Как выбрать качественную и безвредную косметику для блондирования

Блондирование – полное удаление пигмента – серьезный стресс для волос. Кроме того, далеко не всегда удается с первого раза получить красивый оттенок без желтизны. Если говорить о профессиональной косметике, выбор средств для блондирования достаточно велик. Существуют и щадящие продукты, которые гарантируют осветление на один тон, и более мощные. Как выбрать подходящий?

Разновидности косметики для окрашивания в блонд

 

Оксиды и осветляющие красители Redken – великолепные инструменты для создания роскошных оттенков блонд. Важно лишь определиться, какие из них лучше всего подойдут для процедуры. Рассмотрим линейку Blonde Idol Backbar от Redken. В каталоге четко выделяются три группы продуктов. В первую входят гелевые красители, с помощью которых можно осветлить тон на один уровень. На процедуру уходит всего десять минут. В результате такого блондирования можно придать светлым волосам теплый или холодный оттенок.

Вторая группа косметики для блондирования способна поднять тон на целых пять уровней. Среди оттенков есть перламутровый, бежевый, пепельный, натуральный. Отличительная особенность серии – то, что нет необходимости предварительно осветлять волосы.

Третья группа включает средства на масляной основе. Используя их, можно осветлить пряди на семь уровней. Чем больше порошка будет добавлено в состав, тем ярче получится оттенок, так что перед мастером открываются перспективы для творчества.

Если есть возможность, изменять тон следует постепенно. Попытки за один раз превратить брюнетку в блондинку, конечно, могут увенчаться успехом, но только ценой очень сильного стресса для волос и кожи головы. Лучше использовать щадящие средства с мягкой формулой, которые позволят избежать сухости, выпадения или других нежелательных явлений.

Что еще следует учесть при выборе

Профессионалы, которые используют косметику Redken Blonde Idol Backbar, могут работать в разных техниках. Поэтому очень важно прочесть инструкцию и выбрать тот продукт, который даст оптимальный результат при каждом виде окрашивания. Не менее важны и дополнительные компоненты, входящие в состав. Многие продукты от «Редкен» в процессе блондирования ухаживают за волосами, так что даже после осветления на пять-семь уровней не приходится долго заниматься восстановлением поврежденных волосяных стержней. Косметика может не только осветлять, но и тонировать волосы. Выбирая средства этого типа, вы сократите время блондирования и получите желаемый оттенок.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *