Весенняя уборка

Весенняя уборка — это ежегодная глубокая уборка, которая классически проводится весной. Весенняя уборка особенно распространена в регионах с суровыми зимами, которые затрудняют уборку в зимние месяцы. Во время весенней уборки дом будет очищен сверху донизу, а снаряжение, которое используется зимой, будет очищено и подготовлено к хранению. Многие люди отводят несколько дней весной для весенней уборки, и люди также могут в общих чертах ссылаться на «весеннюю уборку», чтобы говорить о любой глубокой очистке, даже если это не весна.

Истоки традиции уборки весной неясны, хотя есть некоторые интересные теории. Скорее всего, весенняя уборка возникла как естественный ответ на необходимость хранить такие вещи, как тяжелые одеяла и другое зимнее снаряжение, а также на тот факт, что уборка может быть сложной зимой, потому что холодная погода затрудняет проветривание дома, а влажные и морозные условия способствуют скоплению грязи, соли и других материалов на полах и вокруг дома.

При типичной весенней уборке дом убирают комнату за комнатой, причем каждую комнату опорожняют, чтобы ее и все ее компоненты можно было очистить. Например, в спальне мебель для спальни будет удалена, чтобы обеспечить доступ к полу под кроватями, комодами и т. Д., А мебель может быть разбита на части и вытерта для удаления пыли перед заменой. Матрас вращался, а зимняя одежда и постельное белье снимались и чистились для хранения. Окна также будут широко открыты, чтобы впустить в помещение много свежего воздуха.

Некоторые люди также используют весеннюю уборку в качестве предлога для сортировки своего имущества, выбрасывая вещи, которые больше не используются, и принося их на благотворительные цели или выбрасывая, в зависимости от их состояния. Привычка откладывать определенное время весной для сортировки имущества может быть полезна для людей, которые склонны накапливать вещи. Весенняя уборка также может быть временем, когда такие вещи, как ротация посуды, гарантируют, что определенный набор посуды не используется слишком часто, а также переставляют комнаты, заменяют изношенные и потрёпанные подушки и другие акцентные детали или меняют произведения искусства, цветочные дисплеи и так далее. ,

Весенняя уборка также может включать в себя как снаружи дома, так и внутри. Окна могут быть вымыты, недостающие или сломанные кровли будут отремонтированы или заменены, а сад может быть открыт на весну. Члены домохозяйства могут также потратить это время, чтобы осмотреть состояние дома и сада, следя за проектами, которые потребуют внимания, такими как хозяйственные постройки, которые требуют покраски, или цветники, которые должны быть переработаны для новой посадки.

Как и сама весна, весенняя уборка обновляет дом. Для людей, которые чувствовали себя в ловушке зимой в помещении, весенняя уборка может унести душный воздух и чувство угнетения, которое часто развивается в закрытых домах, а также дает повод для работы над нечасто выполняемыми проектами уборки, такими как уборка под холодильник или за диваном.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *