Евро: последний отсчет

Реферат - Экономика

Другие рефераты по предмету Экономика

. Серьезной проблема евро станет и для компаний, производящих программное обеспечение для бухгалтерии и финансовых подразделений. Еще недавно они чувствовали комфорт и уверенность в завтрашнем дне, получая стабильный доход от обслуживания и консультаций по ранее проданным своим программам, а сегодня их будущее скорее печально. Гиганты, работающие на этом рынке, уже предлагают покупателям евросовместимые продукты взамен старых, не оставляя мелким фирмам шансов на выживание.

 

ПРОБЛЕМА + ПРОБЛЕМА = ОДНА БО-О-ЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА

Для того чтобы под давлением проблем, связанных с введением евро и переходом на 2000 год, некоторые менеджеры решают объединить усилия по решению обеих проблем. Авторитетная консалтинговая компания “Meta Group” советует клиентам объединить системный анализ и каталогизирование программ для определения подлежащих переделке приложений, чтобы избежать ненужного расходования программных ресурсов и в первую очередь денег. Однако объединение усилий по конверсии в связи с Y2K и евро все еще остается уделом меньшинства. В то время как некоторые компании проводят совместную работу по евро и Y2K, около двух третей IT-менеджеров, согласно опросу журнала “Information Week”, говорят, что они даже не рассматривали возможность объединить эти усилия.

В связи со сказанным вспомним шутку, популярную в Европе: “Если ты еще не готов к евро, то можешь уже не беспокоиться о подготовке к 2000 году”.

 

Mirror Weekly 1998