Туризм на Сейшелах
Информация - География
Другие материалы по предмету География
Маэ и о.Праслин, берут на борт грузы и несколько пассажиров. Это стоит около $16, но только сам пассажир может организовать себе этот переезд: на пристани, в день отправления. Длительность переезда - 4 часа в одну сторону.
Berjaya Praslin Beach Resort - 4 ****
Отель, окруженный тропическим садом и кокосовыми пальмами, находится на пляже Cote dOr, напротив Anse Volbert; в 15 км. от аэропорта.
В отеле: 79 номеров, из которых 32 стандартных номера, 32 номера полулюкс и 15 люкс.
В номерах: ванна (только в люксах), душ, кондиционер, мини-холодильник, телефон.
В отеле для Вас: ресторан, бары, пиццерия, теннисный корт, бассейн, телевизор и игровая комната, бутик, широкий выбор водных видов спорта, немоторизированные (бесплатно), центр подводного плавания.
Cтоимость проживания на человека: 149-237 долларов. Ребенок с 2 - 11 лет $10.
Центры подводного плавания.
У вас есть возможность исследовать подводный мир во время сеанса подводного плавания в сопровождении инструктора. Во главе центров подводного плавания стоят профессиональные инструкторы, члены Международной Ассоциации Морских Подводников. За 5 дней вы можете стать дипломированным подводником и плавать в любом месте земного шара. Для совсем начинающих предлагается курортный курс подводного плавания. В центрах вас снабдят всем необходимым снаряжением. Центры подводного плавания есть в отелях: Berjaya Mahe Beach, The Plantatio Club, Berjaya Praslin Beach. Одно погружение стоит около - $20.
Аренда яхт на сейшелах:
Название TEPHANIE PANAYOTIS II KING BAMBO
Тип Catana 40 Catamaran Tonga Tora
Год Выпуска 1986 1988 1990
Длина 12.30 М 14.05 M 12 M
Мотор 2Х18cvVOLVO 2X43CHТ VOLVO 2ХYANMAR 35
Примерные тарифы на полный день:
Внутренние острова Внутр. и др о-ва
- 2 чел. $900 $1461
- 6 чел. $1125 $1689
- 8 чел. по требованию $1799
Стоимость включает: услуги шкипера, команды/повара. Размещение на судне с полным пансионом, включая безалкогольные напитки и снаряжение для подводного плавания. В стоимость не входят остановки на некоторых островах, алкогольные напитки.
Рыбалка:
Рыбалка является очень популярным видом спорта на островах. Большинство мировых рекордов по рыбной ловле побиты в этих местах.
Остров La Digue
Это самый красивый из всех Сейшельских островов, который окружен: кокосовыми пальмами, ванильными деревьями и белоснежными пляжами, и находится в получасе езды от о. Праслин, и в 2-х часах от о. Маэ.
La Digue Island Lodge
Отель расположен на пляже Anse Reunion, в прекрасном тропическом саду, среди кокосовых пальм.
В отеле: 61 номер, которые подразделяются на:
9 Suites, в которых: душ/ванна, кондиционер, телефон, TV/Video, мини-бар, сейф.
15 Beach Front Chalets и 18 Garden View Chalets, в которых: фен, душ, кондиционер, мини-бар, телефон, ТВ/Видео.
12 Annex с кондиционерами, которые состоят из:
- 9 номеров в Yellow House (Желтом Здании), в которых: ванна/душ, кондиционер, фен, телефон, мини-бар, ТВ/видео.
- 3 номеров в Вилле, в которых: душ, кондиционер, фен, телефон, мини-бар.
7 Annex без кондиционера, в которых: душ, телефон, вентилятор, фен, мини-бар.
В отеле: ресторан, 2 бара, бассейн, бильярд, игровая комната, 2 бутика, центр подводного плавания и ТВ в холле.
Стоимость проживания на человека: 179-310 долларов; Ребенок до 1 года в номере с родителями - бесплатно. Ребенок от 2 - 12 лет в номере 83 доллара.
ПЕРЕЛЕТ:
Из С.-Петербурга удобен перелет на Сейшелы с помощью Air France - около $1300 туда - обратно.
Детский билет - это 33% скидки от взрослого билета.
Виза Сейшел ставится в аэропорту.
Движение на островах левосторонее, ограничение скорости 65 км/ч и 40 км/ч в Виктории.
Стоимость 10-и дневного тура при проживании в 2-х местном номере отеля Berjaya Mahe Beach Resort Hotel & Casino (тАЬБержая Мае Бич ОтельтАЭ), 4****, внутренних переездах аэропорт - отель - аэропорт и перелете самолетом авиакомпании Air France: около $1700.