Обучение в Канаде для русских: особенности

С каждым годом все больше людей выбирают учебные учреждения за пределами родной страны. Обучение в Канаде для русских – одно из самых востребованных направлений. В этой стране предоставляется очень качественное образование. Последние исследования показали, что в Канаде одни из самых высоких показателей грамотности. Для иностранных студентов предоставляются комфортные условия для учебы и жизни. Без проблем можно найти подработку.

Преимущества

Если вы остановились на Канаде, то получите следующие преимущества:

  • Стоимость обучения в Канаде намного меньше вариантов, которые предлагаются в США, Европе или Великобритании.
  • Предоставляется общежитие, где предусмотрены условия не только для проживания, но и для отдыха. Имеются большие парки и спортивные комплексы.
  • Отличная инфраструктура, включающая в себя разнообразные центры для студентов.
  • Найти студенту работу достаточно просто, причем средний уровень заработной платы гораздо выше европейских вариантов.
  • В обязательном порядке каждый студент будет проходить практические занятия в топовых компаниях с мировым именем. Вам могут сразу предложить работу на будущее, если хорошо проявите себя.
  • Для иностранных студентов организовываются специальные курсы по английскому языку. Отмечается, что для поступления придется пройти тестирование на знание языка. Все жители Канады свободно разговаривают на нем.

Высшее образование

Учеба в Канаде для россиян пользуется большой популярностью из-за отличных условий для поступления. Для иностранных студентов исключили необходимость прохождения вступительных экзаменов, но стоимость обучения практически в два раза выше, чем для местных жителей. Оплата за обучение вносится обычно 2 раза в год, в колледжах предусматривается единовременный ежегодный платеж.

Придется подготовить определенный пакет документов: виза временного резидента, разрешение на получения образования, а также диплом и заверенный перевод этого документа.

Для определенных провинций Канады предусмотрены особые требования, поэтому желательно заранее уточнить все тонкости поступления. В последние годы в этой стране сформировалось большое сообщество русскоговорящих студентов. Они всегда поддерживают друг друга и помогают по вопросам обучения. Также отличительной особенностью канадской образовательной системы стала возможность отказаться от летних каникул.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *