент.
Конспект лекции одобрен Научно-Методическим Советом института.
(Протокол № ____ 2003 йил "____"_____________)
Множительный отдел ТАДИ 2003 г., ___ стр. (под редакции авторов)
Тема I. Введение. Типы предприятий автомобильного транспорта и его структурное изменения в рыночных условиях – 2 часа.
План:
1. Введение
2. Развитие автомобильной промышленности и транспорта в республике.
3. Цель предмета.
4. Типы предприятий автомобильного транспорта.
Введение
Автомобильный транспорт играет ответственную роль в транспортном