ГОТОВЫЕ ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ, КУРСОВЫЕ РАБОТЫ, ДИССЕРТАЦИИ И РЕФЕРАТЫ

Сущность и происхождение аудита.

Автор www.zaochnik.com
Вуз (город) ЧелГУ (г. Челябинск)
Количество страниц 7
Год сдачи 2006
Стоимость (руб.) 500
Содержание Нет
Список литературы 1. Аудит бухгалтерской отчетности. // – свободная энциклопедия. // О.Ю. Аналитические процедуры и их значение в аудите. // AUDIT.RU

4. Реформирование бухгалтерского учета и аудита в соответствии с международными стандартами. // Аудиторские ведомости, 2006, № 8
5. Словари и энциклопедии на академике. // MaBiCo // из работы
Аудит и аудиторская деятельность - широкая практика в рыночной экономике. Разработаны общие принципы и достаточно подробные правила аудита, международные и отечественные стандарты аудита и некоторых аудиторских услуг.
Необходимость функционирования аудита определяется следующими обстоятельствами:
1. Важность достоверности бухгалтерской отчетности для принятия решений заинтересованными пользователями, собственниками имущества экономического субъекта, реальными и потенциальными инвесторами, партнерами, конкурентами и государственными органами.
2. Возможность искажения бухгалтерской отчетности в силу ряда факторов, в частности неоднозначная интерпретация фактов хозяйственной деятельности и возможная пристрастность ее составителей.
3. Степень достаточности бухгалтерской отчетности как правило не может быть самостоятельно оценена большинством заинтересованных пользователей по причине затруднительности доступа к первичной учетной документации и вследствие недостаточной квалификации и ко