Анкета для определения характера отставания школьника в обучении Цель

Количество страниц5
Дата24.03.2012
Размер0.75 Mb.
ТипАнкета


СодержаниеЭмоционально-регулирующая помощь 1
Организующая помощь 3
Диагностический лист для выявления
Развивающе-коррекционные программы для учащихся с рассогласованием между мотивационной и операционной сферами
Характеристика учащихся
Приемы коррекции, критерии
Развивающе-коррекционная программа
Развивающе-коррекционная программа
Конспекты занятий по программе
Памси грустит (начало)
Комментарии для ведущего.
Ход занятия: 1. Повторение.
Памси грустит (окончание)
Комментарии для ведущего.
Вот если бы все было не так... (начало)
Комментарии для ведущего.
Вот если бы все было не так... (окончание)
Комментарии для ведущего.
Цели: • закрепить умение менять отношение к трудной ситуации. Материалы
Ход занятия
Комментарии для ведущего.
Цели: • дать представление о связи между мыслями и поведе­нием. Материалы
Ход занятия
Я не могу этого вынести! (окончание)
Комментарии для ведущего.
Ход занятия
Мне плохо! (начало)
Комментарии для ведущего.
Ход занятия
Мне плохо! (окончание)
Комментарии для ведущего.
Цели: • осознание понятия «доброта». Материалы
Комментарии для ведущего.
Цели: • ознакомить детей с понятием «выбор»; • учить детей прогнозировать ситуацию. Материалы
Цели: • ознакомить детей с понятием ответственности за свой. Материалы
Ход занятия
5. Домашнее задание.
Ход занятия
Комментарии для ведущего.
Цели: • дать представление о понятии «успех». Материалы
Ход занятия