"Кубок цлс «Демино»-atomic-salomon" по лыжероллерам с участием национальной сборной команды России по лыжным гонкам

Вид материалаДокументы
Подобный материал:

"Кубок ЦЛС «Демино»-ATOMIC-SALOMON" по лыжероллерам с участием

национальной сборной команды России по лыжным гонкам.

18 июля 2010, Рыбинск - 17-18 июля на лыжероллерной трассе центра лыжного спорта Демино, состоялся "Кубок ЦЛС «Демино»-ATOMIC-SALOMON" по лыжероллерам с участием национальной сборной команды России по лыжным гонкам.

Соревнования проходили в трех возрастных группах женщины и мужчины, юниоры и юниорки, юноши и девушки.

В первый день соревнований 17 июля в дисциплине спринт (1250м.) среди мужчин первое место занял Михаил Девятьяров, второе Никита Крюков, третье Андрей Парфенов. У женщин сильнейшей стала Наталья Нарышкина, второй Наталья Коростелева, третьей Наталья Зернова.

Юниоры: Евгений Белов, Николай Пыжов, Федор Строителев.

Юниорки: Дарья Годованиченко, Наталья Лапина, Инна Смирнова.

Юноши: Павел Сариков, Артур Петров, Владимир Штадельман.

Девушки: Юлия Романова, Маргарита Толочко, Татьяна Фаттахова.

Второй день соревнований порадовал болельщиков и участников прохладной погодой. Гонка преследование прошла в максимально комфортных условиях для спортсменов. Первые три места у мужчин разыграли Александр Легков, Антон Суздалев, Андрей Ларьков.

У женщин первой на пьедестал поднялась Наталья Коростелева, второе место у Натальи Зерновой, третью почетную ступень заняла Яна Яновская.

У остальных возрастных категорий места распределились следующим образом:

Юниоры: Евгений Белов, Александр Хныгин, Федор Строителев.

Юниорки: Кристина Соколова, Инна Смирнова, Наталья Лапина.

Юноши: Артур Петров, Павел Сариков, Владимир Штадельман.

Девушки: Юлия Романова, Татьяна Фаттахова, Алена Макарова.

Победители и призеры двух соревновательных дней награждались кубками, дипломами и подарками от спонсоров Atomic, Salomon, Craft, Start.

На соревнованиях присутствовал президент Федерации лыжных гонок России Елена Валерьевна Вяльбе и представители FIS, которые высоко оценили соревнования и подготовку центра к этапу Кубка мира. Национальная сборная продолжит свои учебно-тренировочные сборы в ЦЛС «Демино» до 30 июля, после чего трасса откроется для всех желающих.

Анна Лозовская, пресс служба ЦЛС «Дёмино»