Анализ деятельности ООО "ВИК"

Отчет по практике - Экономика

Другие отчеты по практике по предмету Экономика

·амены представителя. Участник общества вправе передать свои полномочия в собрании участников другому участнику или представителю другого участника общества с соответствующим оформлением доверенности. Собрание участников общества избирает своего председателя, устанавливает сроки его полномочий. Собрание участников не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня. Повестка дня рассылается не менее, чем за 7 дней до начала собрания.

В обществе создается исполнительный орган: директор, осуществляющий текущее руководство деятельностью общества. Директор правомочен решать все вопросы текущей деятельности общества; директор подотчетен собранию участников и организует выполнение его решений, он не в праве принимать решения обязательные для участников общества. Директор общества назначается собранием участников по контракту. Директор общества обеспечивает выполнение текущих, перспективных планов общества, организует выполнение решений собраний участников и предоставляет отчеты об их выполнении, распоряжается имуществом общества, включая его денежные средства, в установленном порядке принимает на работу и увольняет персонал общества, решает вопросы стимулирования труда, без доверенности осуществляет действия от имени общества, делегирует свои полномочия сотрудникам общества, выдает доверенности на совершение действий от имени общества, утверждает правила процедуры и другие внутренние документы общества, определяет организационную структуру общества. Директор вправе принимать решения по всем иным вопросам деятельности, кроме отнесенных к исключительной компетенции собрания участников. Директор обязан организовывать и вести бухгалтерский и налоговый учет и отчетность в обществе в соответствии с установленными правилами, представлять собранию участников необходимую и достоверную информацию о результатах деятельности общества и состояния его имущества. Директор не может быть одновременно председателем общества.

 

2.2 Организация труда

 

Трудовые отношения работников общества регулируются Законодательством о труде с учетом особенностей, определенных в Правилах внутреннего трудового распорядка.

Общество обязуется обеспечивать строгое соблюдение государственных стандартов и других норм, защищающих интересы государства и потребителей, и прежде всего, требований, гарантирующих безопасность, охрану здоровья людей и защиту окружающей среды.

Минимальный размер оплаты труда наемных работников не может быть меньше установленной законодательством Украины минимальной заработной платы. Работники общества подлежат социальному и медицинскому страхованию и социальному обеспечению в размерах установленных соответствующим законодательством.

Общество ведет учет военнообязанных в установленном законом порядке.

 

3. Характеристика основных видов деятельности предприятия и производимой продукции

 

3.1 Предмет и виды деятельности

 

Предметом деятельности общества может быть:

- оптовая (в т.ч. химическими продуктами), розничная комиссионная торговля;

- торгово-закупочная деятельность;

- коммерческо-посредническая деятельность;

- оказание информационно-посреднических и бытовых услуг;

- строительство, организация и эксплуатация автомобильных стоянок;

- закупка сельхозпродукции у населения;

- производство, переработка, хранение, реализация, заготовка продукции сельского хозяйства;

- производство продуктов питания;

- экспертные и информационные услуги;

- техническое обслуживание, ремонт компьютерной техники и сетей и т.д.

Предметом деятельности ООО ВИК является оптовая и розничная торговля пестицидами и агрохимикатами. Общество осуществляет свою деятельность на основании действующего законодательства.

 

3.2 Планирование

 

Общество самостоятельно планирует свою хозяйственную деятельность, определяет перспективы развития, исходя из потребительского спроса на продукцию, работы и услуги, необходимости производственного и социального развития предприятия, повышения доходов, принципа фирменного обслуживания и выполнения основных уставных задач, что и составляет основу планов.

Общество также самостоятельно планирует деятельность своих структурных подразделений, разрабатывает нормативы, план товарооборота, дохода (прибыли) и других показателей их деятельности.

Годовой план хозрасчетной деятельности общества и структурных подразделений разрабатывается экономической службой общества и утверждается общим собранием участников. Пересмотр плана производится в том же порядке.

 

3.3 Реализации продукции и снабжение

 

Продукция и услуги общества реализуются по договорным ценам с учетом издержек производства, потребительского спроса и целесообразности хозяйственной деятельности, а в случаях, предусмотренных действующим законодательством, - по ценам, регулируемым государством.

Общество имеет право закупать оборудование, техническую документацию, технологию, приборы, материалы, сырье, комплектующие и другое необходимое имущество у других юридических лиц, непосредственно у населения, на договорной основе и в соответствии с действующим законодательством, как по перечислению, так и за наличный счет.

 

4. Технология производства продукции

4.1 Технология производства удобрений

 

Опишем одну ?/p>