Украинское государство и право в годы освободительной войны
Информация - История
Другие материалы по предмету История
оящим органом власти был Военный совет Войска Запорожского. В этом проявилась связь между органами государственной власти, которые формировалось, и военно-административным порядком Запорожской Сечи, и отображалось то, что национально-государственное самоопределение Украины осуществлялось в условиях вооруженной борьбы.
В компетенции Военного совета входило решение важнейших государственных вопросов, как военных, так и политических: он выбирал гетмана и генеральное правительство и имел право их устранения, решал все вопросы внешней политики, отсылал посольства, принимал послов, осуществлял правосудие. Право на участие в нем имели все казаки.
Начиная с 1649 г., Военный совет созывался редко. Имеются сведения об совете в 1650 г., двух в 1651 г., нескольких в 1653 г. и еще один (последний) в январе 1654 г. в Переяславе.
Одновременно с снижением роли Военного совета возрастает значение старшинских советов. И хотя это был второстепенный орган при гетмане, его решения были обязательными для него.
Система управления состояла из трех степеней: Генерального, полкового и сотенного правительств.
Генеральное правительство было центральным органом управления. Оно возглавляло всю систему управления и было постоянно действующим органом. Генеральное правительство избиралось Военным советом. Возглавлял Генеральное правительство гетман: как глава государства, высший судья и верховный главнокомандующий, законодатель, поскольку он выдавал универсалы нормативные акты, обязательные для выполнения на всей территории Украины. Генеральное правительство было высшим распорядительным, исполнительным и судебным органом государства. Кроме гетмана, в Генеральное правительство входили генеральные старшины, которые руководили отдельными областями управления.
Ближайшим к гетману государственным лицом был генеральный писарь. Он руководил внешними отношениями и канцелярией, через которую проходили все документы как к гетману, так и от него. Генеральный обозный, генеральный есаул и генеральный хорунжий занимались военными делами, отвечали за боеспособность войска и его материальное обеспечение. Генеральный бунчужный охранял знаки достоинства гетмана и Войска Запорожского, а также выполнял отдельные поручения гетмана. Генеральный судья был высшей апелляционной инстанцией по отношению к полковым и сотенным судам. Генеральный казначей возглавлял финансовую систему государства.
Перечисленные государственные лица составляли совет генеральной старшины, который с течением времени вытесняет Военный совет.
Местное управление осуществляли полковые и сотенные правительства, также выборные лица в городах и селах.
Полковое правительство состояло из полковника и полкового совета, который избирал полковую и сотенную старшину. Часто полковники узурпировали в своих руках всю власть на местах и игнорировали полковой совет, а иногда, наоборот, полковой совет больше влиял на деятельность полковников, препятствовал их своеволию и даже отстраняли их от должности. В полковой совет входили обозный, писарь, судья, есаул и хорунжий. На таком же принципе строилась сотенная администрация. Сотенное правительство возглавлял сотник. Ему помогала сотенная администрация: есаул, писарь и хорунжий. Судебные функции в сотне выполнял городовой атаман.
Города имели свою администрацию, ее власть не распространялась на казаков. В селах войты управляли крестьянами, а атаманы казаками. Не сохранилось законодательных актов, по которыми можно было бы установить функции этих органов управления. В основу их деятельности, надо думать, были положены традиции и обычаевое право.
Для содержания аппарата власти и управление нужны были средства. С этой целью проводился сбор налогов. Они собирались из крестьян и городских жителей. Казаки от налогов освобождались, что было их давней привилегией.
С освобождением Украины из-под польско-шляхетской власти и образованием самостоятельного государства ее финансовая политика приобрела суверенный характер. Если до 1648 г. все налоги в украинских землях шли в казну Речи Посполитой, то отныне они направлялись в казну Войска Запорожского, которая стала общегосударственной казной. Налогами и казной ведал генеральный казначей, который входил в Генеральное правительство.
Кроме налогов, существовали дополнительные источники поступления средств в казну. Так, товары, которые ввозились из других стран, обкладывались таможенной пошлиной. Значительную прибыль казне давали налоги на мед, пиво и другие промыслы.
Итак, можно говорить о создании в годы Освободительной войны жизнеспособной финансовой системы Украинского государства.
В период, который рассматривается, полностью сформировался украинский "народный" язык, а также шел процесс формирования украинского литературного языка. На украинском языке пишутся летописи, складываются судебные и государственные акты, выдаются гетманские универсалы. ведется официальная переписка и т.п.
Численность казацкого войска постоянно изменялась на протяжении XVI - первой пол. XVII ст. В конце XVI ст. когда казаки впервые организованно выступили, их численность была от 2 до 10 тыс. В то же время возрастала численность реестрового казачества, которое находилось на королевской службе.
В соответствии с Зборовским договором за Украиной было признано право иметь постоянное реестровое войско в 40 тыс. человек. Белоцерковский договор уменьшил эту численность до 20 тыс., но в действительности в