Технология монтажа вибрационных конвейеров
Курсовой проект - Разное
Другие курсовые по предмету Разное
? установке короба и прямолинейных его колебаниях, направленных под углом 40 60о к плоскости сит, сортируемые частицы подбрасываются на сите в сторону его разгрузочного конца. В этом случае для перемещения материалов вдоль грохота не требуется устанавливать короб наклонно, частицы при встряхивании получают направленное движение, процесс грохочения протекает весьма интенсивно.
В грохотах рассматриваемого типа используют самобалансный двухвальный вибратор с вращающимися неуравновешенными массами.
Принцип действия самобалансного вибратора заключается в следующем (рис.2,а). Дебалансы расположены симметрично на двух параллельных валках и вращаются в противоположные стороны. В том случае, когда центры тяжести грузов находятся на оси у у (схема I), центробежные силы инерции С взаимно уравновешиваются. При положении грузов, указанном на схеме II, силы С суммируются. В промежуточных положениях грузов можно разложить силу С на две составляющие Р1 и Р2. Тогда одна из составляющих будет направлена вдоль х х1, а вторая вдоль оси у у (схема III).
Независимо от положения грузов составляющие Р2 направлены в противоположные стороны и взаимно уравновешиваются, а составляющие Р1 суммируются. Суммарное усилие Р = 2Р1 всегда направлено вдоль оси х х , изменяется на величину от 0 до 2С и меняет направление через каждые пол-оборота дебалансов.
Если же поместить ось дебалансов под углом к плоскости сита, меньшим 90о (рис.2,б), то, совершая прямолинейные колебания, направленные под прямым углом к этой оси, сито подбрасывает сортируемые зерна по параболическим траекториям в сторону разгрузочного конца грохота.
Обычно вибратор помещают под коробом с расположением оси дебалансов под углом 50 55о к плоскости сита (рис.2,в).
В промышленности строительных материалов обычно применяют средние самобалансные грохоты.
Грохот СМД 29 (рис.3) относится к средним грохотам этого типа. Это двухъярусная сортировочная машина предназначенная для разделения на фракции средних и мелкозернистых материалов.
Производительность грохота до 80м3/ч. Число ярусов 2. Размеры сит в мм: первого верхнего 1820 х 1250, второго верхнего 1140 х 2500, нижнего 1200 х 982. Наибольший размер поступающего материала 150мм. Число колебаний в минуту 740. Амплитуда колебаний 9мм.
Грохот представляет собой неподвижную раму, на которую опирается вибрирующий короб (люлька). В качестве опор короба используют две пары рычагов и две пары пружинных амортизаторов.
Короб может колебаться только в направлении 35о благодаря наклону рычагов к горизонту под углом 55о.
Колебание короба создаются за счет работы вибратора, прикрепленного к коробу грохота. В верхнем ярусе короба расположены два сита с отверстиями разных размеров, а в нижнем одно сито. Такое расположение сит обеспечивает получение двух деловых фракций материалов и отсев сверхмерного материала и мелочи.
Вибратор (рис.4) состоит из двух валов с неуравновешенными массами (дебалансами). Цапфы валов вращаются в роликоподшипниках. На нижнем валу на шпонке закреплен шкив привода вибратора. На противоположном конце этого вала закреплена шестерня, которая находится в зацеплении с шестерней верхнего вала. Валы вращаются навстречу один другому и расположены в плоскости, наклоненной к горизонту под углом 55о.
Привод грохота (рис.5) осуществляется от электродвигателя, вращение от которого передается со шкива на шкив ведущего вала вибратора с помощью клиноременной передачи. Передаточные ремни натягивают вращением серег, а также винта.
1.4. Эксплуатация машин для сортировки (грохочения) каменных материалов.
Вибрационные нагрузки высокой динамичности, образивность перерабатываемого материала, запыленность окружающей среды создают тяжелые условия для работы сортировочных машин. Работоспособность и срок службы рассматриваемых машин в большой степени зависят от правильной их эксплуатации.
Перед началом эксплуатации необходимо тщательно осмотреть машину. Во время наружного осмотра следует убедиться в отсутствии посторонних предметов между вибрирующей рамой и станиной. Все прутья сита должны быть целы, сита хорошо натянуты. При недостаточном натяжении сит возникают колебания, которые разбрасывают материал. Это приводит к быстрому разрушению элементов сит из-за усталостных явлений и к снижению качества сортировки.
До пуска грохота надлежит проверить:
- затяжку болтов, крепящих корпуса подшипников сита, и затяжку болтов для натяжения пружин, а также количество смазки в смазочных устройствах;
- надежность крепления грузов на маховике, косынок к боковым стенкам станины, степень проворачивания вала грохота и состояние пружин;
- крепление корпуса вибратора к подвижному коробу, крепление сит к средней полосе, листовых рессор к станине грохота, а также степень сжатия винтовых пружин, их размещение, т. е. прямолинейность их геометрических осей.
После такой проверки машины и выполнения крепежных работ можно переходить к пуску и испытанию грохота вхолостую. Грохот испытывают вхолостую в зависимости от его типа на протяжении 30 60мин.
Эффективность использования грохотов определяется влажностью сортируемого материала, равномерностью подачи материала и углом наклона грохота к горизонту.
Материал, подвергаемый сортировке, должен быть достаточно сухим, так как влажность ухудшает просеивание мелких зерен, которые могут слипаться.
Материал подают на сита только после того, как грохот наберет рабоч?/p>