Конспект урока английского языка “Школьные предметы”
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА АНГЛИЙКОГО ЯЗЫКА
Учитель: Чунаева О. Б. –учитель английского языка
Школа, класс: ГОУ СОШ №1297 4 класс “б”
Дата: 19.10.2015
Тема урока: “Школьные предметы”
Тип урока: “Урок применения знаний, навыков и умений”
Место урока (в цепи уроков): Урок закрепления, совершенствования и развития знаний, умений и навыков
Цели урока: 1) практическая цель – совершенствование навыков говорения, аудирования и чтения по данной теме;
2) воспитательная цель – воспитание интереса к учебе, учебным предметам, расширение кругозора
учащихся, желания учится;
3) образовательная цель – закрепление навыков чтения текста и умения работы с ним; закрепление навыков
аудирования; развитие диалогической речи по теме;
4) развивающая цель – развитие навыков поисковой информации, развитие способности к догадке.
Средства обучения: основные - И. Н.Верещагина, Т. А.Притыкина “учебник английского языка для 4 класса школ с
углублённым изучением английского языка. В 2 частях. Часть 1.Москва. Просвещение”
дополнительные – аудиокассета с музыкой; раздаточный материал; презентация Power Point
технические – компьютер, магнитофон.
СОДЕРЖАНИЕ И ЭТАПЫ УРОКА
Время |
Деятельность учителей |
Деятельность учащихся |
Формы взаимодействия |
Примечания |
|
1. Организационный Этап: Приветствие, проверка готовности к уроку, объявление темы и создание мотивации. |
3 мин |
Приветствия, инструкции учителя (говорение) |
Приветствия, выполнения инструкций. |
Учитель-ученики |
(слайд 1,2) |
2. Фонетическая зарядка |
3 мин |
Организация. Представление фонетического материала |
Выполнение фонетической разминки |
Учитель-ученики |
(слайд 3) Слушают и повторяют |
3. Введение в тему урока: (Речевая зарядка) Введение новой фразы, |
4 мин |
Формулирование задания речевой зарядки |
Выполнение речевой зарядки |
Ученик-ученик |
(слайд 4-5) |
4. Развитие навыков чтения |
3 мин |
Читают загадки и отгадывают |
Учитель-класс |
(слайд 6-13) Читают и отгадывают предметы |
|
5. Физкультминутка |
4 мин |
Показывают пантомиму-урок |
(слайд14) |
||
6. Введение новой структуры |
3 мин |
Выполнение задания |
Ученик-ученик |
(слайд 15) |
|
7. Развитие навыка аудирования |
5 мин |
Смотрят сюжет и выполняют задание |
(слайд16) |
||
8. Развитие навыка поискового чтения |
6 мин |
Чтение и заполнение таблицы |
Учитель-ученики |
Презентация (слайд17-19 ) Таблица, текст |
|
9. Релаксация |
2 мин |
Организация. |
Исполнение песни |
Учитель-ученики |
|
10. Развитие навыков диалогической речи |
8 мин |
Организация. Представление речевых образцов |
Составление диалогов |
Ученик-ученик |
|
11. Подведение итогов, домашнее задание |
4 мин |
Выставление оценок. Объявление домашнего задания |
Запись домашнего задания |
Учитель-ученики |
(слайд 20) |