Как правильно распределить свои силы при обучении инженерному делу

Инженерная профессия — одна из самых сложных для получения степени. Иногда это может быть ошеломляющим и казаться почти невозможным, но это также может быть очень полезным, если вы хорошо подготовитесь и научитесь добиваться успеха. Эти советы помогут вам справиться с нагрузкой и стать успешным студентом.
Отстать в инженерной школе очень просто, поэтому, прежде всего, не пропускайте занятия, если в этом нет необходимости, нет обязательного события, на которое вы должны пойти или если вы сильно заболели.
Сделайте первоочередной задачей анализ расписания занятий в соответствии с вашими возможностями. Если вы встаете поздно, постарайтесь не пропускать утреннюю лекцию, особенно если она назначена на 8 часов утра! Это ключевой первый шаг к успеху в инженерной профессии или любой другой специальности.
Будьте внимательны в аудитории. Уберите свой телефон и не бездельничайте на своем ноутбуке, если вы используете его для заметок. Уделение достаточного внимания лекциям позволяет вам иметь твердое и четкое понимание всего материала курса.
В быстро меняющихся предметах, таких как математика и химия, потеря фокуса даже на минуту может привести к полной потере ощущения предмета. Сделайте приоритетной задачу сосредоточения на весь период занятий, а затем позвольте себе расслабиться после окончания занятий.
На лекциях легче всего отвлечься, особенно на тех, которые длятся долго, особенно когда вы устали. Если вы можете, постарайтесь прийти в аудиторию хорошо отдохнувшим и свободным от других отвлекающих факторов.
Делайте заметки. Может показаться, что вы все вспомните позже, но после нескольких лекций все может стать размытым. Хорошие заметки могут быть ключом к обновлению памяти, проработке проблем и подготовке к экзаменам.
Не тратьте время на копирование всего, что пишет профессор, если оно уже есть в вашем учебнике. Легко стать настолько сосредоточенным на написании уравнений, что вы перестаете следить за содержанием лекции! Сосредоточьтесь на том, чтобы запечатлеть идеи и примеры профессора, которых вы больше нигде не найдете.
Подумайте, делать ли заметки на ноутбуке или в тетради, в зависимости от аудитории. Когда большинство ваших заметок являются словами, ноутбук может быть намного более быстрым. Но когда заметки в основном представляют собой уравнения и рисунки, старые добрые блокнот и карандаш могут оказаться самым правильным выбором. Некоторые люди даже делают заметки и рисунки на планшете. Попробуйте разные варианты, чтобы увидеть, что является для вас самым быстрым и наименее отвлекающим.
Прочитайте материал перед семинаром. Большинству людей нужно что-то увидеть хотя бы несколько раз, чтобы научиться этому, так что начните! Если вам задали много чертежей, то постарайтесь делать их постепенно. Лучше найти примеры подобных занятий и разобрать их. Примеры чертежей вы можете сравнить со своей темой работы.
Обязательно прочитайте материал, который будет освещен на лекции или семинаре за день до этого. Это дает вам основу для того, что вы услышите в аудитории, и помогает вам чувствовать себя более уверенно во время быстро развивающейся лекции, поэтому вы можете сосредоточиться на углублении своего понимания, а не пытаться идти в ногу с основами.
Подготовьте вопросы заранее для всех частей, которые вас смущают. Если лекция не проясняет концепции для вас, задавайте свои вопросы во время ее хода.
Задавайте вопросы. Профессора не идеальны, и каждый студент учится по-разному, поэтому будут времена, когда вы что-то не поймете. Задавать вопросы — это один из способов взять на себя ответственность за собственное обучение и убедиться, что вы получаете информацию, необходимую для успеха. Взаимодействие с преподавателями поможет вам глубже изучить материал и получить персональную помощь, когда вам это нужно.
В большинстве случаев студенты задают вопросы, поднимая руку и спрашивая профессора прямо во время лекции или семинара.
Задавать вопросы в аудитории иногда может быть пугающим, но не пугайтесь! Если вас что-то смущает, скорее всего, другие в классе тоже смущены, и вы сделаете им одолжение, спросив об этом. Это ваше право задавать все вопросы, которые вам нужны для изучения материала.
Если вы упустили возможность поговорить со своим профессором во время занятий, приходите на работу к нему в кабинет, чтобы получить помощь.
В больших группах ассистенты могут проводить дополнительные рабочие встречи или проблемные занятия. Посещение этого мероприятия может быть отличным способом получить дополнительную помощь и учиться у других студентов.
Хорошее эмпирическое правило — смотреть на количество часов для вашей группы в ВУЗе, а затем проводить такое же количество часов в неделю, занимаясь вне аудитории. Например, если вы посещаете четыре дисциплины, вы должны тратить как минимум четыре часа в неделю на просмотр материала, переписывание заметок и выполнение домашней работы. Это всего лишь руководство; отрегулируйте время в зависимости от того, сколько вам нужно, чтобы хорошо выучить материал.
Не надо делать все одновременно; Разместите ваши учебные занятия так, чтобы быть более эффективным.
Сотрудничайте с другими студентами. Сотрудничество — это ключевая часть работы инженера, поэтому принимайте участие и не бойтесь обращаться за помощью.
Примите участие в студенческом сообществе инженеров. Один хороший способ — вступить в инженерную ассоциацию в вашем ВУЗе.
Найдите приятеля или группу. Если вы спрашиваете друг друга, делаете домашние задания или обсуждаете вопросы лекции, очень важно учиться вместе с другими. Оптимальный размер для исследовательской группы составляет около 3-5 человек, но даже один человек имеет огромное значение. Вы узнаете, увидев, как другие студенты подходят к проблемам и думают о вопросах, и объясняя свои мысли другим, что укрепит ваше понимание.
Учитесь работать в командах. Большая часть вашей работы в качестве инженера будет ориентирована на команду. Чем раньше вы сможете окружить себя другими и научиться работать в команде, тем лучше.
Быть инженером сложно! Чем больше людей в вашем окружении, тем легче будет.
Отношения, которые вы формируете, могут стать отличными сетевыми возможностями для будущего.
Не напрягайся. Будут времена в инженерной школе, где у вас будет 2-3 трудных экзамена в течение одной недели. Подготовьтесь заранее и не паникуйте, потому что стресс снижает эффективность вашего учебного времени.
Будучи студентом инженерного факультета, вы попадете в стрессовые ситуации. Делайте учебные перерывы, чтобы расслабиться и отвлечься, чтобы вы могли сосредоточиться на учебе. Просто помните, что один экзамен или тест не определит вас как инженера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *