Биржевая деятельность

Реферат - Экономика

Другие рефераты по предмету Экономика

nbsp;

  1. Непроизводственные расходы.

Составляют 3% от суммы вышеперечисленных затрат (пункты 1,2,3,4) = 11867,42р.

Итого по разделу 5 = 11 867,42р.

Итого по счёту 25.2 = 407448,26р.

Всего общепроизводственные расходы по счёту 25 составляют сумму 25.1+25.2 = 886756,90р.

Определяется % общепроизводственных расходов = (сумма общепроизводственных расходов / сумму основных фондов оплаты труда) = (886756,90 / 2 644903,50) = 0,34 = 34%.

 

На основании полученных данных строим смету.

Таблица №13Смета общепроизводственных расходов.

Статьи затратВсего руб.В том числе по экономическим элементамМатер.затратыФОТЕСНАмортиз-ияПрочие расх.СЧЁТ 25.1Амортизация65356,76Производственного оборудования59905,37Т/с1198,11Ценных инструментов4253,28Эксплуатация285638,88Смазочные и другие материалы5 440Силовая энергия11943,06Общий ФОТ наладчиков197828,77ЕСН наладчиков70427,04Эксплуатация т/с102153,04Смазочные и другие материалы570Общий ФОТ транспортников74913,75ЕСН транспортников26669,29Ремонт инструм-ов1198,101198,10Прочие расходы24961,86Отчисления в ремонтный фонд15874,92Непредвиденные расходы9086,94ИТОГО ПО 25.1479308,6419151,16272742,5297096,3365356,7624961,86СЧЁТ 25.2Содержание цехового персонала355480,83ФОТ цех.персонала262 154ЕСН цех.персонала93326,83Производство испытаний, опытов и т.д.12 30012 300Охрана труда13 86013 860Расх. на рац-ию13 94013 940Непроизв.расходы11867,4211867,42ИТОГО ПО 25.2407448,26302 25493326,8311867,42ВСЕГО ПО СЧЁТУ 886756,9019151,16574996,52190423,1665356,7636826,28

Общехозяйственные расходы (ОХР) составляют 69% от основного фонда оплаты труда основных рабочих = 2171543,74*69% = 1498 365,18р.

Коммерческие расходы составляют 2% от производственной себестоимости продукции на всю программу выпуска = 7308415,12*2% = 146168,30р.

 

На основе полученных данных строим диаграмму затрат:

Структура затрат.

II.2.5. Определение минимальной приемлемой цены.

Минимальная цена за единицу = = (33,88 / 0,75) = 45,17р.

Определяем минимальную выручку = = 4727045,58р.

Определяем минимальный объём продаж, при котором предприятие может возместить все затраты, то есть определяем точку безубыточности = (минимальная выручка/минимальную цену) = (4727045,28/45,17) = 104650 деталей.

 

 

 

На основе полученных данных строится график прибыльности:

Таблица №14Таблица прибыльности.

Количество изделийПеременные расходыСебестоимость в руб.Выручка от реализации1026503 263 821,7733,234 636 705,481036503 295 617,4133,564 681 875,531046503 327 413,0433,884 727 045,581056503 359 208,6734,204 772 215,631066503 391 004,3134,534 817 385,68

 

 

 

 

 

 

 

График прибыльности.

Проводится анализ различных вариантов цен на достижение безубыточности.

Таблица №15Цены на достижение безубыточности.

Цена за единицуСумма на покрытие УПРСумма на покрытие ПРКоличество изделий для безубыточности45,033 317 100,052 377 729,63104 32645,103 322 256,542 381 425,85104 48845,173 327 413,042 385 122,08104 65045,243 332 569,542 388 818,31104 81345,313 337 726,032 392 514,53104 975

Кривая эластичности спроса.

Наиболее оптимальной цена является цена в 45,31р.

Таким образом выручка от реализации составит 45,31 * 220 000 = 9968 200р.

Прибыль составит = 9968200 (33,88*220 000) = 2514600р.

Рентабельность предприятия составит (прибыль / себестоимость) = 74,2%