СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1. Историко-теоретические аспекты экспортной торговли внешнеэкономической деятельности 9
1.1. Возможности дальнейшего развития страны 31
1.2. Механизм регулирования внешнеэкономической деятельности. 37
1.3. Приоритеты внутренней интеграции. 54
1.4. Товарная структура. Экспорт и его динамика 56
2. Основные принципы торговой политики РФ 61
2.1. Товарная структура международной торговли. 63
2.2. Некоторые особенности ценообразования в РФ 65
2.3. Конкурентные преимущества России: плюсы и минусы. 68
3. Внешняя торговля ОАО «СладКо» и динамика её изменения по основным показателям. 71
3.1. Основные показатели внешней торговли ( ВТ ): 71
Заключение 81
Список использованной литературы 91
ПРИЛОЖЕНИЯ 94
Введение
Представительство России на мировом рынке как независимого государства, ориентированного на рыночные отношения и стремящегося к интеграции в мировое хозяйство, существенно изменило подход к сфере внешнеэкономической деятельности (ВЭД) и процессам ее регулирования. Усилия последних лет сводились к либерализации ВЭД при необходимости сохранения государственного влияния и попыткам формирования механизма регулирования с преимущественным использованием экономических инструментов.
Либерализация ВЭД в среднесрочной перспективе является одним из ключевых направлений экономической политики России, способствующих преодолению кризисных явлений; улучшению положения в системе международного разделения труда, расширению рынков сбыта российской продукции. В сложный для России период проведения экономических реформ ВЭД может обеспечить поддержание национальной экономики и стабилизацию промышленного экспорта за счет поставок продукции на внешние рынки, размер которых до середины 1998 г. достигал 20% от ВВП. Очевидно, что без динамичного изменения объемов, структуры и качественных характеристик российского экспорта дальнейшие усилия по преодолению экономического кризиса могут быть неоправданны.
В то же время в России до сих пор отсутствует четкая внешне-торговая политика с учетом национальных интересов и потенциальных возможностей страны, опирающаяся на приоритеты в экспортной стратегии и стабильные, стимулирующие экономико-правовые условия для российских участников ВЭД, без которых работа на зарубежных рынках практически невозможна.
Одновременно с этим членство России во Всемирной торговой организации (ВТО) позволит избежать дискриминационных действий в отношении доступа российской конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки, из-за чего прямые экспортные потери и упущенные выгоды для российских экспортеров достигают в последнее время 1—1,5 млрд долл. в год.
Однако для скорейшей реализации проекта вступления в ВТО России необходимо не только расширить рамки процессов либерализации ВЭД, но, кроме того, выполнить ряд обязательств по правовой гармонизации для обеспечения ее совместимости с международным законодательством, .адаптации к утвердившимся на мировых товарных и финансовых рынках правилам рыночной экономики, отмены национальных мер регламентирования, которые противоречат общепринятым мировым стандартам; нормам и торговой стратегии, утвердившимся на протяжении полувека в практике ГАТТ и теперь ВТО.
Характерно, что наиболее серьезным препятствием для современной международной торговли служат расхождения в принципах функционирования национальных систем внешнеторгового регламентирования. Тем не менее, для большинства стран внешняя торговля имеет решающее значение: за последнее десятилетие экспорт товаров и услуг возрос с 17% до 24% общих объемов производства. Этот рост был обеспечен в основном за счет либерализации международного рынка.
Данное обстоятельство усиливает необходимость углубления понимания теоретико-методологических и организационно-практических вопросов, связанных с анализом мировой практики, делает их актуальными для продвижения России к равноправной интеграции в мировое хозяйство.
Здесь, прежде всего, следует выделить такие направления, как изучение тенденций развития и становления системы тарифных предпочтений и нетарифных ограничений в импорте товаров, условий и критериев их введения, принципов унификации и регламента процедур исполнения экспортно-импортных операций, системы поддержания правового порядка и разрешения споров в международной торговле.
Комплексное рассмотрение процессов внешнеэкономической деятельности и обеспечение научно обоснованного подхода к формированию ее теории, отработке понятийного аппарата, представлению структурного инструментария важнейших составляющих ВЭД в условиях наметившейся интеграции России в мировое хозяйство, а также учет требований международной практики в системе рыночной ориентации России имеют огромное значение в процессах подготовки специалистов качественно нового уровня по внешнеторговой специализации и с учетом особенностей международной практики.
Экономические отношения между странами существовали еще в далекой древности. Но в сферу международного обмена попадали в основном предметы роскоши. Международная торговля не оказывала влияния на экономику существовавших тогда стран, которая носила преимущественно натуральный характер. Лишь с развитием производительных сил и рыночных отношений экономические связи между странами, и, прежде всего мировая торговля, принимают все большие масштабы и начинают оказывать влияние на экономику участвующих в них стран. Эти связи становятся более устойчивыми на базе международного разделения труда, развитие которого ускорилось в связи с развитием крупной машинной индустрии.
Расширение экономических отношений между странами обусловило появление определенных форм их взаимозависимости и возникновение нового экономического феномена — мирового хозяйства. О возникновении мирового хозяйства можно было говорить уже в середине XIX в. Об этом свидетельствует, в частности, то, что экономические кризисы с этого времени принимают мировой