"на их сыне, Герарде, оборвалась королевская линия Тройденидов. На ковирский престол взошел Эстериль Тиссен. Основатель дома Тиссенидов"
Подписан договор с Нильфгаардом "С Нильфгаардской империей нас связывает трактат, подписанный еще моим дедом, Эстерилем Тиссеном, и императором Фергусом вар Эмрейсом. Буква данного трактата не разрешает Ковиру поддерживать врагов Нильфгаарда военной силой. Либо деньгами на... военную силу"
Фиона вышла замуж за Корама, сына Корама - короля Цинтры.
"Анна Камэни, из-за которой распрощались с жизнью любовник и муж, еще не сняв траура, родила близнецов. Мальчика и девочку. Отцом, несомненно, был Амавет, потому что девочка оказалась носительницей гена. Девочку назвали Мюриель.
- А мальчик?
- Криспин. У него этого гена не было, потому он нас и не интересовал. Погиб, кажется, во время какой-то войны. В голове у него только и было, что драться да стрелять".
1181 (?) - родился Корбетт, сын Корама и Фионы, король Цинтры. ("Фиона, дочь Рианнон - зеленое яблочко. Ее сын Корбетт, король Цинтры") .
1185 (?) - разрушен Каэр Морхен. ("- На Каэр Морхен, - Трисс направила коря к растрескавшимся аркам, - напали. Здесь разразилась кровавая битва, в которой погибли почти все ведьмаки. Уцелели только те, которых в тот момент не было в замке. Но я, малышка Цири, не признаю коллективной ответственности, не чувствую потребности в покаянии по случаю события, имевшего место за полстолетия до моего рождения") .
1190 - Йеннифер сдала вступительные экзамены, стала ученицей Тиссаи де Врие.
"- Сколько тебе было лет, когда ты стала чародейкой?
- Хм... Когда сдала вступительные экзамены? Тринадцать.") .
1192 (?) - родился Высогота из Корво.
1195 (?) - Мюриэль вышла замуж за Роберта графа Гаррамона ("Когда ей исполнилось четырнадцать, ее уже называли Мюриель - Бархатные Глазки. Многие утонули в этих глазках. Наконец ее выдали за Роберта графа Гаррамона").