Экспертиза алкогольной продукции
Информация - Экономика
Другие материалы по предмету Экономика
с блеском, без осадка, посторонних включений, от светло-золотистого до светло-коричневого с золотистым оттенком цвета с характерным для данного типа напитка вкусом и букетом, без постороннего привкуса и запаха. Из физико-химических показателей: стандарт устанавливает крепость, массовую концентрацию сахара, которые индивидуальны для каждого наименования. Содержание спирта в ординарных коньяках
4042% об., в марочных 4257% об., сахара соответственно 1,5 г и 0,71,2 г в 100 мл.
Коньяк как дорогостоящий напиток издавна привлекал внимание фальсификаторов. Имитируют его настоем чая, перегородок грецкого ореха, заменой изделием с небольшим сроком выдержки. На каждый способ фальсификации есть свой метод ее обнаружения: от простых (несколько капель напитка растирают между ладонями и нюхают) до сложных физических и химических анализов.
Список литературы.
- Дубцов Г.Г Товароведение пищевых продуктов: Учебник. М.: Мастерство: Высшая школа, 2001.
- Кононенко И.Е. Товароведение пищевых продуктов: Учебник. М.: Экономика, 1983.
- Круглякова Г.В., Кругляков Г.Н. Коммерческое товароведение продовольственных товаров: Учебник. М.: ИТК Дашков и К, 2002.
- Шевченко В.В. Товароведение и экспертиза потребительских товаров: Учебник. М.: ИНФРА М, 2001.