yurii Фев 25, 2023

В каком размере следует взимать государственную пошлину при нотариальном удостоверении предварительного договора о купле - продаже жилого дома, квартиры, строения с одновременной выплатой части стоимости недвижимого имущества в виде задатка?

Ответ: При нотариальном удостоверении предварительного договора о купле - продаже жилого дома, квартиры, строения с одновременной выплатой части стоимости недвижимого имущества в виде задатка государственную пошлину следует взимать в соответствии с пп.3 п.4 ст.4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 N 2005-1 "О государственной пошлине" как за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке.

21.01.2000 Е. П.Трофименко

Инспектор налоговой службы

I ранга