ГОТОВЫЕ ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ, КУРСОВЫЕ РАБОТЫ, ДИССЕРТАЦИИ И РЕФЕРАТЫ

Кристаллическая пластинка, вырезанная параллельно оптической оси, имеет толщину d = 0,25 мм и служит пластинкой в четверть волны для Лямбда = 0,53 мкм. Для

Автор Леонид
Вуз (город) УрГПУ (Екатеринбург)
Количество страниц 3
Год сдачи 2009
Стоимость (руб.) 50
Содержание Кристаллическая пластинка, вырезанная параллельно оптической оси, имеет толщину d = 0,25 мм и служит пластинкой в четверть волны для Лямбда = 0,53 мкм. Для каких ещё длин волн в области видимого спектра (лямбда = 0,40 - 0,76 мкм) она будет также пластинкой в четверть волны? Считать, что для всех длин волн видимого спектра разность показателей преломления ne - no = 0,0090.
Список литературы Нет
Выдержка из работы Кристаллическая пластинка, вырезанная параллельно оптической оси, имеет толщину d = 0,25 мм и служит пластинкой в четверть волны для Лямбда = 0,53 мкм. Для каких ещё длин волн в области видимого спектра (лямбда = 0,40 - 0,76 мкм) она будет также пластинкой в четверть волны? Считать, что для всех длин волн видимого спектра разность показателей преломления ne - no = 0,0090.