Конспект открытого урока по английскому языку по теме: “Daly life”

Методическое пособие - Педагогика

Другие методички по предмету Педагогика

Конспект открытого урока по английскому языку по теме: “Daly life” в 3-м классе учителя по английскому языку Автономовой Е. Н

 

Цели урока:

1. активизация лексики по теме “Daly life”

2. развитие грамматических навыков на материале

времён present simple and present progressive

Задачи урока:

1. образовательная

а) формирование умение сравнивать грамматические

конструкции в Present simple and present progressive

б) закрепление навыка построения предложений в

Present progressive

в) совершенствование навыков чтения и перевода

2. воспитательная: развитие взаимопомощи и

поддержки в работе парами

3. развивающая: развитии устной монологической

речи

 

ход урока:

1) организационный момент, приветствие

- Good morning, children

- Good morning, Елена Николаевна

- Sit down, please

Today us the 27th of November and we are going to speak about our daily life.

2) работа по дифференцировке времён present simple and present progressive

1. And now lets review our grammar.

Look at the blackboard (табл. Present progressive)

Lets speak about Present progressive (дети рассказывают как строятся повествования, вопросительные и отрицательные предложения в present progressive).

And now lets compare Present progressive and Present simple (дети рассказывают как строятся повествования, вопросительные и отрицательные предложения в Present simple).

2. Open your grammar book p 96 ex 221,222,223(у),231(п) эти номера будут даны на дом письменно . По 223 упр. спросить на оценку кого-либо из слабых учеников.

3. письменная отработка на дифференцировку.

Look at your desk (на столе лежат задание “составьте по картинке по 3 предложения на каждое из времён вместе)

Дети работают в парах . зачитывают что получилось.

Например: + She usually gets up at 7 oclock

- She usually doesnt get up at 7 oclock

? Does she usually get up at 7 oclock?

 

+ She is getting up now

- She isnt getting up now

? Is she getting up now?

3) Развитие устной монологической речи

Пересказ “At the Zoo ” 94

(опросить детей, которые не успели ответить на прошлом уроке)

 

4) Разминка

Let have a rest and sing a song “you take your little hands” 95

Чтение, перевод Open your book ex 7 p 116,

Reed , please. Translate, please.

 

5) Диктант

(повторите ex 5 p 116) Open your copy-book .

(дети пишут слова по теме “Daily life”)

 

6) Подведения итогов урока, разбор домашнего задания