Кованые калитки

Кованые калитки

Калитка – функциональный элемент ограждения, предназначенный для прохода людей на огражденную территорию. Кованые калитки, помимо своего прямого назначения, выполняют декоративную функцию, придавая законченность и изящность защитному барьеру, ограждающему периметр. Оригинальные конструкции наделяют индивидуальностью традиционные ограды и заборы, ярко выделяясь на фоне классических конструкций.

Компания «Беркут» предлагает владельцам домов и коттеджей разнообразить и украсить установленные ограждающие конструкции на вашем участке. У нас можно купить кованые калитки, созданные по типовому проекту или индивидуальному дизайну. Наши мастера способны воплотить в металле любые идеи оформления, независимо от их сложности.

Многообразие кованых калиток

Калитка, как элемент установленного забора, имеет несколько разновидностей исполнения. Это может быть отдельно стоящая конструкция, примыкающая к воротам. Популярный вариант – калитка в составе воротного полотна либо независимое изделие, перекрывающее проем для входа, выполненный на удалении от воротных створок.

Возможности художественной ковки позволяют создать калитки с разной степенью просматриваемости территории:

● Наглухо закрытые конструкции. Полностью закрывают обзор придомового участка снаружи, оптимальный вариант для желающих сохранить в секрете от посторонних свою частную жизнь.

● Открытые изделия. Позволяют свободно просматривать территорию за ограждением.

● Комбинированные. Сочетают в себе элементы закрытых и открытых изделий. В этом случае часть полотна калитки изготавливается из листов металла, остальную часть конструкции составляют ажурные элементы, декор из металла.

Цена на кованые калитки зависит от сложности исполнения и выбранного типа изделия.

Достоинства кованых калиток и заборов

Созданные с помощью художественной ковки калитки вне зависимости от варианта их исполнения обладают целым рядом преимуществ:

● Высокая прочность. Обработка металла в процессе ковки повышает его прочность в несколько раз. Готовые изделия сохраняют приобретенные свойств в течение длительного времени.

● Изящный вид. Кованые узоры делают любое изделие оригинальным и неповторимым.

● Стойкость к коррозии. В процессе ковки металл подвергается специальной обработке, что делает его невосприимчивым к действию влаги и предотвращает появление ржавчины.

● Жесткость. Использование кузнечной сварки для соединения отдельных частей кованой конструкции исключает деформацию изделия.

● Большой выбор материалов и заготовок – сталь, алюминиевые сплавы, объемный, листовой металлопрокат.

● Долговечность эксплуатации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *