Монтаж, наладка, эксплуатация и ремонт силового трансформатора
Курсовой проект - Физика
Другие курсовые по предмету Физика
дам "АС" на 25% больше потерь, измеренных при подведении питания к выводам "АВ" и "ВС". Необходимо иметь ввиду, что если измеряют потери у нескольких одинаковых трансформаторов (одинаковая трансформаторная сталь и одинаковая величина подводимого напряжения), то у сравниваемых трансформаторов одинаковым значениям потерь холостого хода при номинальном напряжении (указанным заводом-изготовителем), должны соответствовать приблизительно одинаковые значения потерь при малом напряжении.
.9 Приёмо-сдаточная документация
Для сдачи трансформатора в эксплуатацию необходимо оформить:
) комплект технической документации завода-изготовителя, на основании которой был выполнен монтаж;
) акт о приемке фундамента трансформатора под монтаж;
) акт о приемке силового трансформатора в монтаж;
) протокол определения возможности ввода в эксплуатацию трансформатора без ревизии активной части;
) протокол ревизии трансформатора (если она производилась);
) протокол измерений характеристик изоляции;
) протокол сушки трансформатора (если она производилась);
) протокол испытания и промывки охлаждающих устройств трансформатора (радиаторов, системы маслоохлаждения "ДЦ");
) протокол анализа физико-химических свойств трансформаторного масла;
) протоколы проверки в лаборатории газового реле, реле уровня масла, термометрических сигнализаторов (термометров) и всех измерительных приборов;
) протоколы испытаний вводов (маслонаполненных и др.) и защитных устройств;
) протоколы испытания трансформатора;
) протокол испытания на плотность полностью смонтированного трансформатора давлением столба масла.
Указанная выше документация обеспечивается:
монтажным управлением - документы 1, 2, 7, 8, 13;
наладочной организацией - документы 11, 12;
монтажной и наладочной организациями - документы 3, 4, 5, 6;
предприятием-заказчиком - документы 9, 10.
Протокол испытаний трансформатора и протокол фазировки приведён в приложении 8.
.Эксплуатация электрооборудования
.1 Обслуживание электрооборудования
Техническое обслуживание (ТО) включает регулярные осмотры электрического и элeктpoмexaничecкoгo оборудования в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя, проводимые по графику. В состав ТО входят также ремонты оборудования. Поскольку ТО проводится на неработающем оборудовании, то графики ТО должны быть согласованы с графиками работы основного технологическое оборудования.
Электрическое и электромеханическое оборудование делится на основное и вспомогательное.
Основное оборудование - оборудование, без которого невозможно проведение нормального технологического процесса по выпуску продукции.
Вспомогательное оборудование - электрическое и электромеханическое оборудование, служащее для улучшения условий труда и повышения его производительности а также для соблюдения экологических или иных нормативов производства. Его отказ не приводит к перерывам в основном технологическом процессе.
Основная цель ТО заключается в обеспечении надежной работы, исключающей поломки и отказы оборудования.
Однако аварии могут происходить и вследствие нарушения стандартов качества электрической энергии, содержащихся в ГОСТ 13109 - 97. Аварии и отказы приводят к материальным и экономическим затратам.
Поэтому выявление причин отказов и аварий также является задачей эксплуатации.
Для этого необходимо проводить мониторинг качества электроэнергии, чтобы энергоснабжающие компании несли свою долю ответственности.
Стоимость ТО входит в себестоимость готовой продукции.
Существуют три системы ТО:
практически без обслуживания;
планово-предупредительная система обслуживания и ремонтов (ППР);
обслуживание с ремонтами по мере необходимости.
Первый вид ТО применяется к вспомогательному электрооборудованию типа освещения, вентиляции и электронагревательных устройств. Стоимость такого оборудования невелика, что позволяет проводить в случае надобности его замену.
Второй вид ТО является основным и применяется для основного и большей части вспомогательного оборудования. ППР предусматривает плановые осмотры и ремонты оборудования.
Недостатком ППР является возможность отправки в ремонт исправного оборудования, поскольку оценка его износа осуществляется косвенным путём по количественным показателям. Так, для коммутационных аппаратов критерием износа служит число отключений (включений) без учета токов отключения, которые и определяют их износ. Для электрических машин и трансформаторов критерием является время работы без учета реальной нагрузки и т. д.
Третий вид ТО обеспечивает необходимый уровень надежности работы оборудования. ТО требует мониторинга режимов работы оборудования, а также контроля условий окружающей среды. Мониторинг осуществляется с помощью системы датчиков, сигналы от которых передаются на микропроцессоры и далее на ЭВМ пункта управления. Последняя с помощью математических моделей надежности обрабатывает полученную информацию и выдает данные по уровню надежности и необходимости ремонта оборудования. Достоинством этого вида ТО является выведение из эксплуатации оборудования, ремонт которого объективно необходим.
Контроль режима работы.
Периодический контроль осуществляется путем проверки нагрузки, уровня напряжения и температуры масла с помощью измери