Финансирование Госфильмфонда Российской Федерации
Дипломная работа - Маркетинг
Другие дипломы по предмету Маркетинг
олику. Госфильмофонд России заключает в соответствии с законодательством Российской Федерации договоры от своего имени, приобретает и осуществляет имущественные и личные неимущественные права, несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде, в установленном порядке отвечает по своим обязательствам.
Госфильмофонд России руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, соответствующими нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти и настоящим Уставом.
Основными задачами Госфильмофонда России являются:
а) сохранение всех киноматериалов в качестве коллекций;
б) осуществление исследовательской деятельности, для обеспечения коллекции российских и зарубежных фильмов и других киноматериалов, имеющих культурную и научную ценность;
в) обработка и анализ киноматериалов;
г) информационная, издательская и культурная деятельность;
д) сотрудничество с профилирующими организациями Российской Федерации;
е) организация международной деятельности в рамках Международной федерации киноархивов и взаимодействие с другими международными организациями по обмену фильмами и другими киноматериалами.
Госфильмофонд России в целях выполнения поставленных перед ним задач:
а) планирует свою деятельность, устанавливает цены (тарифы) на продукцию, платные работы и услуги, определяет технологию, формы и методы работы;
б) Пользуется, владеет и распоряжается в определенном порядке финансовыми ассигнациями и имуществом, получает и использует помимо бюджетных средств денежные средства, материальные и иные ценности, переданные Госфильмофонду России в качестве дара или оставленные ему по наследству;
в) определяет учет коллекции киноматериалов, осуществляет контроль за техническим состоянием данных материалов;
г) осуществляет мероприятия по созданию оптимальных условий хранения фильмов и киноматериалов, в том числе исходных материалов национальных фильмов, в порядке, определяемом Министерством культуры Российской Федерации;
д) разрабатывает новые формы и методы длительного хранения фильмов и киноматериалов с учетом мирового опыта, приобретает оборудование, отвечающее современным требованиям;
е) обеспечивает в установленном порядке доступ к коллекции Госфильмофонда России заинтересованных российских и зарубежных исследователей, специалистов и организаций;
ж) осуществляет закупки копий новых российских и зарубежных фильмов и киноматериалов для пополнения коллекции.
Госфильмофонд России владеет, пользуется и распоряжается имуществом и денежными средствами в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.
Имущество Госфильмофонда России образуется за счет:
имущества, переданного в установленном порядке Госфильмофонду России собственником или уполномоченным им органом;
имущества, приобретаемого Госфильмофондом России за счет имеющихся у него финансовых средств, в том числе за счет доходов, получаемых от собственной творческо - производственной деятельности;
имущества, получаемого Госфильмофондом России в форме дарения, добровольных вкладов и пожертвований от юридических и физических лиц, а также по завещанию, договору или на иных основаниях.
Госфильмофонд России в целях обеспечения своей деятельности может по согласованию с Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом сдавать в аренду или передавать во временное пользование находящееся в его оперативном управлении недвижимое имущество.
Финансовые средства Госфильмофонда России образуются за счет:
средств федерального бюджета, отражаемых в нем самостоятельной строкой;
доходов, получаемых от собственной творческо - производственной деятельности;
средств, поступающих за оказание услуг, выполнение работ по договорам с юридическими и физическими лицами;
амортизационных отчислений;
кредитов банков и других кредитных учреждений;
добровольных пожертвований, субсидий, взносов и даров юридических и физических лиц, а также средств, получаемых по завещаниям;
других не запрещенных законодательством Российской Федерации доходов и поступлений.
Поступление средств из внебюджетных источников не является основанием для уменьшения размера бюджетных ассигнований, выделяемых Госфильмофонду России.
Не использованные в отчетном периоде средства не могут быть изъяты у Госфильмофонда России или зачтены при осуществлении финансирования в следующем году.
Расходование финансовых средств осуществляется Госфильмофондом России в установленном порядке.
Госфильмофонд России образует в установленном порядке:
фонд оплаты труда;
фонд творческо - производственного и социального развития;
фонд материального поощрения.
Руководство Госфильмофондом России осуществляет генеральный директор, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации по представлению Министерства культуры Российской Федерации.
Генеральный директор Госфильмофонда России назначает на должность и освобождает от должности своих заместителей.
Заместители генерального директора действуют от имени Госфильмофонда России в пределах компетенции и предметов в