Устройство электростатического нанесения лакокрасочных покрытий
Дипломная работа - Разное
Другие дипломы по предмету Разное
?того кольца и с помощью двух упомянутых скоб с пазами зацеплен с толкателями, каждый из которых шарнирно соединен к стрежню, который другим концом шарнирно соединен с крышкой, один из которых пружиной растяжения подпружинен к толкателю с роликом, при этом возможность шарнирного соединения цилиндрической камеры бункера с днищем обеспечивается с помощью болта, шарнирно закрепленного снизу цилиндрической камеры, который с помощью гайки соединен с перемычкой, жестко закрепленной в свою очередь к днищу, выполненному в виде кольца с отбортовкой и с тремя ножками, которое через эту отбортовку приварено к корпусу.
Заключение
патент лакокрасочный покрытие порошкообразный
В ходе выполнения данной работы ознакомился с методикой поиска и анализа патентов, которая включила в себя следующие разделы:
регламент исследований;
обработка результатов исследований;
назначение, описание выбранных для анализа аналогов;
обоснование прототипа;
рекомендации по усовершенствованию прототипа.
В итоге была решена инженерная задача по совершенствованию устройства для нанесения электрически заряженных порошкообразных материалов. Закрепил общетеоретические и практические навыки поиска новых технических решений.
Инженерный анализ предполагал выработку конкретных рекомендаций и предложений по применению, изменению или отклонению рассматриваемых вариантов, а так же их обоснование.
Данное устройство для нанесения электрически заряженных порошкообразных материалов, может быть широко использовано в производстве автомобилей, так как покрытие, наносимое таким образом, отличается высокой прочностью и многими другими положительными качествами.
Список использованных источников
1. Пашин А.Д., Сай А.С., Кучур С.С. Методические указания по выполнению расчетно-графической работы по курсу Основы расчета, проектирования и эксплуатации технологического оборудования. - Мн.: БГПА, 1992. - 33 с.
. Пашин А.Д., Сай А.С., Расолько А.М. Основы управления интеллектуальной собственностью: методическое пособие. - Мн.: БНТУ, 2007. - 71 с.
. Реферативные Изобретения. Полезные модели.
. Средства массовой информации, интернет.