ГОТОВЫЕ ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ, КУРСОВЫЕ РАБОТЫ, ДИССЕРТАЦИИ И РЕФЕРАТЫ

Рынок джинсовой одежды в России на примере розничного торгового предприятия ООО «ТД Медео».

Автор Сергей Пашков
Вуз (город) Москва
Количество страниц 38
Год сдачи 2007
Стоимость (руб.) 980
Содержание Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Литературный обзор
1.1 Состояние мирового рынка торговли джинсовой одеждой………………..6
1.2 Анализ рынка джинсовой одежды в России………………………………...7
1.3 Особенности формирования ассортимента джинсовой одежды в России………………………………………………………………………...11
1.4 Тенденции развития ассортимента джинсовой одежды…………………..18
Глава 2. Практическая часть
2.1. Ассортимент джинсовой одежды………………………………………….20
2.2. Формирование ассортимента и показатели качества джинсовой одежды……………………………………………………………………………25
2.3. Характеристика розничного торгового предприятия ООО «ТД Медео»……………………………………………………………………………28
2.4. Формирование ассортимента джинсовой одежды в магазине «Медео»…………………………………………………………………………..29
Выводы и предложения…………………………………………………………38
Список литературы……………………………………………………………...39
Список литературы 1 Алексеев Н.С., Ганцов Ш.К., Кутянин Г.И. Теоретические основы товароведения непродовольственных товаров. – М.: Экономика, 1988.
2 Гусейнова Т.С. Товароведение швейных и трикотажных товаров. – М.: Экономика, 1991.
3 Месяченко В.Т., Кокошинская В.И. Товароведение текстильных товаров. – М.: Экономика, 1987.
4 Печенежская И.А., Туров А.С. Товароведение и экспертиза текстильных и швейно-трикотажных товаров, Ростов-на-Дону: Феникс 2002г.
5 Сыцко В.Е., Миклушова М.Н. Товароведение непродовольственных товаров, Минск: Высшая школа 1999г.
6 Шепелев А.Ф. Все о джинсах – М.: «Питер» 2006г.
Выдержка из работы Введение

С приходом в моду синего цвета вновь актуальны классические синие джинсы. Казалось бы, мир перепробовал все - от тертых американских джинсов до узких европейских, от свободных курток на голое тело до широчайших штанов деним с свободной талией, модных во время пика популярности рэп-движения. С точки зрения "чистого стиля" молодежная мода сделала с этим предметом стильной одежды все возможное.
Однако джинсы - это не просто вид одежды или предмет гардероба. Джинсы - это целое направление в молодежной культуре, символизирующее огромный комплекс понятий. Друзья, спорт, машины, музыка, выпивка - все это укладывается в одном емком слове - джинсы, потому представить себе молодежную моду без джинсов так же невозможно, как представить стадион без беговой дорожки или футбольное поле без газона. И хотя история джинсов насчитывает не одно столетие, и давно канули в лету первые джинсовые комбинезоны золотоискателей, джинсовая одежда рулит в нашем шумном, цивилизованном веке, иногда даже не делясь на мужские джинсы и женские джинсы, а став просто универсальной одеждой, унисекс. Такое ощущение, что на джинсы мода будет всегда!
Впрочем, нигде мода не отступает от своих правил - есть они и в отношении деталей. Годы огромных ковбойских пряжек и тяжелых блестящих замков и пуговиц, увы, осталось в восьмидесятых. Если вы попытаетесь соединить их даже с самыми агрессивными, суперсовременными и модными джинсами, выглядеть будете определенно глупо. Несмотря на общее тяготение моды к рисункам, узорные пряжки и пуговицы были отвергнуты едва ли не всеми домами сразу, так что если и захочется вам рисунок на видном месте, лучше воздержитесь от идеи с пуговицами или замками.