Артур Дэвид Хорн. Империя Ориона 11: 11 и Солара Сирианцы рассказ
Вид материала | Рассказ |
- Артур Дэвид Хорн. Империя Ориона 11: 11 и Солара Сирианцы рассказ, 2958.78kb.
- Книга «Тайна Ориона», 3187.52kb.
- Солара – кто она, 1791.88kb.
- Джером Клапка Джером. Трое на четырех колесах Артур Конан Дойл. Собака Баскервилей, 1265.76kb.
- Екатерина Ткачева, 265.04kb.
- Агибалов Артур Эдуардович Функция цветовой детали в ранних рассказ, 32.1kb.
- Войсками генерал Дэвид Петреус доложил, что военные задачи, на которые были выделены, 71.39kb.
- Тест Российская империя в начале, 2194.32kb.
- Дэвид Айк Бесконечная любовь единственная истина, все остальное – иллюзия, 3726.91kb.
- Дэвид Айк Бесконечная любовь единственная истина, все остальное – иллюзия, 3671.6kb.
Вопрос: Предшествовало ли созданию ваших видов какое-нибудь физическое либо квазифизическое смешение нашей ДНК с ДНК жителей Дзеты Сети?
Башар: Да. На начальных стадиях — да.
Вопрос: Какова цель и предназначение контакта дзетианцев с Землей?
Башар: Основных целей их работы множество. Мы могли бы сказать, что главный смысл (мы хотели бы подчеркнуть это) дзетианцы видят в том, чтобы научить вас бояться. Они дают вам возможность пройти через ваши самые сильные глубинные страхи, позволяя вам архетипически привести эти страхи к очистительной трансформации. В определенной степени они также представляют вам идею единства, как вы им — идею индивидуальности. В некотором смысле вы с ними являетесь двумя полюсами, но постепенно вы объединяетесь. Результатом объединения станет одно неразделимое сознание. Вы учитесь друг у друга; вы совершенствуетесь благодаря друг другу. Вы дарите друг другу богатые подарки. И ни один из вас не является жертвой другого. Вы вместе создаете все происходящее.
Говоря об эволюции видов, мы начинаем с самого простого уровня, постепенно переходя на уровень духовности. Сейчас ваша раса готова позволить себе эволюционный скачок. То же самое позволяют себе дзетианцы. Вместе вы можете синхронизировать эти скачки в па одного гигантского танца. В этом смысле вы зеркально отражаете друг друга, причем каждый выбирает для осуществления идею противоположной стороны. Благодаря друг другу вы познаете собственную противоположность.
Вопрос: Существовал ли какой-либо совет или высший правительственный орган, который выдал разрешение на этот генетический эксперимент, или его начали случайно?
Башар: Вы должны понять, что в определенный момент линейного времени вы обязательно придете к необходимости “принимать законы” при помощи какого-нибудь “совета”. Однако в случае, о котором идет речь, все происходило на более глубоком уровне. Понимание происходило на уровне массового сознания. Инопланетяне не могут вступить с вами в контакт, не подучив предварительно вашего разрешения. Если бы все присутствующие в этой комнате не дали разрешения на контакт, мы не смогли бы вас найти. Следовательно, если в вашей жизни происходит какое-либо взаимодействие, но вы еще не готовы согласиться с тем, что предложенная идея воплощает в себе все, что вам нужно (все, что является обоюдно благоприятным для вас), то в таком случае эта идея остается целиком на ваше рассмотрение, дабы вы разобрались в своем единстве с другими, поняли свой выбор, убедились в своем желании помочь другому. Вы либо жертва, либо нет. Середины здесь нет.
Инопланетяне могут видеть вас, только если вы разрешите им взаимодействовать с вами. В настоящее время ваше массовое сознание выдало им разрешение поискать тех, кто уже заключил с ними индивидуальные соглашения. Если вы контактируете, значит... между вами существует соглашение в той или иной форме. Возможно, это приятная для вас мысль, ибо как только вы поймете, что сами согласились на подобные ощущения, так сразу же поставите себя на одну ступень с пришельцами. Изменится и вся природа ваших отношений. Вы уже не будете жертвой, вы станете равноправным участником контакта. При этом значительно улучшится качество ваших контактов.
В этом — одна из причин, по которым они взаимодействуют с вами. Они хотят, чтобы вы поняли: вы — не жертва, вы активный участник отношений. Как только всем вам удастся избавиться от этой напасти, как вы тут же направите новое представление в массовое сознание и там оно произведет эффект накопления критической массы. В результате все массовое сознание начнет рассматривать эту идею с иной точки зрения, в другом свете. Этим вы поможете массовому сознанию Дзеты Сети также иначе взглянуть на эту проблему, и в итоге произойдет эволюционная трансформация обоих ваших видов. Это партнерство. Оно всегда оставалось партнерством... и всегда таковым останется.
Вопрос: Считаете ли вы, что соглашения такого же типа связывают нас и с другими видами разумных существ, кроме дзетианцев? Может быть, речь идет об интеграции и сотрудничестве в направлении нашей дальнейшей эволюции?
Башар: Совершенно верно. Это так. В частности, примером эволюционного соглашения является ваш договор с плеядеанскими расами. У вас обязательно есть договор с каждым видом разумных существ, с которым вы взаимодействуете. Этот договор является условием для вашей взаимной учебы друг у друга. В этом случайностей не бывает.
Вопрос: Может ли во время “удержания” дзетианцами человека (когда “удерживается” его физическое или астральное тело) происходить моментальное исцеление больных органов? Действительно ли такое случается? Башар: Такие случаи известны.
Вопрос: Но это происходит благодаря усилиям инопланетян или по каким-либо естественным причинам?
Башар: Это происходит в результате совместного соглашения удерживаемого и того, кто его временно удерживает. Это всегда будет решаться только на индивидуальном уровне и не превратится в идею, реализуемую для всех подряд.
Вопрос: Это будет сознательное или бессознательное решение? Башар: Очень часто это оказывается вашей подсознательной мыслью, поскольку, будь это сознательным решением, в вас тут же заговорили бы ваша система верований и вездесущий страх. Но поскольку обычно это бессознательное желание, исцеление может произойти. Хотя повторюсь: все зависит от конкретного индивидуального соглашения.
Вопрос: На протяжении последнего года-двух у меня было множество сознательных контактов. Я хочу сказать, что при этом у меня всегда возникает чувство братской привязанности, чувство любви. Эмоции переполняют меня, потому что каждый раз, когда это происходит, я испытываю ощущение встречи после долгой разлуки.
Башар: Мы благодарим вас за ваше желание преодолеть страх и стремление помочь — в том смысле, что вместо вибраций страха вы излучаете вибрации любви. Ваша помощь ощутима, мы по достоинству ценим ее. А сейчас мы прервемся и пригласим сюда энергию, которую называют Хароном. Он расскажет вам о некоторых сделанных им открытиях (в результате экспериментов дзетианцев). Мы благодарим всех вас и каждого в отдельности за те дары, что вы передали членам группы сегодня вечером. Мы обязательно отблагодарим вас. Желаем вам, как всегда, приятных сновидений.
**
Харон Насколько мы понимаем, правильнее всего начать разговор с фразы “Приветствуем всех вас!”. Здесь присутствует сознание Харона, я усвоил энергетическое поле этого канала. При необходимости мы позволим произвести изменение и ускорение передачи.
Мы поделимся с вами тем, что мы считаем крупнейшим сделанным нами открытием. В разговорах с несколькими из вас через несколько каналов и в процессе взаимодействия с вами на уровне сновидения мы пришли к выводу, что мы ищем эмоции внутри себя. Мы ищем эмоции довольно долго, ведь ранее мы истребили, изгнали эмоции из жизни нашего вида, веря, что это ускорит наш рост и обеспечит нам высочайшее развитие. Позднее мы поняли, что дело было не в этом. Вы, земляне, представляете собой генетическую комбинацию, которая наиболее близка к наш ему первоначальному виду, так что наше взаимодействие с вами (особенно того типа, что вы называете “похищениями”) на каком-то уровне представляет собой наблюдение — наше наблюдение за вами. Мы хотим узнать, как нам можно вновь стать эмоциональными.
Что касается погружаемых в мозг щупов и датчиков, о чем кое-кто из вас, наверное, читал — или испытал на себе, — мы хотим сообщить вам, что цель этого заключается не в том, чтобы контролировать вас. Эти щупы органической природы, они способны поглощать нейрохимические компоненты вашего мозга. После этого вещества извлекаются из щупов и подвергаются анализу. Мы надеемся, что в результате анализа научимся симулировать секрецию этих веществ и таким образом сможем восстановить идею эмоциональных реакций в себе.
Эти действия ни в коем случае не направлены на то, чтобы нанести вам вред, мучить, пугать вас или управлять вами. Если вы начнете понимать смысл наших действий, то, возможно, научитесь не так сильно бояться этого. Возможно, вы позволите себе превратить этот страх в активное сознательное сотрудничество с нами. Это серьезно поможет нам — и вам тоже.
Из наших бесед с другими видами — не на вашей планете — и на основе анализа полученных от вас данных нам ясно, что мы уже обнаружили истоки эмоционального развития, пусть пока и в самой грубой форме. Мы ошибочно считали нашу мотивацию чисто ментальной;
теперь же мы понимаем, что отдельные наши мотивы управляются все-таки не разумом, но эмоциями. Несмотря на то, что мы пока что не понимаем эмоции ни целиком, ни частично, тем не менее мы можем сказать, что готовы признать в них зачатки эмоционального тела.
Сделанное нами признание относится к признанию того, что идея “любопытства” с нашей стороны в действительности является эмоциональным, а не разумным проявлением. Мы всегда говорили, что наша мотивация — любопытство. Однако мы ошибочно считали это результатом действия разума, тогда как это было следствием эмоций. Мы не знаем, понимаете ли вы последствия всего этого. Для нас же это стало краеугольным камнем. Теперь мы понимаем, что вся проделанная нами работа — по наблюдению за вами, общению и взаимодействию с другими видами — является подтверждением успеха. Это только стимулирует нашу мотивацию и вдохновляет нас на продолжение работы.
А сейчас мы бы хотели официально поблагодарить вас за участие в этом эксперименте, за помощь в развитии обоих наших видов. Я говорю как представитель моего народа. Я обращаюсь к вам, присутствующим в этой комнате, и благодарю вас; я знаю, что эта благодарность проникает в ваше массовое сознание и ощущается другими. Я говорю это как посол. Я говорю это со всей возможной мотивацией. Вы получаете от нас благодарность.
Вопрос: Вы упомянули о том, что ошибочно восприняли любопытство не как эмоциональное, а как ментальное явление. Насколько это напоминает некоторых людей нашей планеты, лишенных эмоций? Можно ли сказать, что опыт общения с нами не менее полезен, чем ваши биохимические эксперименты?
Харон: Нам проще обрабатывать данные, полученные в результате биохимических экспериментов, потому что мы можем непосредственно применять такой вид эмпирических знаний. Данные, которые мы получаем в результате наблюдения за всеми вами, несколько сложнее для обработки, хотя все же пригодны к использованию.
Вопрос: Сегодняшнее общение происходит благодаря использованию какого-либо вида компьютера?
Харон: Да.
Вопрос: Существуют ли другие области, в которых мы могли бы вам помочь? Можем ли мы оказать вам содействие в какой-либо другой сфере ваших исследований?
Харон: Одна из целей состоит в том, чтобы пронаблюдать, для чего вам необходима сексуальность. Мы не знаем, есть ли в этом нечто конкретное, в чем вы могли бы помочь нам, потому что если бы знали, то уже были бы ближе к ответу. Да, мы иногда наблюдаем за вашим сексуальным поведением. Для некоторых из вас это кажется бестактным. Мы бы хотели, чтобы вы знали — мы никоим образом не хотим оскорблять вас этим, мы никогда осознанно не желали обидеть вас. Те из вас, кто уже столкнулся с этим, согласились участвовать в наблюдении. Благодаря вашему согласию мы сможем отыскать вас и произвести наблюдения.
Что же касается количества нашего с вами сексуального взаимодействия, то оно будет определяться соглашением между каждым из вас индивидуально и нами как группой. Конечно, мы понимаем, что ваш страх является неотъемлемой (так нам говорят) частью вашей трансформации; но прежде всего мы хотели бы убедить вас вот в чем: разрешив себе высвободить свой страх, трансформировать свой страх, вы тем самым значительно облегчите нам процесс самопознания. Мы не знаем пока, что из этого выйдет, но мы знаем точно, что хотели бы просить вас поработать над своим страхом. Вы — не жертвы. И никогда ими не были.
Вопрос: На прошлой неделе дзетианцы посетили меня. Они исследовали своими щупами мой живот. Меня это очень огорчило, потому что было очень больно. Что они делали со мной?
Харон: Какую именно часть живота они у вас исследовали?
Вопрос: Место вокруг пупка.
Харон: Очень распространенный случай. О вашем конкретном случае я ничего не знаю, но судя по всему, ваш...
Вопрос: После этого у меня нарушился менструальный цикл.
Харон: Да. Нам говорили о необходимости соблюдать в этом вопросе осторожность. Говоря медицинским языком, у вас изъяли яйцеклетку. Мы повторяем: никто не хотел пугать вас. Вы ведь сами согласились на это. Вы можете трансформировать свой страх во время подобных переживаний, окутав свое тело плотным коконом голубого свечения. Это свечение сделает ваше поле более легким (или менее плотным), так что нам будет легче работать с вами, причиняя вам меньше дискомфорта.
Что же касается прекращения вашего цикла, то могу сказать, что я недостаточно хорошо разбираюсь в физиологии человека, чтобы назвать вам причину этого, но думаю, что это связано с вашим сопротивлением чему-то в вашей жизни или с вашим ростом.
Вопрос: Мой парень тоже является участником этого эксперимента?
Харон: Мы полагаем, что да. Для этого часто выбирают пары, в которых один партнер представляет основной интерес, а другой — второстепенный. В данном случае вы представляете для нас основной интерес.
Вопрос: Я хотела бы знать, происходил ли со мной подобный контакт. Иногда мне кажется, что контакт уже длится довольно долго. Это происходит в действительности, или это игра моего воображения?
Харон: Это происходит в действительности. Вашему воображению не под силу создать подобные ощущения. Однако воображение не является мифом, как это принято считать. Это реальность. Данная реальность заключается в том, что вы позволяете происходить этому общению, которое вы не позволили во многих других вариантах. Да, это реальность.
Вопрос: Что это за страх существует в нас, от которого мы должны избавиться для того, чтобы начать процесс эволюции?
Харон: Это страх того, кем и чем вы можете стать, если двинетесь вперед. Страх потерять себя. Страх эволюции. Нам говорили, что человек боится неизвестности; но ведь именно неизвестность способна заставить вас победить свой страх. В данном конкретном случае речь идет исключительно об эволюции. Что бы мы ни говорили вам, это не заставит вас понять нас. Вам придется прийти к определенному взаимопониманию с самой собой. Вы ведь боитесь именно неизвестности, хотя она и только она заставляет вас двигаться вперед.
Вопрос: В ощущениях присутствует экстаз и невероятный инсайт. И еще в них присутствует страх перед вторжением.
Харон: Да. Мы понимаем смысл ваших слов как минимум разумом, если не чувствами. Моему виду чуждо понятие вторжения, поскольку мы воспринимаем себя и других как одно целое. Мы понимаем, что вы привыкли иметь определенные границы и стараетесь сохранить свою индивидуальность. Мы также сознаем существующее у вас многообразие уровней сознания. Некоторые из этих уровней вы называете “сознанием”, “подсознанием”, “бессознательным”. Общаясь с вами отсюда, мы не можем указать разницу между этими понятиями, так что, если подсознание будет требовать одного, а сознание — другого, мы просто услышим более сильный из голосов.
Чтобы примириться с идеей вторжения, вы должны понять: к вам не может вторгнуться никто и ничто, поскольку все, что вы видите или воспринимаете чувственно, является частью общего целого. Это частное отражение большого целого. Ничего не существует вне вас, все находится внутри вас, так что вторгнуться внутрь вас можете лишь вы сами. Было бы действительно замечательно, если бы вы смогли разобраться в этом, сменив боязнь вторжения на приятие общности. Речь идет не о вторжении одного внутрь другого, а лишь о присоединении, общении, объединении.
А сейчас мы сделаем небольшой перерыв. Во второй части нашей беседы мы расскажем вам больше. Благодарим вас за ваши вопросы. Наши посредники сообщили нам, что в вашей группе присутствует очень сильное чувство, которое называется у вас эмпатией. Мы благодарим вас. Мы знаем, что, объединив наши усилия, мы пойдем рука об руку вперед и добьемся решительного скачка в развитии наших видов. А сейчас мы прервемся.
***
Харон: Для нас не прошло никакого времени.
Вопрос: Только что вы говорили о том, что человек, подвергающийся опытам инопланетян, должен окружить себя синим сиянием, чтобы сделать ощущения менее болезненными. А ваши соплеменники, совершая такие эксперименты с людьми, также предлагают им этот метод облегчения страданий?
Харон: Да. Иногда человек, с которым вступили в контакт, окружает себя голубым свечением сразу же после того, как ему предлагают это, и считает, что это сделали инопланетяне. На самом же деле это совершает он сам.
Вопрос: Можете ли вы объяснить, почему из всех дзетианцев именно вы были выбраны для ченнелинга?
Харон: Являясь координатором моих же проектов, я всегда ищу способы наиболее плавного их осуществления. В результате подробного анализа я понял, что лучше всего искать вас в состоянии, которое вы называете сознательным (у вас оно является преобладающим). Так мы легче сможем заявить о своих намерениях и стремлении к общению, причем эта информация сможет проникнуть и в более глубокие сдои вашей психики. Иначе говоря, появилось логическое умозаключение:
надо общаться с вами на непосредственном уровне, который вы цените больше всего.
В результате мне пришлось обращаться к отдельным представителям различных организаций, чтобы определить наилучший способ воплощения задуманного. Мне сообщили о существовании неких биологических каналов, через которые мои послания могут передаваться в ваш сознательный разум. Одна организация и подыскала те каналы, которые сейчас имеют прямую связь со мной и моей исследовательской группой. Те, с кем я общаюсь, имеют связь с моей группой: мы посещаем их либо в состоянии сновидения, либо напрямую работаем с ними на физическом уровне. Вот почему я говорю сейчас с вами не так, как с другими людьми.
Вопрос: Этот процесс происходит без участия эмоции? Иначе говоря, неужели для ченнелинга вам не нужны эмоции? Мне кажется, что эмпатия нужна обеим сторонам.
Харон: Для ченнелинга с моей стороны эмоции не нужны, хотя при работе с вами я пользуюсь услугами физических посредников (Башара и Саши). Мы трое соединяемся через компьютер, который синтезирует наши мысли. Они придают равновесие моим мыслям, чтобы биологический носитель мог их воспринимать. Таким образом наши мысли переводятся и передаются вам.
Вопрос: Вы сказали, что пользуетесь услугами двух посредников. Башара мы уже знаем, а кто второй? Харон: Саша. Он плеядеанец.
Вопрос: Значит, лично вы способны понимать различные уровни нашего сознания?
Харон: Я не разбираюсь в этих тонкостях, но знаю об их существовании.
Вопрос: Являются ли наши различные уровни сознания ценным инструментом вашего роста?
Харон: На данный момент мы знаем о них не так много, чтобы определить степень их ценности. С нашей точки зрения, для вас они являются не столько помогающим, сколько мешающим средством. Мы не изучали их досконально, но, вероятно, они должны быть чем-то полезны вам, иначе вы так не старались бы развивать их.
Вопрос: В момент, когда я говорю с вами, понимаете ли вы меня более полно, чем на уровне моих сознательных мыслей? Харон: Да. Однако причина выбора именно этого типа общения отчасти заключается в том, что так я могу общаться непосредственно с вашим сознательным разумом. Вот сейчас в процессе нашего общения голос вашего сознательного разума звучит громче других. Другие голоса звучат гораздо глуше (во всяком случае, при нашем общении). Если мне понадобится получить доступ к другим частям вашего естества, чтобы найти в них ответы на некоторые ваши замечания, мои посредники помогут мне в этом.
Вопрос: Насколько мы понимаем, вы не воспринимаете эмоции как явления вашего опыта. Как же вы собираетесь обсуждать с нами наши эмоции, если вы лишены такого восприятия?
Харон: Большую часть информации я получаю при взаимодействии с моими посредниками. Наша беседа с вами записывается, и в дальнейшем эта запись будет дополнительно изучена. Вы общаетесь с дзетианским сознанием, называемым Хароном. Однако сознание Харона имеет некоторые дополнительные черты, привнесенные существами, которых зовут Саша и Башар.
Вопрос: Но сама тема эмоций: разве они не остаются для вас загадкой?
Харон: Некоторые — да. Другие — нет. Некоторые эмоции вообще не обязательно переживать, чтобы понять.
Вопрос: Избавившись в свое время от эмоций, вы также устранили и любовь? Ведь любовь так тесно связана с Богом! Как же вы сохранили связь с Богом?
Харон: Прошлое моей расы во многом напоминает вашу историю, только в более ярком виде. У нас токсическое загрязнение окружающей среды, радиация и нарушение общественных функций были куда более сильными, чем у вас. Неизбежность уничтожения нашего общества в планетарном масштабе вынудила нас искать пути выживания. Мы построили подземные убежища для наших физических тел; тогда же мы начали рассматривать эмоции в качестве причины всех наших проблем (мы не говорим, что это был правильный вывод, но в то время мы так решили).
В результате многих событий, которые последовали за этим, мы утратили способность рожать детей и вынуждены были продолжать свой род посредством клонирования. Становясь все более искусными в клонировании, мы создали способ устранения всех нейрохимических реакций в головном мозге на раздражители. Вместо множества ваших нейрохимических веществ мы создали одно, которое давало единственную реакцию на всевозможные раздражители. Это привело к однообразию наших реакций. В конечном итоге мы смогли отказаться от понимания самих себя как существ эмоциональных и сосредоточиться на наших разумных телах.