Отдых в Копенгагене

Окунитесь в сердце и душу Дании в прекрасном и захватывающем Копенгагене: место, где Ганс Христиан Андерсен сочинил свои сказки, и фундамент современной астрономии был заложен звездным наблюдателем Тихо Браге. Этот живописный город расположен на восточном побережье острова Зеландия, на полпути между Балтийским и Северным морями, что делает его не только важным коммерческим центром, но и культурным центром. Заполненная историческими местами, музеями и мероприятиями, его разнообразная история, уходящая корнями в викинги, демонстрируется повсюду: от пирса Лангелини, где живет Русалочка, до руин под дворцом Кристиансборг 12-го века. Легко добраться по морю, суше или воздуху, автобусная, железнодорожная и дорожная система Копенгагена также упрощает передвижение. Приходите насладиться хорошей едой, хорошими временами и сказать «skål» в этом замечательном городе Эресунн Саунд. Оживленный Копенгаген расположен на восточном берегу острова Зеландия в Эресунн-Саунд, стратегически расположен между Балтикой и Северным морем. Город имеет умеренный климат с прохладной зимой и мягким летом. Под влиянием западных ветров смена сезонов отличается. Аэропорт Копенгагена является крупным европейским центром. Это также доступно на пароме из Осло. Можно легко передвигаться на поезде или автомобиле по сложной сети дорог и железнодорожных линий. Забронировать номер в отеле в Копенгагене вы можете воспользовавшись сервисом Reservations.com, а также подобрать лучшую цену.

Бизнес: Долина Медикон и Экономический Бонанза

Хотя большинство жителей Копенгагена занято в сфере услуг, это также политический и финансовый центр Дании, поток богатства просочился через Копенгагенскую фондовую биржу. Туризм играет большую роль в экономике: в 2012 году было достигнуто рекордное количество ночей в комнатах — 8,1 млн. — Судоходный гигант Maersk имеет здесь свою всемирную штаб-квартиру, а глобальные компании, такие как Carlsberg и Novo Nordisk, называют город своим домом. Здесь также расположены крупные исследовательские центры в области биоинформационных технологий, что привело к прозвищу в районе метро «Долина Медикон». Звуковой мост Эресунн расширил торговлю через пролив до шведского города Мальмё.

Культура: от викингов к литературе

С наследием, которое восходит к викингам в 11-м веке, роль Копенгагена как крупного культурного и коммерческого центра мало изменилась с течением времени. Возвышаясь в Средневековье как крупный рыбацкий центр, он стал жертвой в 16-м веке того же религиозного раскола, который всколыхнул большую часть Европы. Такие укрепления, как Кастеллет («Цитадель»), отражают борьбу за политическое и религиозное господство. Почувствуйте дух астронома Тихо Браге в его обсерватории «Круглая башня».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *