Как сделать свой лендинг эффективнее

Вначале все веб-сайты были лендингами или целевыми страницами, простыми одностраничными сайтами, которые давали ссылки на другие страницы на том же сервере или в Интернете. То, что мы называем целевыми страницами сегодня, во многом совпадает с этим, только теперь они включают изображения и видео, контактные формы и кнопки регистрации, виджеты и каналы социальных сетей. Веб-сайты превратились в собственные приложения.
Вместо дюжины или тысяч страниц, конкурирующих за ваше внимание, целевая страница содержит только одно основное сообщение или пункт. Это лучший способ для запуска и продвижения вашей новой новой идеи, сбора и отслеживания ваших лучших маркетинговых идей или обеспечения наиболее простого способа для ваших контактов, ну, в общем, связаться с вами. Вот почему вам нужна целевая страница для запуска вашего следующего продукта.
Однако не у всех правильно работают лендинги. Многие считают их волшебной палочкой, которая будет притягивать пользователей.
Трудно, когда вы усердно работали, чтобы завоевать доверие своих посетителей и заработать их клики, только чтобы увидеть, как они уходят после перехода на целевую страницу низкого уровня. Это может расстраивать до такой степени, что вы на законных основаниях ставите под сомнение свою способность предоставлять конверсии. LANDING PAGE — сложное дело, даже если верстка целевых страниц кажется довольно простым делом. Хотя существует множество способов оптимизировать коэффициент конверсии вашей целевой страницы, существует столько же (если не больше) причин, по которым ваша целевая страница не конвертируется. Чеще всего проблемы удается решить профессионалам, которым лучше заказать лендинг.

К величайшим проблемам обычно относятся:
Ваш призыв к действию не впечатляет

Призыв к действию — это то, что вы хотите, чтобы ваши посетители в конечном итоге делали, будь то регистрация, покупка, подписка или что-то еще. Одна из основных причин, по которой целевые страницы не конвертируются, заключается в том, что призыв к действию не впечатляет и не привлекает внимания. Большинство потенциальных клиентов быстро взглянут на вашу целевую страницу, а затем сдадутся, если то, что вы спрашиваете, неясно или недостаточно заманчиво.

Что можно сделать:
В плане дизайна сделайте свою кнопку призыва к действию визуально отличной от остальной части страницы, чтобы люди точно знали, на что нажимать. Большой размер, контрастный цвет, центральное позиционирование, требовательная или действенная копия — все это элементы, которые выделят вашу кнопку призыва к действию. При необходимости используйте визуальные подсказки, такие как различные линии, формы или изображения, чтобы привлечь внимание.
Не забывайте, что ваш призыв к действию включает в себя общее сообщение целевой страницы, а не только саму кнопку. Конвертируемая целевая страница является краткой и оперативной, почти сразу же привлекает внимание посетителей. Будьте ясно о том, что вы предлагаете, и выделите преимущества, чтобы донести свою точку зрения. Это включает в себя наличие убедительного заголовка и четкое форматирование, где контент легко потребляется (пункты маркера всегда приветствуются).
Сосредоточившись на прямом сообщении, которое демонстрирует преимущества вашего предложения и делает ваши призывы к действию очевидными и привлекательными.

Слишком много действий требуете от пользователя

Целевая страница с первой конверсией должна иметь только одну цель; в значительной степени все остальное может отвлечь внимание посетителей, и они решат уйти. Даже у лучших создателей целевых страниц есть соблазн рассказать вашей аудитории ВСЕ о том, что вы предлагаете. Однако, имея на своей целевой странице несколько (часто интерактивных) элементов, вы, по сути, предоставляете своим посетителям выход, а не подталкиваете их к своему предложению. Включение большего количества изображений, форм или копий о вашем продукта или услуги противоречит принципам целевой страницы. Нет человека, который любит заполнять формы или просматривать большие блоки текста, когда ищет что-то конкретное.
Исключите навигационное меню, ненужные ссылки и формы и все остальное, что может отвлечь вас. Лучше всего использовать кнопку призыва к действию в качестве одной из двух доступных ссылок (если не единственной ссылки).
Если у вас есть видео в качестве отзыва или объяснения, убедитесь, что оно расположено так, что оно дополняет общее сообщение. Вы также можете добавить короткий отказ от ответственности и / или политику конфиденциальности непосредственно под кнопкой призыва к действию, чтобы добавить немного больше уверенности и доверия к вашему предложению , но это все. Не просите слишком много или не включайте слишком много информации, а только подчеркивайте, что действительно имеет значение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *