Организация производства комплектующих для персональных ЭВМ
Реферат - Экономика
Другие рефераты по предмету Экономика
ЗПсп = 40800 + 12240 = 53040 руб. ЗПд = 53040 * 0,1 = 5304руб. Врк = 680 * 0,15 = 102 руб. ФОТсп = 40800 + 5304 + 102 = 46206 руб.
Разряд 6: ЗПт = 750 * 12 * 3 = 19500 руб. П = 19500 * 0,3 = 5850 руб. ЗПсп = 19500 + 5850 = 25350 руб. ЗПд = 25350 * 0,1= 2535 руб. Врк = 750 * 0,15 = 112,5 руб. ФОТсп = 25350 + 112,5 = 25462,5 руб
Фонд оплаты труда обслуживающего персонала представлены в таблице 15.
Таблица 15
РазрядКол-во специа- листов разрядаОм, рубЗПт, рубП, рубЗпсп, рубЗпд, рубВрк, рубФОТ
сп, руб13450,0011 700,003 510,0015 210,001 521,0067,5015 277,5055680,0040 800,0012 240,0053 040,005 304,00102,0046 206,0063750,0018 000,005 850,0025 350,002 535,00112,5025 462,5Все
го11------86 946,00
5.5. Средняя месячная заработная плата.
Средняя месячная заработная плата одного рабочего предприятия определяется по формуле 7.
ЗПсм = ФОТоб \ (12 * Ррб) (7)
где ФОТоб общий годовой фонд оплаты труда по предприятию всего персонала,
Роб - общая численность персонала предприятия.
Расчет общего ФОТ и средней месячной оплаты труда представлен в таблице 16, в которой указаны категории работников, их численность ФОТ данной категории работников и средняя месячная зарплата одного работника каждой категории.
Таблица 16
Категории работниковЧисленность, чел.Годовой фонд оплаты, руб.Средняя заработная плата, руб.Основные рабочие1311 056 065,37671,79Вспомогательные рабочие25329 068,30 1 096,89Специалисты18367 221,751 700,1Управленческий персонал4120 629,252 513,1Обслуживающий персонал1186 946,00658,68ИТОГО1891 959 930,67864,16
6. Финансово-экономические результаты
6.1. Себестоимость и прибыль предприятия.
В этом разделе необходимо составить калькуляцию на выпуск каждого изделия. Расчет полной себестоимости одного изделия проводится по формуле 8.
Сп = Спр + Кр (8)
Где: Сп - полная себестоимость, Спр - производственная себестоимость, Кр - коммерческие расходы (приняты в размере 11% от Спр).
Зарплата производственных рабочих рассчитывается по формуле (9).
Зпроиз = (ФОТос +ФОТвс)/(Сетевая плата + Чип) (9)
Зпроиз = (1 056 065,37 + 329 068,30)/(4600 + 7800) = 111,7
Где: Сетевая плата общее количество выпуска по плану сетевых плат, Чип- общее количество выпуска по плану чипов.
0 Расчет себестоимости продукции по статьям калькуляции представлен в таблице 17.
Таблица 17
Наименование статей калькуляцииПлата, руб.Чип, руб.Затраты на материалы1045Покупные комплектующие7010Топливо и энергия4129Основная заработная пл?/p>