Микропроцессорная система сбора и обработки сигналов

Курсовой проект - Компьютеры, программирование

Другие курсовые по предмету Компьютеры, программирование

?о использование разработанной электрической функциональной схемы в соответствующих устройствах.

В техническом приложении приведен обзор литературы, в которой содержится информация о микропроцессорах семейства МК-49 .Учитывая данные сведения, выбор марки микропроцессора обоснован и эффективен.

В техническом проектировании представлены элементная база, используемая в работе, листинг программы следующих блоков: инициализации, опроса клавиатуры, основной программы. На основе полученных данных построена электрическая функциональная схема устройства.

Согласно проведенной работе, на мой взгляд, не получено оптимального решения организации микропроцессорной системы сбора и обработки данных. Так как микропроцессор выбран базовый, выбор МП с большим числом встроенных компонентов позволил бы значительно упростить систему. Также отечественные микросхемы следовало бы заменить на зарубежные аналоги, что соответствовало бы рекомендациям производителей МК. Но для учебной задачи такое решение вполне приемлемо, и использование разработанной принципиальной схемы возможно в соответствующих устройствах.

 

Список использованной литературы

 

1.Каган Б. М. Электронные вычислительные машины и системы: Учеб.Пособие для вузов. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Энергоатомиздат, 1991. -592 с.

2.Лисицын Б. Л. Низковольтные индикаторы: Справочник. - М.: Радио и связь, 1985.-136 с.

3.Микропроцессоры и микропроцессорные комплекты интегральных микросхем: Справочник. В 2 т. под ред. В. А. Шахнова. - М.: радио и связь, 1988.-Т.1.-370С

4.Однокристальные МикроЭВМ. А. В. Боборыкин, Г. П. Липовецкий, Г.В. Литвинский и др. М.: МИКАП, 1994, - 400 с.

5.Федорков Б. Г., Телец В. А. Микросхемы АЦП и ЦАП: функциональные параметры и применение. - М., Энергоатомоиздат. 1990. - 320 с.

6.Пухальский Г.И. Новосельцева Т.Я. Проектирование устройств на интегральных микросхемах: Справочник._ М.: Радио и связь, 1990.

7.Сайт всей поставляемой продукции: www.icmicro.ru