Договор строительного подряда
Курсовой проект - Строительство
Другие курсовые по предмету Строительство
?ения им своих обязательств по Договору.
3.1.15. Выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные в других статьях настоящего Договора.
.1.16. До сдачи Объекта в эксплуатацию или в иные, согласованные с Генеральным подрядчиком, сроки, вывезти за пределы Объекта, принадлежащие ему временные сооружения, механизмы, материалы, оборудование и иное имущество, а также строительный мусор. Обеспечить соответствие Объекта (его отдельных частей, установленного оборудования) условиям настоящего Договора о качестве в течение всего гарантийного срока его эксплуатации, который определяется разделом 7 настоящего Договора.
3.1.17. Выполнить иные обязанности, предусмотренные законом, иными правовыми актами или настоящим Договором.
.1.18. Извещать Генерального подрядчика о готовности выполненных работ к приемке за 5 рабочих дней до планируемого по Договору срока их выполнения, за 30 рабочих дней до сдачи Объекта Генеральному подрядчику.
3.1.19. Своевременно представлять Генеральному подрядчику всю необходимую информацию об Объекте, в том числе на электронных носителях.
3.2. Генеральный подрядчик обязан:
3.2.1. Передать Субподрядчику в течение 3-х рабочих дней после заключения настоящего Договора утвержденную и согласованную в установленном порядке проектно-сметную документацию.
.2.2. Предоставить Субподрядчику утвержденный Календарный и линейный график производства работ по Объекту.
.2.3. Осуществлять приемку работ на Объекте в соответствии с правилами, установленными Градостроительным кодексом, а также своевременно привлекать к участию в приемке выполненных работ органы Госстройнадзора путем обязательного письменного уведомления.
3.2.4. Обеспечить в течение всего периода выполнения работ строительный (технический) контроль в установленном порядке.
.2.5. Участвовать в освидетельствовании скрытых работ.
.2.6. Осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых работ, соблюдением сроков их выполнения и соответствием установленной Договором цене, а также качеством материалов и оборудования, не вмешиваясь при этом в оперативно-хозяйственную деятельность Субподрядчика.
.2.7. При обнаружении в ходе выполнения работ отступлений от условий настоящего Договора, которые могут ухудшить качество выполненных работ, или иных недостатков, немедленно заявить об этом Субподрядчику в письменной форме, назначив срок их устранения.
.2.8. Принять качественно выполненные Субподрядчиком работы по его уведомлению.
.2.9. В случае обнаружения дефектов делать соответствующее предписание в журнале производства работ, составлять соответствующий акт и требовать с Субподрядчика принятия необходимых мер по их устранению.
3.2.10. Обеспечить оплату качественно выполненных работ в соответствии с разделом 4 настоящего Договора.
.2.11. Согласовать настоящий договор с Заказчиком.
. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ РАБОТ
4.1. Цена договора составляет 65 319 210 (Шестьдесят пять миллионов триста девятнадцать тысяч двести десять) руб., в том числе НДС 18%.
Цена договора включает в себя стоимость работ, материалов, необходимых для их выполнения, приобретаемых Субподрядчиком, транспортные затраты, накладные расходы, налоги, сборы и другие обязательные платежи, которые несет Субподрядчик при производстве работ.
.2. Цена Договора является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.
.3. Оплата работ производится по безналичному расчету путем перечисления денежных средств на расчетный счет Субподрядчика.
Генеральный подрядчик производит оплату выполненных работ на основании принятых Генеральным подрядчиком объемов работ, подтвержденных Справками о стоимости выполненных работ и затрат (форма №КС-3), Актами выполненных работ (форма №КС-2) и счетом-фактурой после подписания Генеральным подрядчиком платежных документов (унифицированной формы №КС-2, №КС-3).
Окончательный расчет будет произведен после подписания Сторонами Акта приемки объекта капитального строительства.
Валютой платежа является российский рубль.
.4. За осуществление функций генерального подряда Субподрядчик уплачивает Генеральному подрядчик 2 (два) % от стоимости работ, предусмотренной настоящим договором. Оплата за осуществление указанных функций осуществляется Субподрядчиком ежемесячно (до 25 числа каждого месяца) по 100 000 (сто тысяч) рублей путем перечисления денежных средств на расчетный счет генерального подрядчика. Окончательный расчет за осуществление указанных функций производиться после подписания Сторонами Акта приемки объекта капитального строительства.
5. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ
.1. Срок выполнения работ: с момента подписания настоящего договора до 30 сентября 2012 г.
5.2. Выполнение подрядных работ осуществляется в сроки, предусмотренные Календарным графиком производства работ и Линейным календарным графиком.
5.3. После утверждения Генеральным подрядчиком Линейного календарного графика производства работ Субподрядчик обязан обеспечить выполнение работ и представление их к оплате Генеральному подрядчику в соответствии с ним.
6. СДАЧА И ПРИЕМКА РАБОТ
.1. Приемка выполненных работ осуществляется поэтапно по мере их выполнения, согласно Линейного календарного графика и оформляется в соответствии с условиями настоящего Договора с составлением соответствующих актов и справок, установленных форм № КС-2, № КС-3, подтвержденны?/p>