Маркизы для террас

Горизонтальный маркиз
Маркизами называют выдвижные конструкции из ткани. Также маркизами могут называть вертикальные постройки, не имеющие каркаса, цель которых состоит в защите от осадков, ветра и ультрафиолетовых лучей. Благодаря своему эстетичному внешнему виду и свойствам, маркизы все чаще устанавливаются на дачных участках. Наглядные примеры маркиз для террас Вы можете посмотреть на сайте http://tentony.ru/dlya-terras.html.
При выборе маркизов для террас особое внимание следует обращать внимание на ткань, из которой изготовлена маркиза. Ткань для маркизов должна соответствовать следующим требованиям:
1. Должна способствовать защите от ультрафиолетовых лучей для того чтобы хозяева дачного участками могли насладиться отдыхом на природе в солнечную погоду при этом не перегреваясь;
2. Материал, из которого изготовлена маркиза должен быть наделен антибликовыми свойствами;
3. Материал должен быть обработан специальными антибликовыми свойствами для того чтобы предотвратить образование плесени и грибков;
4. Желательно покрытие поверхности маркиза покрытием, которое не пропускает влагу, а также защищает материал от выгорания и грязи.
Маркизы обычно изготавливают из ткани ПВХ, плотного акрилового полотна и полиэстеровой ткани. Так ткани ПВХ выдерживают стойки в пределах значительного диапазона температур. Также ткани способны выдержать значительные механические нагрузки, поэтому маркизы из ПВХ можно не убирать на зиму. Полиэстеровая ткань выпускается с полиуретановой пропиткой, что обеспечивает ткани довольно высокую прочность. Полиэстеровая ткань отличается высокой водонепроницаемостью и не выгорает на солнце. Акриловое полотно отличается стойкостью к перепадам температур, водонепроницаемостью, сам навес выдерживает и шквалистый ветер, сильный дождь и даже град. Кроме того, акриловое полотно отличается антибликовыми свойствами, внешне очень эстетично.
Маркизы для террасы имеют несколько вариантов конструкции. Так различают:
1. Вертикальные маркизы. Отличаются особой легкостью установки, благодаря механизму с грузилами;
2. Горизонтальные маркизы. Могут быть статичными и динамичными;
3. Маркизолетта, которая совмещает в себе достоинства горизонтальных и вертикальных конструкций. Нижняя часть маркизолетты регулируется, а верхняя часть может закрывать окно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *