Преимущества тентованных кузовов

Преимущества тентованных кузовов

Практически любой современный грузовой сервис в Беларуси занимается обслуживанием, ремонтом и тюнингом автомобилей тентованного типа. Данная разновидность кузовов весьма распространена в нашей стране, главным образом, в качестве универсального недорого средства грузоперевозок. Ее эксплуатируют как в коммерческом, так и в частном порядке.

Тентованный кузов представляет собой часть бортового грузового автомобиля, предназначенную для размещения товаров или грузов, закрытую со всех сторон ПВХ-тентом (пологом). При необходимости последний легко открывается и поднимается для выполнения погрузочно-разгрузочных мероприятий. Причем, есть возможность растентовывать машину практически с любой стороны: сзади, справа, слева и даже сверху. Специфика растентовки и разгрузки зависит от объема и характеристик конкретного груза.

Тент обеспечивает машине такие преимущества:

● большое пространство грузового отсека;

● максимальную грузоподъемность (наличие тента никак не снижает грузоподъемности транспорта);

● закрытость перевозимого внутри автомобиля груза от посторонних глаз;

● доступность перевозки любых товаров: от малогабаритных до имеющих крупный размер;

● защищенность содержимого от неблагоприятных условий внешней среды: ветра, осадков, ультрафиолетового излучения.

Хороший тент способен прослужить длительное количество времени, не ухудшая характеристик содержимого кузова.

Какие еще преимущества дает тентованный автомобиль

Дополнительным бонусом эксплуатации тентованной машины является тот факт, что она может выступать в качестве рекламоносителя, предоставляя владельцу транспорта шанс зарабатывать таким способом дополнительные деньги. Реклама на тентах грузовиков без проблем наносится и, при необходимости, убирается.

Обслуживание тентованного кузова также представляется сравнительно простым мероприятием. Уход требуется минимальный, нужно лишь беречь покрытие от механических повреждений, иначе содержимое кузова подвергнется риску быть подмоченным дождем или снегом. В случае необходимости замены оснащения грузового отсека, изготовление тентов в Минске также не потребует большого количества времени и значительных расходов. В специальном сервисе быстро изготовят новое ПВХ-покрытие нужных размеров или поставят латки любого размера на старый тент.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *