РЕЦЕНЗИЯ
на дипломную работу студента факультета «Менеджмент и маркетинг» ИжГТУ
Балахниной Елены Александровны на тему: Пути совершенствования финансовой системы органов местного самоуправления на примере города Ижевска
Дипломная работа Е.А. Балахниной посвящена актуальной на сегодняшний день теме.
Тема дипломной работы разрабатывалась на примере деятельности Управления финансов Администрации города Ижевска, которая и явилась предметом исследования. Именно в связи с изучением вопросов совершенствования системы финансов органов местного самоуправления в условиях проводимой административной реформы работа приобретает особую актуальность.
В первой главе дипломной работы раскрыты теоретические основы изучения системы финансов на местном уровне.
Во второй главе представлен анализ исполнения бюджета города Ижевска за 2001-2005 год.
В третьей главе данной работы даны рекомендации по совершенствованию финансовой системы органов местного самоуправления города Ижевска.
Дипломная работа проработана с достаточной глубиной и в полной мере. Содержание прорецензированной работы наглядно показывает глубокие знания студента по данному вопросу и указывает на достаточную степень подготовленности по специальности «Финансы и кредит».
Зрелость автора дипломной работы, как хорошего специалиста по данной специальности, характеризует профессиональный подход к рассмотрению поставленной цели.
Предложенные в работе мероприятия могут быть рекомендованы к использованию на практике.
Вывод: Дипломная работа Е.А. Балахниной отвечает предъявленным требованиям к студенту по специальности «Финансы и кредит» и заслуживает оценки отлично.
Рецензент
Заместитель начальника Управления финансов
Валеева Н.И.