ГОТОВЫЕ ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ, КУРСОВЫЕ РАБОТЫ, ДИССЕРТАЦИИ И РЕФЕРАТЫ

Бизнес-план мобильной связи 'Билайн'

Автор Юлия
Вуз (город) Москва
Количество страниц 51
Год сдачи 2009
Стоимость (руб.) 1500
Содержание СОДЕРЖАНИЕ

1 РЕЗЮМЕ 4
2 АНАЛИЗ РЫНКА УСЛУГ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ 5
3 ОПИСАНИЕ РЫНКА УСЛУГ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ 6
3.1 Анализ конкурентов на рынке сотовой связи 7
3.2 Сегментация по видам услуг связи 8
3.3 Сегментация по географии 9
3.4 Сегментация по демографическому принципу 10
4 ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН 15
5 ИНВИСТИЦИОННЫЙ ПЛАН 18
5.1Общая характеристика фирмы 18
5.2 Структура компании 19
5.3 Стратегия развития 19
5.4 Определение потребности в первоначальном капитале 24
5.4.1 Определение затрат для формирования основных фондов 24
5.4.2 Определение суммы первоначального капитала 25
5.4.3 Финансирование и кредитование проекта 27
6 ПЛАН ПРОИЗВОДСТВА 28
6.1 Потребность в помещении и оборудовании 28
6.2 План реализации 29
7 ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН ПРЕДПРИЯТИЯ 34
8 ПЛАН МАРКЕТИНГА 35
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 41
ПРИЛОЖЕНИЕ №1 Прогнозные объемы продаж мобильных телефонов 42
ПРИЛОЖЕНИЕ №2 Прогнозируемые объемы реализации (работ, услуг) 43
ПРИЛОЖЕНИЕ №3 Расчет оборудования 44
ПРИЛОЖЕНИЕ №4 Потребность в материальных ресурсах на программу 45
ПРИЛОЖЕНИЕ №5 Потребность в средствах на оплату труда 46
ПРИЛОЖЕНИЕ №6 Общепроизводственные и общехозяйственные расходы 47
ПРИЛОЖЕНИЕ №7 Затраты на производство 49
ПРИЛОЖЕНИЕ №8 План доходов и расходов 50
ПРИЛОЖЕНИЕ №9 Расчет налогооблажени 51
ПРИЛОЖЕНИЕ №10 Баланс денежных расходов и поступлений 52
Список литературы СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Аксель Зелль. Бизнес плна: Инвистиции и финансирование, планирование и оценка проектов. – М.: Издательство «Ось-89», 2001
2. Бланк И.А. Основы финансового менеджмента. – М.: Наука, 2000.
3. Грибалев Н.П., Игнатьева И.Г., Бизнес-план. - С-Пб,.: Питер. 2003 г.
4. Ковалев В. В. Финансовый анализ: управление капиталом, выбор инвестиций, анализ отчетности. - М.: Финансы и статистика, 2001
5. Коссов В.В., Шахназаров А.Г., Лившиц В.Н. Методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционных проектов. – М.: Тезис - 2000
6. Обзор рынка сотовой связи в Санкт-Петербурге. В.М. Финансовый бизнес-план. - М.: Наука, 2000.
8. Риск-анализ инвестиционного проекта. Учеб. для вузов. М.Грачева. – М.: Экономика и финансы, 2001.
9. Савчук В.П. Оценка эффективности инвестиционных проектов - финансиста предприятия.- М.: ИНФРА-М. 2000.
11. Сорокина М. В. Менеджмент в торговле. Учебное пособие. – М.: Бизнес-пресса, 2004
12. Степанова Е., Каминский Е. Бизнес-планирование на предприятии//Журнал, Бизнес-Информ. май-июнь, 1999.
13. Сухова Л.Ф., Чернова П.Н. Практикум по разработке бизнес-плана и финансовому анализу предприятия. – М.: Наука, 2000.
14. Фальцман В.К Оценка инвестиционных проектов и предприятий. – М.: Тезис – 1999
15. ЭКСПЕРТИЗА ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ. из работы
1 РЕЗЮМЕ

Структура рынка мобильного контента характеризуется ростом концентрации и специализации (контент-провайдеры), более активной роли операторов, ростом активности и влияния «новых» участников — правообладателей и медиакомпаний. Низкие барьеры входа на рынок, большая доля нематериальных активов в структуре бизнеса, надежда на получение сверхприбыли – все это привлекает новых игроков.
Потенциал рынка обеспечивается невысоким качеством большинства услуг, умелое совершенствование которых может стать ощутимым конкурентным преимуществом.
Самым емким сегментом рынка мобильного контента, как и прежде, остается сегмент развлекательных услуг. Целевая аудитория – дети, подростки и студенты. Для них скачивание мелодий и картинок - дань моде и текущему интересу. Но уже сейчас рынок мобильных услуг данной категории перенасыщен. По подсчетам аналитиков, доходы от продаж развлекательного контента выросли за 2008 год на 53%, причем 64% рынка приходится на долю 10 ведущих агрегаторов. В качестве перспективного сегмента мобильных развлечений эксперты выделяют рынок мобильных игр. По их оценкам, объем российского рынка онлайн-игр в 2008 году достиг 1860-2780 млн.руб. В ближайшие 2-3 года мобильная игра станет одной из наиболее востребованных развлекательных услуг, и уже в 2009 году рынок вырастет примерно на 100%. В 2008 году крупнейшие ритейлеры росли быстрее рынка. Но многим участникам рейтинга пришлось расплатиться за этот рост долей в бизнесе: из-за кризиса ликвидности долговые инструменты для них подорожали настолько, что иначе привлечь средства они не могли.
Инвестиции российских мобильных операторов в строительство сетей связи третьего поколения в ближайшие пять лет могут составить около 230 млрд.руб. – половину от общего объема капвложений в отечественную мобильную отрасль. Целевые аудитории услуг на базе сетей 3G, по мнению экспертов, - это продвинутые пользователи, представители бизнес-сегмента, активная молодежь.
Для создания магазина требуется первоначальные вложения в размере 1733000 руб. (затраты на оборудование и арендная плата за полгода).